德州遊騎兵 · 投手 · #43 · 小聯盟
沃斯
Austin Voth
34歲188cm · 98kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Redmond
防禦率
9.90
勝-敗
0-1
奪三振
3
WHIP
2.50
WAR
-0.4
FIP
8.20
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
9.90WHIP
0
2.50奪三振
0
3K/9
0
2.70勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
沃斯的防禦率(9.90)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 3 | 9.90 | 0 | 1 | 0 | 10.0 | 3 | 6 | 2.50 |
| 生涯 | 210 | 4.84 | 17 | 20 | 0 | 370.1 | 346 | 135 | 1.37 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球25.1%平均 148km/h
卡特球23.7%平均 141km/h
橫掃球18.6%平均 129km/h
曲球15.8%平均 120km/h
伸卡球13.0%平均 147km/h
快速指叉球3.7%平均 137km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.364
K/9
2.70
BB/9
5.40
HR/9
2.70
優質先發
0
揮空率
15.6%
GAME LOG
最近 3 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.23 | vs LAD | 4.0 | 11 | 5 | 1 | 2 | 敗 |
| 05.29 | @ BAL | 3.1 | 5 | 5 | 4 | 0 | 勝 |
| 04.05 | @ CWS | 2.2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.478
局數4.0
奪三振2
WHIP3.00
客場
被打擊率.320
局數6.0
奪三振1
WHIP2.17
對左投
被打擊率.400
局數2.1
奪三振0
WHIP3.43
對左投
被打擊率.385
局數2.2
奪三振1
WHIP1.88
對左投
被打擊率.391
局數5.0
奪三振1
WHIP2.60
對右投
被打擊率.267
局數3.2
奪三振1
WHIP1.36
對右投
被打擊率.600
局數1.1
奪三振1
WHIP5.25
對右投
被打擊率.400
局數5.0
奪三振2
WHIP2.40
得點圈
被打擊率.222
局數2.2
奪三振0
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.200
局數2.2
奪三振2
WHIP0.75
得點圈
被打擊率.211
局數5.1
奪三振2
WHIP1.13
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 6.57 |
| 2019年 | 3.30 |
| 2020年 | 6.34 |
| 2021年 | 5.34 |
| 2022年 | 4.34 |
| 2023年 | 5.19 |
| 2024年 | 3.69 |
| 2026年 | 9.90 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.46 |
| 2019年 | 1.05 |
| 2020年 | 1.51 |
| 2021年 | 1.48 |
| 2022年 | 1.40 |
| 2023年 | 1.56 |
| 2024年 | 1.05 |
| 2026年 | 2.50 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 11 |
| 2019年 | 44 |
| 2020年 | 44 |
| 2021年 | 59 |
| 2022年 | 90 |
| 2023年 | 34 |
| 2024年 | 61 |
| 2026年 | 3 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | WSH | 4 | 6.57 | 1 | 1 | 0 | 12.1 | 11 | 6 | 1.46 |
| 2019 | WSH | 9 | 3.30 | 2 | 1 | 0 | 43.2 | 44 | 13 | 1.05 |
| 2020 | WSH | 11 | 6.34 | 2 | 5 | 0 | 49.2 | 44 | 18 | 1.51 |
| 2021 | WSH | 49 | 5.34 | 4 | 1 | 0 | 57.1 | 59 | 28 | 1.48 |
| 2022 | WSH | 19 | 10.13 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 18 | 6 | 2.14 |
| 2022 | BAL | 22 | 3.04 | 5 | 4 | 0 | 83.0 | 72 | 25 | 1.23 |
| 2022 | — | 41 | 4.34 | 5 | 4 | 0 | 101.2 | 90 | 31 | 1.40 |
| 2023 | BAL | 25 | 5.19 | 1 | 2 | 0 | 34.2 | 34 | 15 | 1.56 |
| 2024 | SEA | 68 | 3.69 | 2 | 5 | 0 | 61.0 | 61 | 18 | 1.05 |
| 2026 | TOR | 2 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 1 | 5 | 2.17 |
| 2026 | MIN | 1 | 11.25 | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 2 | 1 | 3.00 |
| 2026 | — | 3 | 9.90 | 0 | 1 | 0 | 10.0 | 3 | 6 | 2.50 |
