聖地牙哥教士 · 投手 · #50
莫雷洪
Adrian Morejon
27歲180cm · 102kg左投左打2019年登上大聯盟出身 Havana
防禦率
2.83
勝-敗
9-3
奪三振
107
WHIP
1.08
WAR
2.8
FIP
2.37
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2025
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
83
2.83WHIP
80
1.08奪三振
0
107K/9
93
11.20勝投
22
9聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 17%
莫雷洪的防禦率(2.83)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 76 | 2.83 | 9 | 3 | 3 | 86.0 | 107 | 28 | 1.08 |
| 生涯 | 261 | 3.26 | 32 | 14 | 8 | 298.1 | 321 | 89 | 1.18 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球47.5%平均 160km/h
變速球23.1%平均 148km/h
滑球15.2%平均 144km/h
四縫線速球14.3%平均 160km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.293
K/9
11.20
BB/9
2.93
HR/9
0.42
優質先發
0
揮空率
34.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs AZ | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.24 | @ LAD | 1.1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.23 | @ LAD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | vs MIA | 0.2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 勝 |
| 09.18 | vs MIA | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.14 | @ COL | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.12 | @ SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.11 | @ SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.08 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.175
局數47.1
奪三振59
WHIP0.89
客場
被打擊率.238
局數38.2
奪三振48
WHIP1.32
對左投
被打擊率.180
局數34.2
奪三振39
WHIP0.87
對右投
被打擊率.222
局數50.1
奪三振68
WHIP1.25
得點圈
被打擊率.227
局數25.1
奪三振30
WHIP1.34
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 10.13 |
| 2020年 | 4.66 |
| 2021年 | 3.86 |
| 2022年 | 4.24 |
| 2023年 | 7.00 |
| 2024年 | 2.83 |
| 2025年 | 2.08 |
| 2026年 | 2.83 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 2.25 |
| 2020年 | 1.24 |
| 2021年 | 1.50 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 2.11 |
| 2024年 | 1.32 |
| 2025年 | 0.90 |
| 2026年 | 1.08 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 9 |
| 2020年 | 25 |
| 2021年 | 3 |
| 2022年 | 28 |
| 2023年 | 8 |
| 2024年 | 71 |
| 2025年 | 70 |
| 2026年 | 107 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SD | 5 | 10.13 | 0 | 0 | 0 | 8.0 | 9 | 3 | 2.25 |
| 2020 | SD | 9 | 4.66 | 2 | 2 | 0 | 19.1 | 25 | 4 | 1.24 |
| 2021 | SD | 2 | 3.86 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 3 | 2 | 1.50 |
| 2022 | SD | 26 | 4.24 | 5 | 1 | 0 | 34.0 | 28 | 9 | 1.18 |
| 2023 | SD | 8 | 7.00 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 8 | 5 | 2.11 |
| 2024 | SD | 60 | 2.83 | 3 | 2 | 2 | 63.2 | 71 | 21 | 1.32 |
| 2025 | SD | 75 | 2.08 | 13 | 6 | 3 | 73.2 | 70 | 17 | 0.90 |
| 2026 | SD | 76 | 2.83 | 9 | 3 | 3 | 86.0 | 107 | 28 | 1.08 |
