明尼蘇達雙城 · 投手 · #33
明特
A.J. Minter
33歲183cm · 98kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Tyler
防禦率
2.56
勝-敗
2-2
奪三振
41
WHIP
1.05
WAR
0.1
FIP
4.46
得獎紀錄
主要獎項 1 次世界大賽冠軍
2021
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
88
2.56WHIP
86
1.05奪三振
0
41K/9
37
8.08勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 12%
明特的防禦率(2.56)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 48 | 2.56 | 2 | 2 | 1 | 45.2 | 41 | 8 | 1.05 |
| 生涯 | 445 | 3.15 | 26 | 31 | 37 | 405.1 | 477 | 136 | 1.17 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球55.1%平均 143km/h
四縫線速球27.6%平均 150km/h
變速球12.9%平均 139km/h
伸卡球4.4%平均 150km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.246
K/9
8.08
BB/9
1.58
HR/9
1.77
優質先發
0
揮空率
23.4%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs TEX | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.23 | @ SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.22 | @ SF | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.19 | @ LAA | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.17 | @ LAA | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.16 | vs NYY | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.14 | vs NYY | 0.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.12 | vs CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.11 | vs CLE | 1.1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.08 | @ DET | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.224
局數12.2
奪三振15
WHIP0.87
主場
被打擊率.222
局數11.1
奪三振10
WHIP1.24
主場
被打擊率.223
局數24.0
奪三振25
WHIP1.04
客場
被打擊率.214
局數11.1
奪三振11
WHIP0.97
客場
被打擊率.250
局數10.1
奪三振5
WHIP1.16
客場
被打擊率.232
局數21.2
奪三振16
WHIP1.06
對左投
被打擊率.275
局數10.1
奪三振11
WHIP1.26
對左投
被打擊率.217
局數12.0
奪三振11
WHIP1.00
對左投
被打擊率.244
局數22.1
奪三振22
WHIP1.12
對右投
被打擊率.220
局數10.2
奪三振10
WHIP1.22
對右投
被打擊率.204
局數12.2
奪三振9
WHIP0.79
對右投
被打擊率.211
局數23.1
奪三振19
WHIP0.99
得點圈
被打擊率.174
局數7.0
奪三振10
WHIP0.57
得點圈
被打擊率.143
局數6.0
奪三振9
WHIP0.83
得點圈
被打擊率.159
局數13.0
奪三振19
WHIP0.69
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 3.00 |
| 2018年 | 3.23 |
| 2019年 | 7.06 |
| 2020年 | 0.83 |
| 2021年 | 3.78 |
| 2022年 | 2.06 |
| 2023年 | 3.76 |
| 2024年 | 2.62 |
| 2025年 | 1.64 |
| 2026年 | 2.56 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.00 |
| 2018年 | 1.29 |
| 2019年 | 2.01 |
| 2020年 | 1.11 |
| 2021年 | 1.22 |
| 2022年 | 0.91 |
| 2023年 | 1.19 |
| 2024年 | 1.02 |
| 2025年 | 1.00 |
| 2026年 | 1.05 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 26 |
| 2018年 | 69 |
| 2019年 | 35 |
| 2020年 | 24 |
| 2021年 | 57 |
| 2022年 | 94 |
| 2023年 | 82 |
| 2024年 | 35 |
| 2025年 | 14 |
| 2026年 | 41 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | ATL | 16 | 3.00 | 0 | 1 | 0 | 15.0 | 26 | 2 | 1.00 |
| 2018 | ATL | 65 | 3.23 | 4 | 3 | 15 | 61.1 | 69 | 22 | 1.29 |
| 2019 | ATL | 36 | 7.06 | 3 | 4 | 5 | 29.1 | 35 | 23 | 2.01 |
| 2020 | ATL | 22 | 0.83 | 1 | 1 | 0 | 21.2 | 24 | 9 | 1.11 |
| 2021 | ATL | 61 | 3.78 | 3 | 6 | 0 | 52.1 | 57 | 20 | 1.22 |
| 2022 | ATL | 75 | 2.06 | 5 | 4 | 5 | 70.0 | 94 | 15 | 0.91 |
| 2023 | ATL | 70 | 3.76 | 3 | 6 | 10 | 64.2 | 82 | 21 | 1.19 |
| 2024 | ATL | 39 | 2.62 | 5 | 4 | 1 | 34.1 | 35 | 11 | 1.02 |
| 2025 | NYM | 13 | 1.64 | 0 | 0 | 0 | 11.0 | 14 | 5 | 1.00 |
| 2026 | NYM | 23 | 2.35 | 1 | 1 | 0 | 23.0 | 20 | 2 | 1.00 |
| 2026 | MIN | 25 | 2.78 | 1 | 1 | 1 | 22.2 | 21 | 6 | 1.10 |
| 2026 | — | 48 | 2.56 | 2 | 2 | 1 | 45.2 | 41 | 8 | 1.05 |
