費城費城人 · 一壘手 · #3
哈波
Bryce Harper
34歲185cm · 95kg右投左打2012年登上大聯盟出身 Las Vegas
打擊率
.269
全壘打
29
打點
87
OPS
.865
WAR
3.3
wRC+
135
得獎紀錄
主要獎項 27 次NL MVP ×2
2015 · 2021
NL 新人王
2012
NL 冠軍賽MVP
2022
All-MLB 一隊
2021
All-MLB 二隊
2024
銀棒獎 ×4
2015 · 2021 · 2023 · 2024
漢克阿倫獎 ×2
2015 · 2021
明星賽 ×9
2012 · 2013 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2022 · 2024 · 2026
NL 單月最佳球員 ×4
2015 · 2016 · 2024
NL 單月最佳新人 ×2
2012
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定打席打者 135 名的百分位打擊率
69
.269上壘率
93
.380長打率
84
.485OPS
91
.865全壘打
82
29打點
77
87盜壘
42
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以OPS為準
前 9%
哈波的OPS(.865)在規定打席打者 135 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
BATTING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 打擊率 | 全壘打 | 打點 | 安打 | 二壘安打 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 162 | .269 | 29 | 87 | 155 | 32 | 7 | .380 | .485 | .865 |
| 生涯 | 1947 | .279 | 392 | 1138 | 1956 | 433 | 159 | .386 | .516 | .902 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
HOT ZONES
分區打擊率 · 2026 球季.294
.200
.333
.308
.457
.261
.243
.377
.229
捕手視角 · 越紅代表越擅長
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.309
ISO
.217
保送率
15.4%
三振率
21.4%
每打席用球數
3.94
雙殺打
19
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs TB | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.26 | vs TB | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.25 | vs TB | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.24 | vs MIL | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.23 | vs MIL | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.22 | vs MIL | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.20 | @ NYM | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | @ NYM | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.18 | @ NYM | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.17 | @ NYM | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
打擊率.254
全壘打15
打點44
OPS.846
客場
打擊率.283
全壘打14
打點43
OPS.883
對左投
打擊率.222
全壘打4
打點23
OPS.657
對右投
打擊率.298
全壘打25
打點64
OPS.997
得點圈
打擊率.292
全壘打3
打點52
OPS.862
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡OPS
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | OPS |
|---|---|
| 2012年 | .817 |
| 2013年 | .854 |
| 2014年 | .767 |
| 2015年 | 1.109 |
| 2016年 | .814 |
| 2017年 | 1.008 |
| 2018年 | .889 |
| 2019年 | .882 |
| 2020年 | .962 |
| 2021年 | 1.044 |
| 2022年 | .878 |
| 2023年 | .900 |
| 2024年 | .898 |
| 2025年 | .844 |
| 2026年 | .865 |
打擊率
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 打擊率 |
|---|---|
| 2012年 | .270 |
| 2013年 | .274 |
| 2014年 | .273 |
| 2015年 | .330 |
| 2016年 | .243 |
| 2017年 | .319 |
| 2018年 | .249 |
| 2019年 | .260 |
| 2020年 | .268 |
| 2021年 | .309 |
| 2022年 | .286 |
| 2023年 | .293 |
| 2024年 | .285 |
| 2025年 | .261 |
| 2026年 | .269 |
全壘打
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 全壘打 |
|---|---|
| 2012年 | 22 |
| 2013年 | 20 |
| 2014年 | 13 |
| 2015年 | 42 |
| 2016年 | 24 |
| 2017年 | 29 |
| 2018年 | 34 |
| 2019年 | 35 |
| 2020年 | 13 |
| 2021年 | 35 |
| 2022年 | 18 |
| 2023年 | 21 |
| 2024年 | 30 |
| 2025年 | 27 |
| 2026年 | 29 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打擊率 | 全壘打 | 打點 | 安打 | 二壘安打 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | WSH | 139 | .270 | 22 | 59 | 144 | 26 | 18 | .340 | .477 | .817 |
| 2013 | WSH | 118 | .274 | 20 | 58 | 116 | 24 | 11 | .368 | .486 | .854 |
| 2014 | WSH | 100 | .273 | 13 | 32 | 96 | 10 | 2 | .344 | .423 | .767 |
| 2015 | WSH | 153 | .330 | 42 | 99 | 172 | 38 | 6 | .460 | .649 | 1.109 |
| 2016 | WSH | 147 | .243 | 24 | 86 | 123 | 24 | 21 | .373 | .441 | .814 |
| 2017 | WSH | 111 | .319 | 29 | 87 | 134 | 27 | 4 | .413 | .595 | 1.008 |
| 2018 | WSH | 159 | .249 | 34 | 100 | 137 | 34 | 13 | .393 | .496 | .889 |
| 2019 | PHI | 157 | .260 | 35 | 114 | 149 | 36 | 15 | .372 | .510 | .882 |
| 2020 | PHI | 58 | .268 | 13 | 33 | 51 | 9 | 8 | .420 | .542 | .962 |
| 2021 | PHI | 141 | .309 | 35 | 84 | 151 | 42 | 13 | .429 | .615 | 1.044 |
| 2022 | PHI | 99 | .286 | 18 | 65 | 106 | 28 | 11 | .364 | .514 | .878 |
| 2023 | PHI | 126 | .293 | 21 | 72 | 134 | 29 | 11 | .401 | .499 | .900 |
| 2024 | PHI | 145 | .285 | 30 | 87 | 157 | 42 | 7 | .373 | .525 | .898 |
| 2025 | PHI | 132 | .261 | 27 | 75 | 131 | 32 | 12 | .357 | .487 | .844 |
| 2026 | PHI | 162 | .269 | 29 | 87 | 155 | 32 | 7 | .380 | .485 | .865 |
