洛杉磯道奇 · 投手 · #7
史奈爾
Blake Snell
33歲193cm · 102kg左投左打2016年登上大聯盟出身 Seattle
防禦率
1.90
勝-敗
4-1
奪三振
55
WHIP
1.10
WAR
1.9
FIP
1.72
得獎紀錄
主要獎項 10 次AL 賽揚獎
2018
NL 賽揚獎
2023
世界大賽冠軍
2025
All-MLB 一隊
2023
明星賽
2018
NL 單月最佳投手 ×3
2023 · 2024
AL 單月最佳投手 ×2
2018
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
98
1.90WHIP
71
1.10奪三振
0
55K/9
93
11.60勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 2%
史奈爾的防禦率(1.90)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 9 | 1.90 | 4 | 1 | 0 | 42.2 | 55 | 16 | 1.10 |
| 生涯 | 231 | 3.10 | 85 | 63 | 0 | 1200.2 | 1495 | 537 | 1.22 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球49.5%平均 155km/h
曲球21.9%平均 129km/h
變速球17.8%平均 136km/h
滑球10.8%平均 143km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.310
K/9
11.60
BB/9
3.38
HR/9
0.00
優質先發
4
揮空率
34.8%
GAME LOG
最近 9 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ SF | 4.0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.16 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.11 | @ MIA | 5.2 | 4 | 1 | 2 | 8 | 勝 |
| 09.04 | vs WSH | 6.0 | 5 | 0 | 2 | 7 | 勝 |
| 08.29 | @ DET | 5.0 | 3 | 1 | 3 | 10 | 敗 |
| 08.23 | vs PIT | 6.0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 勝 |
| 08.17 | @ COL | 6.0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 勝 |
| 08.11 | vs KC | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 10 | 勝 |
| 05.09 | vs ATL | 3.0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.208
局數21.0
奪三振28
WHIP1.14
客場
被打擊率.197
局數21.2
奪三振27
WHIP1.06
對左投
被打擊率.209
局數12.0
奪三振20
WHIP1.42
對右投
被打擊率.200
局數30.0
奪三振35
WHIP1.00
得點圈
被打擊率.175
局數12.0
奪三振17
WHIP1.08
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 3.54 |
| 2017年 | 4.04 |
| 2018年 | 1.89 |
| 2019年 | 4.29 |
| 2020年 | 3.24 |
| 2021年 | 4.20 |
| 2022年 | 3.38 |
| 2023年 | 2.25 |
| 2024年 | 3.12 |
| 2025年 | 2.35 |
| 2026年 | 1.90 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.62 |
| 2017年 | 1.33 |
| 2018年 | 0.97 |
| 2019年 | 1.27 |
| 2020年 | 1.20 |
| 2021年 | 1.32 |
| 2022年 | 1.20 |
| 2023年 | 1.19 |
| 2024年 | 1.05 |
| 2025年 | 1.26 |
| 2026年 | 1.10 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 98 |
| 2017年 | 119 |
| 2018年 | 221 |
| 2019年 | 147 |
| 2020年 | 63 |
| 2021年 | 170 |
| 2022年 | 171 |
| 2023年 | 234 |
| 2024年 | 145 |
| 2025年 | 72 |
| 2026年 | 55 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | TB | 19 | 3.54 | 6 | 8 | 0 | 89.0 | 98 | 51 | 1.62 |
| 2017 | TB | 24 | 4.04 | 5 | 7 | 0 | 129.1 | 119 | 59 | 1.33 |
| 2018 | TB | 31 | 1.89 | 21 | 5 | 0 | 180.2 | 221 | 64 | 0.97 |
| 2019 | TB | 23 | 4.29 | 6 | 8 | 0 | 107.0 | 147 | 40 | 1.27 |
| 2020 | TB | 11 | 3.24 | 4 | 2 | 0 | 50.0 | 63 | 18 | 1.20 |
| 2021 | SD | 27 | 4.20 | 7 | 6 | 0 | 128.2 | 170 | 69 | 1.32 |
| 2022 | SD | 24 | 3.38 | 8 | 10 | 0 | 128.0 | 171 | 51 | 1.20 |
| 2023 | SD | 32 | 2.25 | 14 | 9 | 0 | 180.0 | 234 | 99 | 1.19 |
| 2024 | SF | 20 | 3.12 | 5 | 3 | 0 | 104.0 | 145 | 44 | 1.05 |
| 2025 | LAD | 11 | 2.35 | 5 | 4 | 0 | 61.1 | 72 | 26 | 1.26 |
| 2026 | LAD | 9 | 1.90 | 4 | 1 | 0 | 42.2 | 55 | 16 | 1.10 |
