密爾瓦基釀酒人 · 投手 · #40 · 小聯盟
卡洛斯·羅德里格斯
Carlos Rodriguez
24歲180cm · 92kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Rivas
防禦率
3.86
勝-敗
0-0
奪三振
8
WHIP
1.50
WAR
0.1
FIP
4.06
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
39
3.86WHIP
0
1.50奪三振
0
8K/9
29
7.71勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 61%
卡洛斯·羅德里格斯的防禦率(3.86)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 4 | 3.86 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 8 | 4 | 1.50 |
| 生涯 | 11 | 6.03 | 1 | 3 | 0 | 31.1 | 28 | 16 | 1.85 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球36.8%平均 141km/h
四縫線速球26.9%平均 151km/h
卡特球26.9%平均 145km/h
橫掃球8.2%平均 132km/h
曲球1.1%平均 127km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.310
K/9
7.71
BB/9
3.86
HR/9
0.96
優質先發
0
揮空率
26.4%
GAME LOG
最近 4 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.30 | @ HOU | 3.1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 敗 |
| 05.24 | vs LAD | 2.0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 敗 |
| 04.22 | @ DET | 2.0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 04.19 | @ MIA | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.000
局數2.0
奪三振0
WHIP1.00
客場
被打擊率.313
局數7.1
奪三振8
WHIP1.64
對左投
被打擊率.375
局數3.1
奪三振4
WHIP2.70
對右投
被打擊率.182
局數6.0
奪三振4
WHIP0.83
得點圈
被打擊率.222
局數2.1
奪三振5
WHIP0.86
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 7.30 |
| 2025年 | 6.52 |
| 2026年 | 3.86 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 1.78 |
| 2025年 | 2.28 |
| 2026年 | 1.50 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 9 |
| 2025年 | 11 |
| 2026年 | 8 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | MIL | 3 | 7.30 | 0 | 3 | 0 | 12.1 | 9 | 3 | 1.78 |
| 2025 | MIL | 4 | 6.52 | 1 | 0 | 0 | 9.2 | 11 | 9 | 2.28 |
| 2026 | MIL | 4 | 3.86 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 8 | 4 | 1.50 |
