辛辛那提紅人 · 投手 · #68
Carson Spiers
28歲191cm · 93kg右投右打2023年登上大聯盟出身 Greenville
防禦率
7.50
勝-敗
0-0
奪三振
6
WHIP
1.00
WAR
-0.2
FIP
9.77
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
7.50WHIP
89
1.00奪三振
0
6K/9
50
9.00勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
Carson Spiers的防禦率(7.50)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 2 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 6 | 0 | 1.00 |
| 生涯 | 31 | 5.78 | 5 | 10 | 1 | 123.0 | 109 | 41 | 1.54 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球43.5%平均 127km/h
伸卡球31.8%平均 147km/h
四縫線速球11.8%平均 148km/h
變速球11.8%平均 139km/h
卡特球1.2%平均 144km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.143
K/9
9.00
BB/9
0.00
HR/9
6.00
優質先發
0
揮空率
18.4%
GAME LOG
最近 2 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ TOR | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.20 | vs CHC | 4.0 | 5 | 4 | 0 | 5 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.294
局數4.0
奪三振5
WHIP1.25
客場
被打擊率.143
局數2.0
奪三振1
WHIP0.50
對左投
被打擊率.308
局數3.0
奪三振3
WHIP1.33
對右投
被打擊率.182
局數3.0
奪三振3
WHIP0.67
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2023年 | 6.92 |
| 2024年 | 5.46 |
| 2025年 | 6.08 |
| 2026年 | 7.50 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.92 |
| 2024年 | 1.53 |
| 2025年 | 1.50 |
| 2026年 | 1.00 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 12 |
| 2024年 | 80 |
| 2025年 | 11 |
| 2026年 | 6 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | CIN | 4 | 6.92 | 0 | 1 | 1 | 13.0 | 12 | 7 | 1.92 |
| 2024 | CIN | 22 | 5.46 | 5 | 7 | 0 | 90.2 | 80 | 27 | 1.53 |
| 2025 | CIN | 3 | 6.08 | 0 | 2 | 0 | 13.1 | 11 | 7 | 1.50 |
| 2026 | CIN | 2 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 6 | 0 | 1.00 |
