洛杉磯道奇 · 投手 · #41
布羅克·史都華
Brock Stewart
35歲191cm · 100kg右投左打2016年登上大聯盟出身 Normal
防禦率
2.70
勝-敗
1-2
奪三振
25
WHIP
1.01
WAR
0.3
FIP
3.81
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
85
2.70WHIP
89
1.01奪三振
0
25K/9
43
8.44勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 15%
布羅克·史都華的防禦率(2.70)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 28 | 2.70 | 1 | 2 | 1 | 26.2 | 25 | 10 | 1.01 |
| 生涯 | 161 | 4.26 | 11 | 7 | 3 | 213.1 | 215 | 90 | 1.38 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球36.9%平均 154km/h
橫掃球24.9%平均 135km/h
變速球14.9%平均 144km/h
伸卡球14.4%平均 152km/h
卡特球8.9%平均 148km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.215
K/9
8.44
BB/9
3.38
HR/9
1.01
優質先發
0
揮空率
28.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ SF | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.22 | vs SD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.20 | vs SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.15 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.13 | @ MIA | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.11 | @ MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.06 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.03 | vs STL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.02 | vs STL | 1.0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.28 | @ DET | 0.2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.174
局數13.1
奪三振12
WHIP0.90
客場
被打擊率.191
局數13.1
奪三振13
WHIP1.13
對左投
被打擊率.167
局數10.0
奪三振10
WHIP1.40
對右投
被打擊率.193
局數16.2
奪三振15
WHIP0.78
得點圈
被打擊率.217
局數6.2
奪三振6
WHIP1.05
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 5.79 |
| 2017年 | 3.41 |
| 2018年 | 6.11 |
| 2019年 | 9.82 |
| 2023年 | 0.65 |
| 2024年 | 5.17 |
| 2025年 | 2.63 |
| 2026年 | 2.70 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.61 |
| 2017年 | 1.37 |
| 2018年 | 1.81 |
| 2019年 | 1.75 |
| 2023年 | 1.08 |
| 2024年 | 1.47 |
| 2025年 | 1.19 |
| 2026年 | 1.01 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 25 |
| 2017年 | 29 |
| 2018年 | 14 |
| 2019年 | 19 |
| 2023年 | 39 |
| 2024年 | 20 |
| 2025年 | 44 |
| 2026年 | 25 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | LAD | 7 | 5.79 | 2 | 2 | 0 | 28.0 | 25 | 12 | 1.61 |
| 2017 | LAD | 17 | 3.41 | 0 | 0 | 1 | 34.1 | 29 | 19 | 1.37 |
| 2018 | LAD | 9 | 6.11 | 0 | 1 | 0 | 17.2 | 14 | 9 | 1.81 |
| 2019 | LAD | 3 | 18.00 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 3 | 2 | 2.75 |
| 2019 | TOR | 10 | 8.31 | 4 | 0 | 0 | 21.2 | 16 | 6 | 1.57 |
| 2019 | — | 13 | 9.82 | 4 | 0 | 0 | 25.2 | 19 | 8 | 1.75 |
| 2023 | MIN | 28 | 0.65 | 2 | 0 | 1 | 27.2 | 39 | 11 | 1.08 |
| 2024 | MIN | 16 | 5.17 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 20 | 8 | 1.47 |
| 2025 | MIN | 39 | 2.38 | 2 | 1 | 0 | 34.0 | 41 | 11 | 1.09 |
| 2025 | LAD | 4 | 4.91 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 3 | 2 | 2.18 |
| 2025 | — | 43 | 2.63 | 2 | 2 | 0 | 37.2 | 44 | 13 | 1.19 |
| 2026 | LAD | 28 | 2.70 | 1 | 2 | 1 | 26.2 | 25 | 10 | 1.01 |
