費城費城人 · 投手 · #30
布魯克斯·雷利
Brooks Raley
38歲191cm · 91kg左投左打2012年登上大聯盟出身 San Antonio
防禦率
3.25
勝-敗
5-7
奪三振
51
WHIP
1.27
WAR
0.5
FIP
3.95
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
65
3.25WHIP
28
1.27奪三振
0
51K/9
46
8.72勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 35%
布魯克斯·雷利的防禦率(3.25)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 61 | 3.25 | 5 | 7 | 1 | 52.2 | 51 | 20 | 1.27 |
| 生涯 | 318 | 3.77 | 14 | 18 | 13 | 301.0 | 329 | 110 | 1.18 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球35.9%平均 130km/h
卡特球29.7%平均 140km/h
伸卡球21.7%平均 145km/h
變速球12.7%平均 136km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.289
K/9
8.72
BB/9
3.42
HR/9
1.03
優質先發
0
揮空率
23.4%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TB | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.19 | @ NYM | 0.0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 敗 |
| 09.12 | @ ATL | 0.2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.11 | @ ATL | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.08 | vs HOU | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.06 | vs ATL | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.31 | @ AZ | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.25 | @ SEA | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.21 | vs STL | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.18 | vs MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.221
局數21.1
奪三振19
WHIP1.13
主場
被打擊率.300
局數7.2
奪三振5
WHIP1.43
主場
被打擊率.243
局數29.0
奪三振24
WHIP1.21
客場
被打擊率.186
局數20.0
奪三振21
WHIP1.05
客場
被打擊率.421
局數3.2
奪三振6
WHIP3.00
客場
被打擊率.236
局數23.2
奪三振27
WHIP1.35
對左投
被打擊率.186
局數16.2
奪三振13
WHIP1.02
對左投
被打擊率.423
局數5.1
奪三振5
WHIP2.25
對左投
被打擊率.259
局數22.0
奪三振18
WHIP1.32
對右投
被打擊率.216
局數24.2
奪三振27
WHIP1.14
對右投
被打擊率.261
局數5.2
奪三振6
WHIP1.76
對右投
被打擊率.225
局數30.1
奪三振33
WHIP1.25
得點圈
被打擊率.205
局數13.1
奪三振9
WHIP1.28
得點圈
被打擊率.333
局數3.2
奪三振2
WHIP1.64
得點圈
被打擊率.237
局數17.0
奪三振11
WHIP1.35
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2012年 | 8.14 |
| 2013年 | 5.14 |
| 2020年 | 4.95 |
| 2021年 | 4.78 |
| 2022年 | 2.68 |
| 2023年 | 2.80 |
| 2024年 | 0.00 |
| 2025年 | 2.45 |
| 2026年 | 3.25 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2012年 | 1.81 |
| 2013年 | 1.36 |
| 2020年 | 0.95 |
| 2021年 | 1.20 |
| 2022年 | 0.97 |
| 2023年 | 1.26 |
| 2024年 | 0.71 |
| 2025年 | 0.78 |
| 2026年 | 1.27 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2012年 | 16 |
| 2013年 | 14 |
| 2020年 | 27 |
| 2021年 | 65 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 61 |
| 2024年 | 9 |
| 2025年 | 25 |
| 2026年 | 51 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | CHC | 5 | 8.14 | 1 | 2 | 0 | 24.1 | 16 | 11 | 1.81 |
| 2013 | CHC | 9 | 5.14 | 0 | 0 | 0 | 14.0 | 14 | 8 | 1.36 |
| 2020 | CIN | 4 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 6 | 2 | 1.75 |
| 2020 | HOU | 17 | 3.94 | 0 | 1 | 1 | 16.0 | 21 | 4 | 0.75 |
| 2020 | — | 21 | 4.95 | 0 | 1 | 1 | 20.0 | 27 | 6 | 0.95 |
| 2021 | HOU | 58 | 4.78 | 2 | 3 | 2 | 49.0 | 65 | 16 | 1.20 |
| 2022 | TB | 60 | 2.68 | 1 | 2 | 6 | 53.2 | 61 | 15 | 0.97 |
| 2023 | NYM | 66 | 2.80 | 1 | 2 | 3 | 54.2 | 61 | 25 | 1.26 |
| 2024 | NYM | 8 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 7.0 | 9 | 3 | 0.71 |
| 2025 | NYM | 30 | 2.45 | 3 | 1 | 0 | 25.2 | 25 | 6 | 0.78 |
| 2026 | NYM | 45 | 1.96 | 5 | 5 | 0 | 41.1 | 40 | 15 | 1.09 |
| 2026 | PHI | 16 | 7.94 | 0 | 2 | 1 | 11.1 | 11 | 5 | 1.94 |
| 2026 | — | 61 | 3.25 | 5 | 7 | 1 | 52.2 | 51 | 20 | 1.27 |
