亞特蘭大勇士 · 投手 · #39
蘇特
Brent Suter
37歲193cm · 97kg左投左打2016年登上大聯盟出身 Chicago
防禦率
3.36
勝-敗
3-2
奪三振
78
WHIP
1.22
WAR
0.8
FIP
3.53
得獎紀錄
主要獎項 1 次NL 單月最佳救援投手
2019
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
60
3.36WHIP
39
1.22奪三振
0
78K/9
29
7.71勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 40%
蘇特的防禦率(3.36)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 54 | 3.36 | 3 | 2 | 0 | 91.0 | 78 | 25 | 1.22 |
| 生涯 | 402 | 3.54 | 45 | 26 | 3 | 688.1 | 574 | 178 | 1.22 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球34.3%平均 143km/h
變速球27.2%平均 123km/h
四縫線速球25.9%平均 141km/h
滑球12.6%平均 126km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.296
K/9
7.71
BB/9
2.47
HR/9
0.89
優質先發
0
揮空率
23.6%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ MIA | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.23 | vs CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | @ CHC | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.12 | vs PHI | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.08 | vs TB | 3.2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.05 | @ PHI | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.01 | @ WSH | 2.0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 敗 |
| 08.29 | vs COL | 2.1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.22 | @ MIL | 3.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.21 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.261
局數31.2
奪三振22
WHIP1.33
主場
被打擊率.238
局數17.0
奪三振9
WHIP1.12
主場
被打擊率.253
局數48.2
奪三振31
WHIP1.25
客場
被打擊率.254
局數31.2
奪三振33
WHIP1.20
客場
被打擊率.205
局數10.2
奪三振14
WHIP1.13
客場
被打擊率.242
局數42.1
奪三振47
WHIP1.18
對左投
被打擊率.278
局數24.2
奪三振22
WHIP1.38
對左投
被打擊率.189
局數10.0
奪三振7
WHIP1.10
對左投
被打擊率.254
局數34.2
奪三振29
WHIP1.30
對右投
被打擊率.243
局數37.1
奪三振33
WHIP1.23
對右投
被打擊率.246
局數17.0
奪三振16
WHIP1.18
對右投
被打擊率.244
局數54.1
奪三振49
WHIP1.21
得點圈
被打擊率.292
局數17.0
奪三振17
WHIP1.59
得點圈
被打擊率.154
局數7.1
奪三振5
WHIP0.82
得點圈
被打擊率.255
局數24.1
奪三振22
WHIP1.36
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 3.32 |
| 2017年 | 3.42 |
| 2018年 | 4.44 |
| 2019年 | 0.49 |
| 2020年 | 3.13 |
| 2021年 | 3.07 |
| 2022年 | 3.78 |
| 2023年 | 3.38 |
| 2024年 | 3.15 |
| 2025年 | 4.52 |
| 2026年 | 3.36 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.38 |
| 2017年 | 1.29 |
| 2018年 | 1.19 |
| 2019年 | 0.60 |
| 2020年 | 1.11 |
| 2021年 | 1.31 |
| 2022年 | 1.20 |
| 2023年 | 1.30 |
| 2024年 | 1.14 |
| 2025年 | 1.29 |
| 2026年 | 1.22 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 15 |
| 2017年 | 64 |
| 2018年 | 84 |
| 2019年 | 15 |
| 2020年 | 38 |
| 2021年 | 69 |
| 2022年 | 53 |
| 2023年 | 55 |
| 2024年 | 50 |
| 2025年 | 53 |
| 2026年 | 78 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | MIL | 14 | 3.32 | 2 | 2 | 0 | 21.2 | 15 | 5 | 1.38 |
| 2017 | MIL | 22 | 3.42 | 3 | 2 | 0 | 81.2 | 64 | 22 | 1.29 |
| 2018 | MIL | 20 | 4.44 | 8 | 7 | 0 | 101.1 | 84 | 19 | 1.19 |
| 2019 | MIL | 9 | 0.49 | 4 | 0 | 0 | 18.1 | 15 | 1 | 0.60 |
| 2020 | MIL | 16 | 3.13 | 2 | 0 | 0 | 31.2 | 38 | 5 | 1.11 |
| 2021 | MIL | 61 | 3.07 | 12 | 5 | 1 | 73.1 | 69 | 24 | 1.31 |
| 2022 | MIL | 54 | 3.78 | 5 | 3 | 0 | 66.2 | 53 | 22 | 1.20 |
| 2023 | COL | 57 | 3.38 | 4 | 3 | 0 | 69.1 | 55 | 25 | 1.30 |
| 2024 | CIN | 47 | 3.15 | 1 | 0 | 2 | 65.2 | 50 | 12 | 1.14 |
| 2025 | CIN | 48 | 4.52 | 1 | 2 | 0 | 67.2 | 53 | 18 | 1.29 |
| 2026 | LAA | 41 | 4.12 | 1 | 2 | 0 | 63.1 | 55 | 17 | 1.26 |
| 2026 | ATL | 13 | 1.63 | 2 | 0 | 0 | 27.2 | 23 | 8 | 1.12 |
| 2026 | — | 54 | 3.36 | 3 | 2 | 0 | 91.0 | 78 | 25 | 1.22 |
