密爾瓦基釀酒人 · 投手 · #41
下一場10月23日週五 下午4:33vs TB/CLE
布萊斯·威爾森
Bryse Wilson
28歲188cm · 116kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Hillsborough
防禦率
4.33
勝-敗
0-0
奪三振
31
WHIP
1.33
WAR
0.2
FIP
3.61
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
18
4.33WHIP
21
1.33奪三振
0
31K/9
33
7.90勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 82%
布萊斯·威爾森的防禦率(4.33)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 16 | 4.33 | 0 | 0 | 0 | 35.1 | 31 | 3 | 1.33 |
| 生涯 | 179 | 4.79 | 20 | 23 | 4 | 496.1 | 364 | 154 | 1.40 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球34.8%平均 142km/h
伸卡球32.4%平均 149km/h
四縫線速球17.4%平均 150km/h
快速指叉球8.4%平均 137km/h
曲球7.0%平均 130km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.355
K/9
7.90
BB/9
0.76
HR/9
1.27
優質先發
0
揮空率
18.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs STL | 1.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.30 | vs TEX | 2.2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 08.26 | @ NYM | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.23 | vs ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.19 | vs SEA | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.14 | @ LAD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 08.11 | @ SD | 2.1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.07 | vs MIN | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 07.29 | @ SF | 1.2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 敗 |
| 07.26 | vs COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.271
局數14.2
奪三振12
WHIP1.16
主場
被打擊率.444
局數3.1
奪三振4
WHIP2.70
主場
被打擊率.167
局數2.0
奪三振0
WHIP1.00
主場
被打擊率.301
局數20.0
奪三振16
WHIP1.40
客場
被打擊率.326
局數11.0
奪三振11
WHIP1.36
客場
被打擊率.235
局數4.1
奪三振4
WHIP0.92
客場
被打擊率.302
局數15.1
奪三振15
WHIP1.24
對左投
被打擊率.308
局數12.2
奪三振10
WHIP1.26
對左投
被打擊率.400
局數3.0
奪三振3
WHIP2.00
對左投
被打擊率.500
局數0.1
奪三振0
WHIP6.00
對左投
被打擊率.333
局數16.0
奪三振13
WHIP1.50
對右投
被打擊率.283
局數12.2
奪三振13
WHIP1.26
對右投
被打擊率.300
局數4.2
奪三振5
WHIP1.50
對右投
被打擊率.000
局數1.2
奪三振0
WHIP0.00
對右投
被打擊率.273
局數19.0
奪三振18
WHIP1.21
得點圈
被打擊率.240
局數6.2
奪三振4
WHIP1.05
得點圈
被打擊率.273
局數2.2
奪三振3
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.000
局數0.2
奪三振0
WHIP0.00
得點圈
被打擊率.243
局數10.0
奪三振7
WHIP1.10
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 6.43 |
| 2019年 | 7.20 |
| 2020年 | 4.02 |
| 2021年 | 5.35 |
| 2022年 | 5.52 |
| 2023年 | 2.58 |
| 2024年 | 4.04 |
| 2025年 | 6.65 |
| 2026年 | 4.33 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 2.00 |
| 2019年 | 1.80 |
| 2020年 | 1.72 |
| 2021年 | 1.45 |
| 2022年 | 1.42 |
| 2023年 | 1.07 |
| 2024年 | 1.27 |
| 2025年 | 1.82 |
| 2026年 | 1.33 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 6 |
| 2019年 | 16 |
| 2020年 | 15 |
| 2021年 | 46 |
| 2022年 | 79 |
| 2023年 | 61 |
| 2024年 | 82 |
| 2025年 | 28 |
| 2026年 | 31 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | ATL | 3 | 6.43 | 1 | 0 | 0 | 7.0 | 6 | 6 | 2.00 |
| 2019 | ATL | 6 | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 20.0 | 16 | 10 | 1.80 |
| 2020 | ATL | 6 | 4.02 | 1 | 0 | 1 | 15.2 | 15 | 9 | 1.72 |
| 2021 | ATL | 8 | 5.88 | 2 | 3 | 0 | 33.2 | 23 | 12 | 1.69 |
| 2021 | PIT | 8 | 4.91 | 1 | 4 | 0 | 40.1 | 23 | 10 | 1.24 |
| 2021 | — | 16 | 5.35 | 3 | 7 | 0 | 74.0 | 46 | 22 | 1.45 |
| 2022 | PIT | 25 | 5.52 | 3 | 9 | 0 | 115.2 | 79 | 32 | 1.42 |
| 2023 | MIL | 53 | 2.58 | 6 | 0 | 3 | 76.2 | 61 | 22 | 1.07 |
| 2024 | MIL | 34 | 4.04 | 5 | 4 | 0 | 104.2 | 82 | 31 | 1.27 |
| 2025 | CWS | 20 | 6.65 | 0 | 2 | 0 | 47.1 | 28 | 19 | 1.82 |
| 2026 | PHI | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 0 | 1 | 1.00 |
| 2026 | CHC | 2 | 8.22 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 8 | 1 | 1.70 |
| 2026 | MIL | 13 | 3.51 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 23 | 1 | 1.25 |
| 2026 | — | 16 | 4.33 | 0 | 0 | 0 | 35.1 | 31 | 3 | 1.33 |
