Toros del Este · 投手 · #52 · 小聯盟
布魯克斯
Aaron Brooks
36歲193cm · 104kg右投右打2014年登上大聯盟出身 Montclair
防禦率
81.00
勝-敗
0-1
奪三振
0
WHIP
9.00
WAR
-0.3
FIP
60.10
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
81.00WHIP
0
9.00奪三振
0
0K/9
0
0.00勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
布魯克斯的防禦率(81.00)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 1 | 81.00 | 0 | 1 | 0 | 0.1 | 0 | 2 | 9.00 |
| 生涯 | 58 | 6.48 | 9 | 16 | 0 | 207.0 | 142 | 65 | 1.52 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球41.2%平均 147km/h
四縫線速球29.4%平均 149km/h
滑球23.5%平均 137km/h
變速球5.9%平均 137km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.000
K/9
0.00
BB/9
54.00
HR/9
27.00
優質先發
0
揮空率
16.7%
GAME LOG
最近 1 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.13 | @ TOR | 0.1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)客場
被打擊率.500
局數0.1
奪三振0
WHIP9.00
對左投
被打擊率.500
局數0.1
奪三振0
WHIP3.00
對右投
被打擊率.000
局數0.0
奪三振0
WHIP-.--
得點圈
被打擊率.500
局數0.1
奪三振0
WHIP9.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2014年 | 43.88 |
| 2015年 | 6.67 |
| 2018年 | 0.00 |
| 2019年 | 5.65 |
| 2022年 | 7.71 |
| 2024年 | 5.06 |
| 2026年 | 81.00 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2014年 | 5.63 |
| 2015年 | 1.57 |
| 2018年 | 1.13 |
| 2019年 | 1.38 |
| 2022年 | 1.39 |
| 2024年 | 1.54 |
| 2026年 | 9.00 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2014年 | 2 |
| 2015年 | 38 |
| 2018年 | 1 |
| 2019年 | 82 |
| 2022年 | 7 |
| 2024年 | 12 |
| 2026年 | 0 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | KC | 2 | 43.88 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 2 | 3 | 5.63 |
| 2015 | KC | 2 | 6.23 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 3 | 0 | 1.38 |
| 2015 | ATH | 11 | 6.71 | 3 | 4 | 0 | 51.0 | 35 | 14 | 1.59 |
| 2015 | — | 13 | 6.67 | 3 | 4 | 0 | 55.1 | 38 | 14 | 1.57 |
| 2018 | ATH | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 1 | 2 | 1.13 |
| 2019 | ATH | 15 | 5.01 | 2 | 3 | 0 | 50.1 | 43 | 14 | 1.25 |
| 2019 | BAL | 14 | 6.18 | 4 | 5 | 0 | 59.2 | 39 | 20 | 1.49 |
| 2019 | — | 29 | 5.65 | 6 | 8 | 0 | 110.0 | 82 | 34 | 1.38 |
| 2022 | STL | 5 | 7.71 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 7 | 2 | 1.39 |
| 2024 | ATH | 5 | 5.06 | 0 | 2 | 0 | 26.2 | 12 | 8 | 1.54 |
| 2026 | TB | 1 | 81.00 | 0 | 1 | 0 | 0.1 | 0 | 2 | 9.00 |
