休士頓太空人 · 投手 · #52
布萊恩·阿布瑞尤
Bryan Abreu
29歲185cm · 104kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Santo Domingo Centro
防禦率
3.73
勝-敗
6-4
奪三振
80
WHIP
1.36
WAR
-0.3
FIP
4.62
得獎紀錄
主要獎項 1 次世界大賽冠軍
2022
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
50
3.73WHIP
10
1.36奪三振
0
80K/9
93
11.49勝投
2
6聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 50%
布萊恩·阿布瑞尤的防禦率(3.73)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 66 | 3.73 | 6 | 4 | 9 | 62.2 | 80 | 41 | 1.36 |
| 生涯 | 383 | 2.82 | 22 | 16 | 25 | 392.1 | 528 | 189 | 1.20 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球44.5%平均 139km/h
四縫線速球44.0%平均 154km/h
卡特球11.4%平均 150km/h
變速球0.1%平均 145km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.267
K/9
11.49
BB/9
5.89
HR/9
1.29
優質先發
0
揮空率
33.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | @ ATH | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.23 | @ SEA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.19 | vs ATL | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.17 | vs KC | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.15 | vs KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.11 | @ TB | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.10 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.08 | @ PHI | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.06 | vs AZ | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.04 | vs AZ | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.153
局數34.0
奪三振46
WHIP1.18
客場
被打擊率.255
局數28.2
奪三振34
WHIP1.57
對左投
被打擊率.197
局數33.0
奪三振40
WHIP1.39
對右投
被打擊率.204
局數29.1
奪三振40
WHIP1.33
得點圈
被打擊率.214
局數20.2
奪三振25
WHIP1.40
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 1.04 |
| 2020年 | 2.70 |
| 2021年 | 5.75 |
| 2022年 | 1.94 |
| 2023年 | 1.75 |
| 2024年 | 3.10 |
| 2025年 | 2.28 |
| 2026年 | 3.73 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 0.81 |
| 2020年 | 2.40 |
| 2021年 | 1.47 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 1.04 |
| 2024年 | 1.16 |
| 2025年 | 1.15 |
| 2026年 | 1.36 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 13 |
| 2020年 | 3 |
| 2021年 | 36 |
| 2022年 | 88 |
| 2023年 | 100 |
| 2024年 | 103 |
| 2025年 | 105 |
| 2026年 | 80 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | HOU | 7 | 1.04 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 13 | 3 | 0.81 |
| 2020 | HOU | 4 | 2.70 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 3 | 7 | 2.40 |
| 2021 | HOU | 31 | 5.75 | 3 | 3 | 1 | 36.0 | 36 | 18 | 1.47 |
| 2022 | HOU | 55 | 1.94 | 4 | 0 | 2 | 60.1 | 88 | 26 | 1.18 |
| 2023 | HOU | 72 | 1.75 | 3 | 2 | 5 | 72.0 | 100 | 31 | 1.04 |
| 2024 | HOU | 78 | 3.10 | 3 | 3 | 1 | 78.1 | 103 | 32 | 1.16 |
| 2025 | HOU | 70 | 2.28 | 3 | 4 | 7 | 71.0 | 105 | 31 | 1.15 |
| 2026 | HOU | 66 | 3.73 | 6 | 4 | 9 | 62.2 | 80 | 41 | 1.36 |
