巴爾的摩金鶯 · 投手 · #39
基特里奇
Andrew Kittredge
36歲185cm · 107kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Spokane
防禦率
3.54
勝-敗
3-3
奪三振
40
WHIP
1.37
WAR
0.5
FIP
3.74
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2021
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.54WHIP
9
1.37奪三振
0
40K/9
24
7.45勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
基特里奇的防禦率(3.54)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 55 | 3.54 | 3 | 3 | 11 | 48.1 | 40 | 11 | 1.37 |
| 生涯 | 364 | 3.44 | 30 | 18 | 32 | 386.2 | 377 | 98 | 1.19 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球48.2%平均 143km/h
伸卡球39.5%平均 153km/h
四縫線速球12.2%平均 152km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.314
K/9
7.45
BB/9
2.05
HR/9
1.12
優質先發
0
揮空率
23.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs TOR | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | vs MIL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.15 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.11 | @ TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs CLE | 0.2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.02 | @ COL | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.31 | @ COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.29 | @ ATH | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.28 | @ ATH | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.26 | @ STL | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.240
局數24.2
奪三振22
WHIP1.22
客場
被打擊率.307
局數23.2
奪三振18
WHIP1.52
對左投
被打擊率.276
局數25.2
奪三振23
WHIP1.32
對右投
被打擊率.271
局數22.1
奪三振17
WHIP1.43
得點圈
被打擊率.273
局數16.0
奪三振13
WHIP1.63
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 1.76 |
| 2018年 | 7.75 |
| 2019年 | 4.17 |
| 2020年 | 2.25 |
| 2021年 | 1.88 |
| 2022年 | 3.15 |
| 2023年 | 3.09 |
| 2024年 | 2.80 |
| 2025年 | 3.40 |
| 2026年 | 3.54 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.24 |
| 2018年 | 1.85 |
| 2019年 | 1.27 |
| 2020年 | 1.25 |
| 2021年 | 0.98 |
| 2022年 | 0.85 |
| 2023年 | 1.20 |
| 2024年 | 1.13 |
| 2025年 | 0.98 |
| 2026年 | 1.37 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 14 |
| 2018年 | 30 |
| 2019年 | 58 |
| 2020年 | 3 |
| 2021年 | 77 |
| 2022年 | 14 |
| 2023年 | 10 |
| 2024年 | 67 |
| 2025年 | 64 |
| 2026年 | 40 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | TB | 15 | 1.76 | 0 | 1 | 0 | 15.1 | 14 | 6 | 1.24 |
| 2018 | TB | 33 | 7.75 | 3 | 2 | 0 | 38.1 | 30 | 17 | 1.85 |
| 2019 | TB | 37 | 4.17 | 1 | 0 | 0 | 49.2 | 58 | 12 | 1.27 |
| 2020 | TB | 8 | 2.25 | 0 | 0 | 1 | 8.0 | 3 | 2 | 1.25 |
| 2021 | TB | 57 | 1.88 | 9 | 3 | 8 | 71.2 | 77 | 15 | 0.98 |
| 2022 | TB | 17 | 3.15 | 3 | 1 | 5 | 20.0 | 14 | 2 | 0.85 |
| 2023 | TB | 14 | 3.09 | 2 | 0 | 1 | 11.2 | 10 | 2 | 1.20 |
| 2024 | STL | 74 | 2.80 | 5 | 5 | 1 | 70.2 | 67 | 20 | 1.13 |
| 2025 | BAL | 31 | 3.45 | 2 | 2 | 0 | 31.1 | 32 | 8 | 1.09 |
| 2025 | CHC | 23 | 3.32 | 2 | 1 | 5 | 21.2 | 32 | 3 | 0.83 |
| 2025 | — | 54 | 3.40 | 4 | 3 | 5 | 53.0 | 64 | 11 | 0.98 |
| 2026 | BAL | 55 | 3.54 | 3 | 3 | 11 | 48.1 | 40 | 11 | 1.37 |
