필라델피아 필리스 · 투수 · #45
잭 휠러
Zack Wheeler
36세193cm · 88kg우투좌타데뷔 2013년출신 Smyrna
평균자책
3.00
승-패
14-5
탈삼진
193
WHIP
1.05
WAR
4.0
FIP
3.35
수상 이력
주요 수상 9회All-MLB 퍼스트팀
2024
All-MLB 세컨드팀 ×2
2021 · 2025
골드글러브
2023
올스타 ×3
2021 · 2024 · 2025
NL 이달의 투수 ×2
2022 · 2025
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
75
3.00WHIP
86
1.05탈삼진
67
193K/9
84
10.72다승
77
14리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 25%
잭 휠러 선수의 평균자책점(3.00)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 28 | 3.00 | 14 | 5 | 0 | 162.0 | 193 | 47 | 1.05 |
| 통산 | 311 | 3.26 | 127 | 80 | 0 | 1890.1 | 2013 | 537 | 1.13 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심35.7%평균 153km/h
스플리터16.3%평균 141km/h
싱커15.5%평균 153km/h
스위퍼13.4%평균 131km/h
커터10.5%평균 146km/h
커브8.6%평균 129km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.268
K/9
10.72
BB/9
2.61
HR/9
1.17
퀄리티스타트
17
헛스윙률
30.9%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs TB | 6.0 | 5 | 1 | 0 | 5 | 승 |
| 09.22 | vs MIL | 5.2 | 5 | 3 | 1 | 11 | 승 |
| 09.16 | @ WSH | 7.0 | 4 | 0 | 1 | 5 | 승 |
| 09.10 | vs HOU | 7.0 | 5 | 1 | 2 | 9 | 패 |
| 09.05 | vs ATL | 6.0 | 3 | 1 | 2 | 9 | 승 |
| 08.30 | @ LAA | 6.0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 승 |
| 08.24 | @ SEA | 4.0 | 9 | 8 | 5 | 4 | 패 |
| 08.18 | vs MIA | 5.0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 승 |
| 08.12 | @ STL | 5.0 | 6 | 4 | 1 | 5 | 패 |
| 08.07 | vs TOR | 5.1 | 7 | 4 | 5 | 6 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.199
이닝77.2
탈삼진100
WHIP1.06
원정
피안타율.217
이닝84.1
탈삼진93
WHIP1.04
좌투수 상대
피안타율.225
이닝91.2
탈삼진109
WHIP1.20
우투수 상대
피안타율.185
이닝69.2
탈삼진84
WHIP0.86
득점권
피안타율.222
이닝27.2
탈삼진24
WHIP1.12
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2013년 | 3.42 |
| 2014년 | 3.54 |
| 2017년 | 5.21 |
| 2018년 | 3.31 |
| 2019년 | 3.96 |
| 2020년 | 2.92 |
| 2021년 | 2.78 |
| 2022년 | 2.82 |
| 2023년 | 3.61 |
| 2024년 | 2.57 |
| 2025년 | 2.71 |
| 2026년 | 3.00 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2013년 | 1.36 |
| 2014년 | 1.33 |
| 2017년 | 1.59 |
| 2018년 | 1.12 |
| 2019년 | 1.26 |
| 2020년 | 1.17 |
| 2021년 | 1.01 |
| 2022년 | 1.04 |
| 2023년 | 1.08 |
| 2024년 | 0.96 |
| 2025년 | 0.94 |
| 2026년 | 1.05 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2013년 | 84 |
| 2014년 | 187 |
| 2017년 | 81 |
| 2018년 | 179 |
| 2019년 | 195 |
| 2020년 | 53 |
| 2021년 | 247 |
| 2022년 | 163 |
| 2023년 | 212 |
| 2024년 | 224 |
| 2025년 | 195 |
| 2026년 | 193 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | NYM | 17 | 3.42 | 7 | 5 | 0 | 100.0 | 84 | 46 | 1.36 |
| 2014 | NYM | 32 | 3.54 | 11 | 11 | 0 | 185.1 | 187 | 79 | 1.33 |
| 2017 | NYM | 17 | 5.21 | 3 | 7 | 0 | 86.1 | 81 | 40 | 1.59 |
| 2018 | NYM | 29 | 3.31 | 12 | 7 | 0 | 182.1 | 179 | 55 | 1.12 |
| 2019 | NYM | 31 | 3.96 | 11 | 8 | 0 | 195.1 | 195 | 50 | 1.26 |
| 2020 | PHI | 11 | 2.92 | 4 | 2 | 0 | 71.0 | 53 | 16 | 1.17 |
| 2021 | PHI | 32 | 2.78 | 14 | 10 | 0 | 213.1 | 247 | 46 | 1.01 |
| 2022 | PHI | 26 | 2.82 | 12 | 7 | 0 | 153.0 | 163 | 34 | 1.04 |
| 2023 | PHI | 32 | 3.61 | 13 | 6 | 0 | 192.0 | 212 | 39 | 1.08 |
| 2024 | PHI | 32 | 2.57 | 16 | 7 | 0 | 200.0 | 224 | 52 | 0.96 |
| 2025 | PHI | 24 | 2.71 | 10 | 5 | 0 | 149.2 | 195 | 33 | 0.94 |
| 2026 | PHI | 28 | 3.00 | 14 | 5 | 0 | 162.0 | 193 | 47 | 1.05 |
