華盛頓國民 · 投手 · #54
安德魯·阿爾瓦雷茲
Andrew Alvarez
27歲191cm · 98kg左投左打2025年登上大聯盟出身 Anaheim
防禦率
3.43
勝-敗
2-6
奪三振
114
WHIP
1.30
WAR
2.5
FIP
3.32
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.43WHIP
22
1.30奪三振
7
114K/9
59
9.11勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
安德魯·阿爾瓦雷茲的防禦率(3.43)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 25 | 3.43 | 2 | 6 | 1 | 112.2 | 114 | 51 | 1.30 |
| 生涯 | 30 | 3.24 | 3 | 7 | 1 | 136.0 | 134 | 61 | 1.26 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速曲球32.0%平均 133km/h
四縫線速球28.1%平均 148km/h
滑球20.2%平均 135km/h
伸卡球14.3%平均 148km/h
變速球5.4%平均 139km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.296
K/9
9.11
BB/9
4.07
HR/9
0.56
優質先發
4
揮空率
26.4%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs NYM | 4.2 | 7 | 5 | 3 | 7 | 勝 |
| 09.19 | @ STL | 6.0 | 5 | 0 | 1 | 8 | 勝 |
| 09.12 | vs LAA | 7.0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 勝 |
| 09.06 | @ LAD | 4.1 | 4 | 3 | 2 | 5 | 敗 |
| 08.30 | vs MIA | 6.0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 敗 |
| 08.25 | vs COL | 4.2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 敗 |
| 08.20 | @ TEX | 5.0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 敗 |
| 08.14 | @ NYM | 5.2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 敗 |
| 08.08 | vs CIN | 5.1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 勝 |
| 08.03 | @ PHI | 6.1 | 3 | 2 | 3 | 5 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.229
局數62.2
奪三振63
WHIP1.29
客場
被打擊率.228
局數50.0
奪三振51
WHIP1.30
對左投
被打擊率.250
局數29.0
奪三振25
WHIP1.41
對右投
被打擊率.221
局數82.1
奪三振89
WHIP1.28
得點圈
被打擊率.189
局數28.0
奪三振29
WHIP1.29
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 2.31 |
| 2026年 | 3.43 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 1.11 |
| 2026年 | 1.30 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 20 |
| 2026年 | 114 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WSH | 5 | 2.31 | 1 | 1 | 0 | 23.1 | 20 | 10 | 1.11 |
| 2026 | WSH | 25 | 3.43 | 2 | 6 | 1 | 112.2 | 114 | 51 | 1.30 |
