匹茲堡海盜 · 投手 · #36
錢德勒
Bubba Chandler
24歲191cm · 93kg右投左右打2025年登上大聯盟出身 Lawrenceville
防禦率
4.50
勝-敗
8-10
奪三振
140
WHIP
1.40
WAR
2.0
FIP
4.24
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
13
4.50WHIP
8
1.40奪三振
16
140K/9
37
8.18勝投
16
8聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 87%
錢德勒的防禦率(4.50)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 31 | 4.50 | 8 | 10 | 0 | 154.0 | 140 | 80 | 1.40 |
| 生涯 | 38 | 4.42 | 12 | 11 | 1 | 185.1 | 171 | 84 | 1.32 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球48.4%平均 158km/h
滑球20.6%平均 147km/h
變速球14.3%平均 147km/h
伸卡球8.1%平均 157km/h
曲球4.6%平均 140km/h
橫掃球4.0%平均 141km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.281
K/9
8.18
BB/9
4.68
HR/9
0.88
優質先發
5
揮空率
22.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ DET | 2.2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 敗 |
| 09.19 | vs KC | 4.0 | 8 | 3 | 1 | 6 | 勝 |
| 09.13 | @ CHC | 5.1 | 5 | 3 | 4 | 3 | 勝 |
| 09.08 | @ CWS | 6.0 | 4 | 2 | 0 | 8 | 勝 |
| 09.02 | vs SF | 5.0 | 5 | 3 | 3 | 4 | 敗 |
| 08.26 | @ SD | 5.2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 敗 |
| 08.21 | @ LAD | 4.0 | 4 | 4 | 2 | 6 | 敗 |
| 08.14 | vs BOS | 5.0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 勝 |
| 08.08 | vs NYM | 6.0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 勝 |
| 08.03 | @ MIL | 5.2 | 4 | 2 | 4 | 5 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.255
局數63.0
奪三振59
WHIP1.46
客場
被打擊率.219
局數91.0
奪三振81
WHIP1.36
對左投
被打擊率.235
局數85.1
奪三振79
WHIP1.45
對右投
被打擊率.233
局數68.0
奪三振61
WHIP1.35
得點圈
被打擊率.274
局數35.0
奪三振28
WHIP1.69
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 4.02 |
| 2026年 | 4.50 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 0.93 |
| 2026年 | 1.40 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 31 |
| 2026年 | 140 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PIT | 7 | 4.02 | 4 | 1 | 1 | 31.1 | 31 | 4 | 0.93 |
| 2026 | PIT | 31 | 4.50 | 8 | 10 | 0 | 154.0 | 140 | 80 | 1.40 |
