BIGLEAGUE

密爾瓦基釀酒人 · 投手 · #49

下一場10月23日週五 下午4:33vs AL Champion

森札特拉

Antonio Senzatela

31歲185cm · 107kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Valencia

防禦率

4.05

勝-敗

11-5

奪三振

60

WHIP

1.35

WAR

1.1

FIP

3.67

得獎紀錄

主要獎項 1 次

NL 單月最佳新人

2017

聯盟百分位

2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位
防禦率
26
4.05
WHIP
14
1.35
奪三振
0
60
K/9
24
7.36
勝投
41
11
聯盟後段平均(50)聯盟前段

⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。

全聯盟 · 以防禦率為準

前 74%

森札特拉的防禦率(4.05)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。

PITCHING

本季 · 生涯
類別出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2026 球季574.05115473.160261.35
生涯2355.0954644895.15912901.50

將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。

ARSENAL

球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速
卡特球33.6%平均 148km/h
四縫線速球30.6%平均 157km/h
伸卡球21.0%平均 156km/h
曲球8.5%平均 134km/h
變速球4.5%平均 146km/h
滑球1.8%平均 139km/h

ADVANCED

進階數據 · 2026 球季

BABIP

.310

K/9

7.36

BB/9

3.19

HR/9

0.74

優質先發

0

揮空率

23.5%

GAME LOG

最近 10 場 · 含球隊勝敗
日期對手局數安打自責保送三振球隊
09.26vs STL0.10001勝
09.24@ PHI1.20011勝
09.20@ BAL0.21000勝
09.18@ BAL1.02000勝
09.16@ PIT0.21002勝
09.13vs CIN0.12200敗
09.12vs CIN1.00001勝
09.08vs CHC1.00000勝
09.06@ CIN0.22321敗
09.04@ CIN1.02100勝

SPLITS

分項數據(2026)

主場

被打擊率.276
局數24.1
奪三振22
WHIP1.40

主場

被打擊率.294
局數8.2
奪三振7
WHIP1.50

主場

被打擊率.280
局數33.0
奪三振29
WHIP1.42

客場

被打擊率.238
局數28.0
奪三振24
WHIP1.21

客場

被打擊率.255
局數12.1
奪三振7
WHIP1.46

客場

被打擊率.243
局數40.1
奪三振31
WHIP1.29

對左投

被打擊率.230
局數27.1
奪三振25
WHIP1.17

對左投

被打擊率.323
局數7.2
奪三振6
WHIP1.96

對左投

被打擊率.252
局數35.0
奪三振31
WHIP1.34

對右投

被打擊率.283
局數25.0
奪三振21
WHIP1.44

對右投

被打擊率.240
局數13.1
奪三振8
WHIP1.20

對右投

被打擊率.268
局數38.1
奪三振29
WHIP1.36

得點圈

被打擊率.300
局數14.0
奪三振12
WHIP1.43

得點圈

被打擊率.375
局數5.2
奪三振5
WHIP2.12

得點圈

被打擊率.324
局數19.2
奪三振17
WHIP1.63

YEAR BY YEAR

歷年數據 · 成長軌跡

防禦率數值越低越好

▼ 較去年上升
防禦率歷年趨勢從 2017 年4.68到 2026 年4.05的變化。 此項數據越低越好。2017年防禦率4.684.6820172018年防禦率4.3820182019年防禦率6.716.7120192020年防禦率3.443.4420202021年防禦率4.4220212022年防禦率5.0720222023年防禦率4.7020232024年防禦率6.5720242025年防禦率6.6520252026年防禦率4.054.052026
查看歷年數據
防禦率歷年詳細數據
年度防禦率
2017年4.68
2018年4.38
2019年6.71
2020年3.44
2021年4.42
2022年5.07
2023年4.70
2024年6.57
2025年6.65
2026年4.05

WHIP數值越低越好

▼ 較去年上升
WHIP歷年趨勢從 2017 年1.30到 2026 年1.35的變化。 此項數據越低越好。2017年WHIP1.301.3020172018年WHIP1.3720182019年WHIP1.7520192020年WHIP1.2120202021年WHIP1.3420212022年WHIP1.6920222023年WHIP1.171.1720232024年WHIP1.861.8620242025年WHIP1.8420252026年WHIP1.351.352026
查看歷年數據
WHIP歷年詳細數據
年度WHIP
2017年1.30
2018年1.37
2019年1.75
2020年1.21
2021年1.34
2022年1.69
2023年1.17
2024年1.86
2025年1.84
2026年1.35

奪三振

▼ 較去年下滑
奪三振歷年趨勢從 2017 年102到 2026 年60的變化。2017年奪三振10210220172018年奪三振6920182019年奪三振7620192020年奪三振4120202021年奪三振10510520212022年奪三振5420222023年奪三振4420232024年奪三振720242025年奪三振7320252026年奪三振60602026
查看歷年數據
奪三振歷年詳細數據
年度奪三振
2017年102
2018年69
2019年76
2020年41
2021年105
2022年54
2023年4
2024年7
2025年73
2026年60
年度球隊出賽防禦率勝敗救援成功局數三振保送WHIP
2017COL364.681050134.2102471.30
2018COL234.3866090.169301.37
2019COL256.7111110124.276571.75
2020COL123.4453073.141181.21
2021COL284.424100156.2105321.34
2022COL195.0737092.154231.69
2023COL24.700107.2421.17
2024COL36.5701012.1781.86
2025COL306.654150130.073471.84
2026COL343.6192352.146171.30
2026MIL235.1423121.01491.48
2026—574.05115473.160261.35