費城費城人 · 投手 · #27
諾拉
Aaron Nola
33歲188cm · 91kg右投右打2015年登上大聯盟出身 Baton Rouge
防禦率
4.67
勝-敗
7-12
奪三振
177
WHIP
1.35
WAR
1.3
FIP
4.87
得獎紀錄
主要獎項 2 次All-MLB 二隊
2022
明星賽
2018
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
5
4.67WHIP
14
1.35奪三振
58
177K/9
53
9.09勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 95%
諾拉的防禦率(4.67)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 33 | 4.67 | 7 | 12 | 0 | 175.1 | 177 | 59 | 1.35 |
| 生涯 | 318 | 3.91 | 116 | 101 | 0 | 1891.0 | 2053 | 508 | 1.17 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速彈指曲球33.3%平均 126km/h
四縫線速球24.0%平均 149km/h
伸卡球18.2%平均 147km/h
變速球16.3%平均 138km/h
卡特球7.6%平均 139km/h
滑球0.7%平均 134km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.300
K/9
9.09
BB/9
3.03
HR/9
1.90
優質先發
12
揮空率
27.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TB | 1.0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.23 | vs MIL | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 8 | 敗 |
| 09.17 | @ NYM | 7.0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 勝 |
| 09.11 | @ ATL | 6.1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 敗 |
| 09.06 | vs ATL | 7.0 | 4 | 1 | 1 | 5 | 敗 |
| 08.31 | @ AZ | 5.0 | 5 | 1 | 2 | 4 | 勝 |
| 08.25 | @ SEA | 6.0 | 3 | 2 | 3 | 7 | 敗 |
| 08.19 | vs MIA | 7.0 | 5 | 1 | 0 | 8 | 勝 |
| 08.13 | @ MIN | 5.0 | 5 | 1 | 3 | 9 | 勝 |
| 08.08 | vs TOR | 5.0 | 6 | 2 | 2 | 8 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.287
局數81.2
奪三振88
WHIP1.44
客場
被打擊率.239
局數93.2
奪三振89
WHIP1.26
對左投
被打擊率.251
局數104.2
奪三振101
WHIP1.44
對右投
被打擊率.278
局數68.2
奪三振76
WHIP1.24
得點圈
被打擊率.248
局數35.1
奪三振35
WHIP1.25
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2015年 | 3.59 |
| 2016年 | 4.78 |
| 2017年 | 3.54 |
| 2018年 | 2.37 |
| 2019年 | 3.87 |
| 2020年 | 3.28 |
| 2021年 | 4.63 |
| 2022年 | 3.25 |
| 2023年 | 4.46 |
| 2024年 | 3.57 |
| 2025年 | 6.01 |
| 2026年 | 4.67 |
WHIP數值越低越好
查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2015年 | 1.20 |
| 2016年 | 1.31 |
| 2017年 | 1.21 |
| 2018年 | 0.97 |
| 2019年 | 1.27 |
| 2020年 | 1.08 |
| 2021年 | 1.13 |
| 2022年 | 0.96 |
| 2023年 | 1.15 |
| 2024年 | 1.20 |
| 2025年 | 1.35 |
| 2026年 | 1.35 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2015年 | 68 |
| 2016年 | 121 |
| 2017年 | 184 |
| 2018年 | 224 |
| 2019年 | 229 |
| 2020年 | 96 |
| 2021年 | 223 |
| 2022年 | 235 |
| 2023年 | 202 |
| 2024年 | 197 |
| 2025年 | 97 |
| 2026年 | 177 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | PHI | 13 | 3.59 | 6 | 2 | 0 | 77.2 | 68 | 19 | 1.20 |
| 2016 | PHI | 20 | 4.78 | 6 | 9 | 0 | 111.0 | 121 | 29 | 1.31 |
| 2017 | PHI | 27 | 3.54 | 12 | 11 | 0 | 168.0 | 184 | 49 | 1.21 |
| 2018 | PHI | 33 | 2.37 | 17 | 6 | 0 | 212.1 | 224 | 58 | 0.97 |
| 2019 | PHI | 34 | 3.87 | 12 | 7 | 0 | 202.1 | 229 | 80 | 1.27 |
| 2020 | PHI | 12 | 3.28 | 5 | 5 | 0 | 71.1 | 96 | 23 | 1.08 |
| 2021 | PHI | 32 | 4.63 | 9 | 9 | 0 | 180.2 | 223 | 39 | 1.13 |
| 2022 | PHI | 32 | 3.25 | 11 | 13 | 0 | 205.0 | 235 | 29 | 0.96 |
| 2023 | PHI | 32 | 4.46 | 12 | 9 | 0 | 193.2 | 202 | 45 | 1.15 |
| 2024 | PHI | 33 | 3.57 | 14 | 8 | 0 | 199.1 | 197 | 50 | 1.20 |
| 2025 | PHI | 17 | 6.01 | 5 | 10 | 0 | 94.1 | 97 | 28 | 1.35 |
| 2026 | PHI | 33 | 4.67 | 7 | 12 | 0 | 175.1 | 177 | 59 | 1.35 |
