舊金山巨人 · 投手 · #45
莫里納
Anthony Molina
24歲185cm · 77kg右投右打2024年登上大聯盟出身 San Joaquin
防禦率
3.97
勝-敗
3-2
奪三振
31
WHIP
1.06
WAR
0.9
FIP
3.04
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
33
3.97WHIP
84
1.06奪三振
0
31K/9
37
8.21勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 67%
莫里納的防禦率(3.97)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 9 | 3.97 | 3 | 2 | 0 | 34.0 | 31 | 7 | 1.06 |
| 生涯 | 61 | 6.17 | 5 | 4 | 0 | 128.1 | 96 | 35 | 1.46 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球48.4%平均 155km/h
變速球21.6%平均 140km/h
曲球14.2%平均 136km/h
滑球10.5%平均 141km/h
滑曲球5.0%平均 136km/h
伸卡球0.2%平均 153km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.274
K/9
8.21
BB/9
1.85
HR/9
0.79
優質先發
1
揮空率
23.2%
GAME LOG
最近 9 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | vs MIN | 6.0 | 4 | 2 | 1 | 6 | 敗 |
| 09.16 | @ STL | 5.2 | 2 | 0 | 1 | 6 | 勝 |
| 09.11 | vs SD | 3.0 | 9 | 7 | 2 | 4 | 敗 |
| 09.05 | @ NYM | 5.0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.31 | @ ATL | 5.0 | 6 | 3 | 0 | 6 | 勝 |
| 08.25 | vs CIN | 4.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 06.16 | vs SF | 2.0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 06.14 | @ NYM | 1.0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 05.01 | @ COL | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.269
局數13.1
奪三振11
WHIP1.35
主場
被打擊率.333
局數2.0
奪三振0
WHIP1.50
主場
被打擊率.279
局數15.1
奪三振11
WHIP1.37
客場
被打擊率.158
局數15.2
奪三振18
WHIP0.70
客場
被打擊率.273
局數3.0
奪三振2
WHIP1.33
客場
被打擊率.176
局數18.2
奪三振20
WHIP0.80
對左投
被打擊率.222
局數16.2
奪三振14
WHIP0.96
對左投
被打擊率.308
局數3.1
奪三振1
WHIP1.20
對左投
被打擊率.237
局數20.0
奪三振15
WHIP1.00
對右投
被打擊率.196
局數12.1
奪三振15
WHIP1.05
對右投
被打擊率.286
局數1.2
奪三振1
WHIP1.80
對右投
被打擊率.208
局數14.0
奪三振16
WHIP1.14
得點圈
被打擊率.474
局數3.1
奪三振2
WHIP3.00
得點圈
被打擊率.500
局數0.1
奪三振0
WHIP3.00
得點圈
被打擊率.476
局數3.2
奪三振2
WHIP3.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 6.79 |
| 2025年 | 7.27 |
| 2026年 | 3.97 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 1.58 |
| 2025年 | 1.67 |
| 2026年 | 1.06 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 41 |
| 2025年 | 24 |
| 2026年 | 31 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | COL | 35 | 6.79 | 1 | 1 | 0 | 59.2 | 41 | 22 | 1.58 |
| 2025 | COL | 17 | 7.27 | 1 | 1 | 0 | 34.2 | 24 | 6 | 1.67 |
| 2026 | ATL | 3 | 5.40 | 0 | 0 | 0 | 5.0 | 2 | 1 | 1.40 |
| 2026 | SF | 6 | 3.72 | 3 | 2 | 0 | 29.0 | 29 | 6 | 1.00 |
| 2026 | — | 9 | 3.97 | 3 | 2 | 0 | 34.0 | 31 | 7 | 1.06 |
