辛辛那提紅人 · 投手 · #51
辛格
Brady Singer
30歲196cm · 98kg右投右打2020年登上大聯盟出身 Leesburg
防禦率
5.85
勝-敗
6-15
奪三振
126
WHIP
1.59
WAR
0.1
FIP
5.62
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.85WHIP
0
1.59奪三振
9
126K/9
24
7.22勝投
2
6聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
辛格的防禦率(5.85)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 31 | 5.85 | 6 | 15 | 0 | 157.0 | 126 | 62 | 1.59 |
| 生涯 | 190 | 4.48 | 56 | 71 | 0 | 1012.0 | 934 | 336 | 1.35 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球50.6%平均 147km/h
滑球27.5%平均 133km/h
橫掃球13.1%平均 132km/h
卡特球6.9%平均 140km/h
四縫線速球1.9%平均 146km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.321
K/9
7.22
BB/9
3.55
HR/9
1.83
優質先發
10
揮空率
23.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | @ ATL | 3.0 | 7 | 5 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.17 | vs LAD | 3.1 | 9 | 7 | 4 | 0 | 敗 |
| 09.12 | @ MIL | 4.0 | 8 | 8 | 5 | 5 | 敗 |
| 09.06 | vs MIL | 5.0 | 4 | 6 | 6 | 3 | 勝 |
| 08.31 | vs SD | 4.1 | 10 | 4 | 0 | 5 | 敗 |
| 08.25 | @ SF | 5.2 | 6 | 3 | 2 | 5 | 敗 |
| 08.20 | vs STL | 6.0 | 5 | 4 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.15 | vs MIA | 6.0 | 8 | 3 | 2 | 4 | 敗 |
| 08.09 | @ WSH | 6.0 | 8 | 3 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.04 | vs ATH | 6.0 | 5 | 3 | 3 | 6 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.275
局數83.1
奪三振60
WHIP1.52
客場
被打擊率.315
局數73.2
奪三振66
WHIP1.67
對左投
被打擊率.316
局數97.2
奪三振91
WHIP1.71
對右投
被打擊率.256
局數57.1
奪三振35
WHIP1.45
得點圈
被打擊率.290
局數39.2
奪三振25
WHIP1.56
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 4.06 |
| 2021年 | 4.91 |
| 2022年 | 3.23 |
| 2023年 | 5.52 |
| 2024年 | 3.71 |
| 2025年 | 4.03 |
| 2026年 | 5.85 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.17 |
| 2021年 | 1.55 |
| 2022年 | 1.14 |
| 2023年 | 1.45 |
| 2024年 | 1.27 |
| 2025年 | 1.24 |
| 2026年 | 1.59 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 61 |
| 2021年 | 131 |
| 2022年 | 150 |
| 2023年 | 133 |
| 2024年 | 170 |
| 2025年 | 163 |
| 2026年 | 126 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | KC | 12 | 4.06 | 4 | 5 | 0 | 64.1 | 61 | 23 | 1.17 |
| 2021 | KC | 27 | 4.91 | 5 | 10 | 0 | 128.1 | 131 | 53 | 1.55 |
| 2022 | KC | 27 | 3.23 | 10 | 5 | 0 | 153.1 | 150 | 35 | 1.14 |
| 2023 | KC | 29 | 5.52 | 8 | 11 | 0 | 159.2 | 133 | 49 | 1.45 |
| 2024 | KC | 32 | 3.71 | 9 | 13 | 0 | 179.2 | 170 | 54 | 1.27 |
| 2025 | CIN | 32 | 4.03 | 14 | 12 | 0 | 169.2 | 163 | 60 | 1.24 |
| 2026 | CIN | 31 | 5.85 | 6 | 15 | 0 | 157.0 | 126 | 62 | 1.59 |
