舊金山巨人 · 投手 · #57
多瓦爾
Camilo Doval
29歲188cm · 93kg右投右打2021年登上大聯盟出身 Yamasa
防禦率
4.15
勝-敗
3-2
奪三振
66
WHIP
1.48
WAR
0.1
FIP
4.20
得獎紀錄
主要獎項 4 次明星賽
2023
NL 單月最佳救援投手 ×3
2021 · 2022 · 2023
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
22
4.15WHIP
0
1.48奪三振
0
66K/9
70
9.79勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 78%
多瓦爾的防禦率(4.15)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 66 | 4.15 | 3 | 2 | 1 | 60.2 | 66 | 33 | 1.48 |
| 生涯 | 363 | 3.52 | 29 | 21 | 109 | 347.1 | 420 | 172 | 1.32 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球39.9%平均 158km/h
滑球31.2%平均 143km/h
卡特球26.5%平均 159km/h
變速球2.4%平均 152km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.307
K/9
9.79
BB/9
4.90
HR/9
1.04
優質先發
0
揮空率
28.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.26 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.19 | vs KC | 1.0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.17 | vs MIL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.16 | vs MIL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.09 | @ CWS | 0.1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.06 | vs LAA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.02 | vs SF | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.01 | vs SF | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.30 | @ STL | 0.2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.325
局數20.1
奪三振22
WHIP1.82
主場
被打擊率.302
局數11.0
奪三振13
WHIP1.73
主場
被打擊率.000
局數2.0
奪三振4
WHIP0.50
主場
被打擊率.303
局數33.1
奪三振39
WHIP1.71
客場
被打擊率.159
局數19.1
奪三振17
WHIP0.98
客場
被打擊率.222
局數8.0
奪三振10
WHIP1.75
客場
被打擊率.177
局數27.1
奪三振27
WHIP1.21
對左投
被打擊率.360
局數17.0
奪三振16
WHIP2.18
對左投
被打擊率.250
局數11.2
奪三振13
WHIP1.37
對左投
被打擊率.000
局數1.1
奪三振2
WHIP0.75
對左投
被打擊率.311
局數30.0
奪三振31
WHIP1.80
對右投
被打擊率.143
局數22.1
奪三振23
WHIP0.85
對右投
被打擊率.300
局數7.1
奪三振10
WHIP2.32
對右投
被打擊率.000
局數0.2
奪三振2
WHIP0.00
對右投
被打擊率.183
局數30.1
奪三振35
WHIP1.19
得點圈
被打擊率.259
局數16.1
奪三振14
WHIP1.35
得點圈
被打擊率.200
局數8.1
奪三振8
WHIP1.08
得點圈
被打擊率.000
局數0.1
奪三振1
WHIP0.00
得點圈
被打擊率.238
局數25.0
奪三振23
WHIP1.24
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2021年 | 3.00 |
| 2022年 | 2.53 |
| 2023年 | 2.93 |
| 2024年 | 4.88 |
| 2025年 | 3.58 |
| 2026年 | 4.15 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.04 |
| 2022年 | 1.24 |
| 2023年 | 1.14 |
| 2024年 | 1.58 |
| 2025年 | 1.32 |
| 2026年 | 1.48 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 37 |
| 2022年 | 80 |
| 2023年 | 87 |
| 2024年 | 78 |
| 2025年 | 72 |
| 2026年 | 66 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | SF | 29 | 3.00 | 5 | 1 | 3 | 27.0 | 37 | 9 | 1.04 |
| 2022 | SF | 68 | 2.53 | 6 | 6 | 27 | 67.2 | 80 | 30 | 1.24 |
| 2023 | SF | 69 | 2.93 | 6 | 6 | 39 | 67.2 | 87 | 26 | 1.14 |
| 2024 | SF | 62 | 4.88 | 5 | 3 | 23 | 59.0 | 78 | 39 | 1.58 |
| 2025 | SF | 47 | 3.09 | 4 | 2 | 15 | 46.2 | 50 | 24 | 1.20 |
| 2025 | NYY | 22 | 4.82 | 0 | 1 | 1 | 18.2 | 22 | 11 | 1.61 |
| 2025 | — | 69 | 3.58 | 4 | 3 | 16 | 65.1 | 72 | 35 | 1.32 |
| 2026 | NYY | 44 | 4.54 | 3 | 1 | 1 | 39.2 | 39 | 18 | 1.41 |
| 2026 | PIT | 20 | 3.79 | 0 | 1 | 0 | 19.0 | 23 | 14 | 1.74 |
| 2026 | SF | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 4 | 1 | 0.50 |
| 2026 | — | 66 | 4.15 | 3 | 2 | 1 | 60.2 | 66 | 33 | 1.48 |
