洛杉磯道奇 · 投手 · #49
崔寧
Blake Treinen
38歲196cm · 102kg右投右打2014年登上大聯盟出身 Wichita
防禦率
3.64
勝-敗
4-1
奪三振
31
WHIP
1.42
WAR
0.3
FIP
3.74
得獎紀錄
主要獎項 6 次世界大賽冠軍 ×3
2020 · 2024 · 2025
明星賽
2018
AL 單月最佳救援投手 ×2
2018
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
54
3.64WHIP
7
1.42奪三振
0
31K/9
63
9.40勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 46%
崔寧的防禦率(3.64)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 36 | 3.64 | 4 | 1 | 1 | 29.2 | 31 | 13 | 1.42 |
| 生涯 | 567 | 2.94 | 49 | 42 | 83 | 606.0 | 627 | 236 | 1.24 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球39.9%平均 135km/h
伸卡球36.6%平均 153km/h
四縫線速球12.1%平均 153km/h
卡特球10.9%平均 147km/h
變速球0.4%平均 146km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.321
K/9
9.40
BB/9
3.94
HR/9
0.91
優質先發
0
揮空率
24.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs SD | 0.2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.22 | vs SD | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.17 | @ CIN | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.16 | @ CIN | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.11 | @ MIA | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.09 | vs CIN | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.06 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 06.19 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 06.14 | @ CWS | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 06.12 | @ CWS | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.241
局數15.0
奪三振17
WHIP1.33
客場
被打擊率.268
局數14.2
奪三振14
WHIP1.50
對左投
被打擊率.293
局數11.0
奪三振12
WHIP1.36
對右投
被打擊率.233
局數18.2
奪三振19
WHIP1.45
得點圈
被打擊率.243
局數10.1
奪三振10
WHIP1.45
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2014年 | 2.49 |
| 2015年 | 3.86 |
| 2016年 | 2.28 |
| 2017年 | 3.93 |
| 2018年 | 0.78 |
| 2019年 | 4.91 |
| 2020年 | 3.86 |
| 2021年 | 1.99 |
| 2022年 | 1.80 |
| 2024年 | 1.93 |
| 2025年 | 5.40 |
| 2026年 | 3.64 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2014年 | 1.38 |
| 2015年 | 1.39 |
| 2016年 | 1.22 |
| 2017年 | 1.39 |
| 2018年 | 0.83 |
| 2019年 | 1.62 |
| 2020年 | 1.21 |
| 2021年 | 0.98 |
| 2022年 | 0.40 |
| 2024年 | 0.94 |
| 2025年 | 1.84 |
| 2026年 | 1.42 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2014年 | 30 |
| 2015年 | 65 |
| 2016年 | 63 |
| 2017年 | 74 |
| 2018年 | 100 |
| 2019年 | 59 |
| 2020年 | 22 |
| 2021年 | 85 |
| 2022年 | 6 |
| 2024年 | 56 |
| 2025年 | 36 |
| 2026年 | 31 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | WSH | 15 | 2.49 | 2 | 3 | 0 | 50.2 | 30 | 13 | 1.38 |
| 2015 | WSH | 60 | 3.86 | 2 | 5 | 0 | 67.2 | 65 | 32 | 1.39 |
| 2016 | WSH | 73 | 2.28 | 4 | 1 | 1 | 67.0 | 63 | 31 | 1.22 |
| 2017 | WSH | 37 | 5.73 | 0 | 2 | 3 | 37.2 | 32 | 13 | 1.62 |
| 2017 | ATH | 35 | 2.13 | 3 | 4 | 13 | 38.0 | 42 | 12 | 1.16 |
| 2017 | — | 72 | 3.93 | 3 | 6 | 16 | 75.2 | 74 | 25 | 1.39 |
| 2018 | ATH | 68 | 0.78 | 9 | 2 | 38 | 80.1 | 100 | 21 | 0.83 |
| 2019 | ATH | 57 | 4.91 | 6 | 5 | 16 | 58.2 | 59 | 37 | 1.62 |
| 2020 | LAD | 27 | 3.86 | 3 | 3 | 1 | 25.2 | 22 | 8 | 1.21 |
| 2021 | LAD | 72 | 1.99 | 6 | 5 | 7 | 72.1 | 85 | 25 | 0.98 |
| 2022 | LAD | 5 | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 5.0 | 6 | 1 | 0.40 |
| 2024 | LAD | 50 | 1.93 | 7 | 3 | 1 | 46.2 | 56 | 11 | 0.94 |
| 2025 | LAD | 32 | 5.40 | 2 | 7 | 2 | 26.2 | 36 | 19 | 1.84 |
| 2026 | LAD | 36 | 3.64 | 4 | 1 | 1 | 29.2 | 31 | 13 | 1.42 |
