德州遊騎兵 · 投手 · #44
傷兵名單 · Injured 60-Day
昆特里爾
Cal Quantrill
31歲191cm · 88kg右投左打2019年登上大聯盟出身 Port Hope
防禦率
2.86
勝-敗
9-5
奪三振
81
WHIP
1.04
WAR
1.5
FIP
4.01
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
82
2.86WHIP
88
1.04奪三振
0
81K/9
11
6.63勝投
22
9聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 18%
昆特里爾的防禦率(2.86)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 32 | 2.86 | 9 | 5 | 0 | 110.0 | 81 | 25 | 1.04 |
| 生涯 | 219 | 4.17 | 56 | 51 | 1 | 946.2 | 703 | 294 | 1.30 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球25.2%平均 151km/h
四縫線速球24.3%平均 151km/h
快速指叉球22.7%平均 136km/h
卡特球19.8%平均 143km/h
曲球4.3%平均 127km/h
滑球3.6%平均 138km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.240
K/9
6.63
BB/9
2.05
HR/9
1.06
優質先發
8
揮空率
19.6%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.19 | vs TOR | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.13 | @ AZ | 6.0 | 5 | 2 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.08 | @ SEA | 6.0 | 5 | 3 | 1 | 4 | 勝 |
| 09.03 | vs TB | 7.0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 勝 |
| 08.29 | @ MIL | 6.0 | 4 | 3 | 0 | 8 | 敗 |
| 08.23 | vs LAA | 6.0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 勝 |
| 08.18 | vs WSH | 7.0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 勝 |
| 08.12 | @ LAA | 5.0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 敗 |
| 08.08 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.03 | vs SF | 6.0 | 4 | 1 | 1 | 4 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.202
局數56.2
奪三振33
WHIP0.97
客場
被打擊率.235
局數53.1
奪三振48
WHIP1.11
對左投
被打擊率.239
局數58.0
奪三振53
WHIP1.26
對右投
被打擊率.193
局數52.0
奪三振28
WHIP0.79
得點圈
被打擊率.244
局數21.2
奪三振14
WHIP1.29
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 5.16 |
| 2020年 | 2.25 |
| 2021年 | 2.89 |
| 2022年 | 3.38 |
| 2023年 | 5.24 |
| 2024年 | 4.98 |
| 2025年 | 6.04 |
| 2026年 | 2.86 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.30 |
| 2020年 | 1.22 |
| 2021年 | 1.18 |
| 2022年 | 1.21 |
| 2023年 | 1.46 |
| 2024年 | 1.52 |
| 2025年 | 1.45 |
| 2026年 | 1.04 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 89 |
| 2020年 | 31 |
| 2021年 | 121 |
| 2022年 | 128 |
| 2023年 | 58 |
| 2024年 | 110 |
| 2025年 | 85 |
| 2026年 | 81 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SD | 23 | 5.16 | 6 | 8 | 0 | 103.0 | 89 | 28 | 1.30 |
| 2020 | SD | 10 | 2.60 | 2 | 0 | 1 | 17.1 | 18 | 6 | 1.33 |
| 2020 | CLE | 8 | 1.84 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 13 | 2 | 1.09 |
| 2020 | — | 18 | 2.25 | 2 | 0 | 1 | 32.0 | 31 | 8 | 1.22 |
| 2021 | CLE | 40 | 2.89 | 8 | 3 | 0 | 149.2 | 121 | 47 | 1.18 |
| 2022 | CLE | 32 | 3.38 | 15 | 5 | 0 | 186.1 | 128 | 47 | 1.21 |
| 2023 | CLE | 19 | 5.24 | 4 | 7 | 0 | 99.2 | 58 | 35 | 1.46 |
| 2024 | COL | 29 | 4.98 | 8 | 11 | 0 | 148.1 | 110 | 69 | 1.52 |
| 2025 | MIA | 24 | 5.50 | 4 | 10 | 0 | 109.2 | 82 | 30 | 1.39 |
| 2025 | ATL | 2 | 13.50 | 0 | 2 | 0 | 8.0 | 3 | 5 | 2.38 |
| 2025 | — | 26 | 6.04 | 4 | 12 | 0 | 117.2 | 85 | 35 | 1.45 |
| 2026 | TEX | 32 | 2.86 | 9 | 5 | 0 | 110.0 | 81 | 25 | 1.04 |
