샌디에이고 파드리스 · 투수 · #58
완디 페랄타
Wandy Peralta
35세183cm · 103kg좌투좌타데뷔 2016년출신 San Francisco de Macoris
평균자책
3.61
승-패
3-3
탈삼진
50
WHIP
1.32
WAR
0.4
FIP
3.99
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
54
3.61WHIP
22
1.32탈삼진
0
50K/9
2
5.82다승
0
3리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 46%
완디 페랄타 선수의 평균자책점(3.61)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 65 | 3.61 | 3 | 3 | 0 | 77.1 | 50 | 23 | 1.32 |
| 통산 | 567 | 3.75 | 31 | 24 | 13 | 533.0 | 426 | 223 | 1.34 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커41.7%평균 155km/h
체인지업34.2%평균 144km/h
슬라이더14.8%평균 144km/h
포심9.3%평균 155km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.305
K/9
5.82
BB/9
2.68
HR/9
0.81
퀄리티스타트
0
헛스윙률
22.3%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs AZ | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.22 | @ LAD | 2.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 패 |
| 09.18 | vs MIA | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.15 | @ COL | 0.2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 패 |
| 09.13 | @ SF | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.09 | vs WSH | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.05 | vs NYY | 0.2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 패 |
| 09.02 | @ CIN | 1.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 패 |
| 08.31 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 08.28 | @ TB | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.216
이닝37.1
탈삼진22
WHIP1.13
원정
피안타율.316
이닝40.0
탈삼진28
WHIP1.50
좌투수 상대
피안타율.276
이닝34.0
탈삼진29
WHIP1.50
우투수 상대
피안타율.266
이닝42.2
탈삼진21
WHIP1.20
득점권
피안타율.233
이닝21.0
탈삼진11
WHIP1.10
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2016년 | 8.59 |
| 2017년 | 3.76 |
| 2018년 | 5.36 |
| 2019년 | 5.67 |
| 2020년 | 3.29 |
| 2021년 | 3.35 |
| 2022년 | 2.72 |
| 2023년 | 2.83 |
| 2024년 | 3.99 |
| 2025년 | 3.14 |
| 2026년 | 3.61 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2016년 | 2.45 |
| 2017년 | 1.19 |
| 2018년 | 1.96 |
| 2019년 | 1.41 |
| 2020년 | 1.21 |
| 2021년 | 1.37 |
| 2022년 | 1.05 |
| 2023년 | 1.22 |
| 2024년 | 1.20 |
| 2025년 | 1.34 |
| 2026년 | 1.32 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2016년 | 5 |
| 2017년 | 57 |
| 2018년 | 31 |
| 2019년 | 32 |
| 2020년 | 25 |
| 2021년 | 43 |
| 2022년 | 47 |
| 2023년 | 51 |
| 2024년 | 22 |
| 2025년 | 63 |
| 2026년 | 50 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | CIN | 10 | 8.59 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 5 | 7 | 2.45 |
| 2017 | CIN | 69 | 3.76 | 3 | 4 | 0 | 64.2 | 57 | 24 | 1.19 |
| 2018 | CIN | 59 | 5.36 | 2 | 2 | 0 | 45.1 | 31 | 31 | 1.96 |
| 2019 | CIN | 39 | 6.09 | 1 | 1 | 0 | 34.0 | 27 | 15 | 1.50 |
| 2019 | SF | 8 | 3.18 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 5 | 1 | 0.88 |
| 2019 | — | 47 | 5.67 | 1 | 1 | 0 | 39.2 | 32 | 16 | 1.41 |
| 2020 | SF | 25 | 3.29 | 1 | 1 | 0 | 27.1 | 25 | 11 | 1.21 |
| 2021 | SF | 10 | 5.40 | 2 | 1 | 2 | 8.1 | 8 | 3 | 1.68 |
| 2021 | NYY | 46 | 2.95 | 3 | 3 | 3 | 42.2 | 35 | 18 | 1.31 |
| 2021 | — | 56 | 3.35 | 5 | 4 | 5 | 51.0 | 43 | 21 | 1.37 |
| 2022 | NYY | 56 | 2.72 | 3 | 4 | 4 | 56.1 | 47 | 17 | 1.05 |
| 2023 | NYY | 63 | 2.83 | 4 | 2 | 4 | 54.0 | 51 | 30 | 1.22 |
| 2024 | SD | 46 | 3.99 | 3 | 2 | 0 | 38.1 | 22 | 13 | 1.20 |
| 2025 | SD | 71 | 3.14 | 6 | 1 | 0 | 71.2 | 63 | 30 | 1.34 |
| 2026 | SD | 65 | 3.61 | 3 | 3 | 0 | 77.1 | 50 | 23 | 1.32 |
