샌디에이고 파드리스 · 투수 · #10
워커 뷸러
Walker Buehler
32세188cm · 84kg우투우타데뷔 2017년출신 Lexington
평균자책
4.63
승-패
9-6
탈삼진
131
WHIP
1.35
WAR
1.5
FIP
4.51
수상 이력
주요 수상 6회월드시리즈 우승 ×2
2020 · 2024
All-MLB 퍼스트팀
2021
올스타 ×2
2019 · 2021
NL 이달의 투수
2021
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
7
4.63WHIP
14
1.35탈삼진
10
131K/9
28
7.67다승
22
9리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 93%
워커 뷸러 선수의 평균자책점(4.63)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 32 | 4.63 | 9 | 6 | 0 | 153.2 | 131 | 57 | 1.35 |
| 통산 | 189 | 3.69 | 66 | 35 | 0 | 993.1 | 977 | 308 | 1.18 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속커터24.4%평균 146km/h
포심20.2%평균 151km/h
싱커19.9%평균 152km/h
슬라이더10.6%평균 140km/h
체인지업9.5%평균 144km/h
너클커브8.4%평균 126km/h
스위퍼7.1%평균 133km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.296
K/9
7.67
BB/9
3.34
HR/9
1.29
퀄리티스타트
7
헛스윙률
19.5%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs AZ | 3.2 | 5 | 3 | 1 | 3 | 승 |
| 09.20 | vs MIA | 6.2 | 3 | 3 | 2 | 6 | 승 |
| 09.15 | @ COL | 4.2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 패 |
| 09.09 | vs WSH | 2.1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 승 |
| 09.04 | vs NYY | 5.0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 승 |
| 08.29 | @ TB | 5.0 | 7 | 3 | 0 | 3 | 패 |
| 08.23 | vs MIN | 6.0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 승 |
| 08.17 | @ NYM | 6.0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 패 |
| 08.11 | vs MIL | 6.0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 승 |
| 08.06 | @ AZ | 4.0 | 6 | 1 | 1 | 3 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.241
이닝87.0
탈삼진69
WHIP1.24
원정
피안타율.275
이닝66.2
탈삼진62
WHIP1.49
좌투수 상대
피안타율.273
이닝84.0
탈삼진76
WHIP1.51
우투수 상대
피안타율.234
이닝68.1
탈삼진55
WHIP1.17
득점권
피안타율.327
이닝26.2
탈삼진21
WHIP2.03
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 7.71 |
| 2018년 | 2.62 |
| 2019년 | 3.26 |
| 2020년 | 3.44 |
| 2021년 | 2.47 |
| 2022년 | 4.02 |
| 2024년 | 5.38 |
| 2025년 | 4.93 |
| 2026년 | 4.63 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 2.04 |
| 2018년 | 0.96 |
| 2019년 | 1.04 |
| 2020년 | 0.95 |
| 2021년 | 0.97 |
| 2022년 | 1.29 |
| 2024년 | 1.55 |
| 2025년 | 1.52 |
| 2026년 | 1.35 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 12 |
| 2018년 | 151 |
| 2019년 | 215 |
| 2020년 | 42 |
| 2021년 | 212 |
| 2022년 | 58 |
| 2024년 | 64 |
| 2025년 | 92 |
| 2026년 | 131 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | LAD | 8 | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 9.1 | 12 | 8 | 2.04 |
| 2018 | LAD | 24 | 2.62 | 8 | 5 | 0 | 137.1 | 151 | 37 | 0.96 |
| 2019 | LAD | 30 | 3.26 | 14 | 4 | 0 | 182.1 | 215 | 37 | 1.04 |
| 2020 | LAD | 8 | 3.44 | 1 | 0 | 0 | 36.2 | 42 | 11 | 0.95 |
| 2021 | LAD | 33 | 2.47 | 16 | 4 | 0 | 207.2 | 212 | 52 | 0.97 |
| 2022 | LAD | 12 | 4.02 | 6 | 3 | 0 | 65.0 | 58 | 17 | 1.29 |
| 2024 | LAD | 16 | 5.38 | 1 | 6 | 0 | 75.1 | 64 | 28 | 1.55 |
| 2025 | BOS | 23 | 5.45 | 7 | 7 | 0 | 112.1 | 84 | 55 | 1.56 |
| 2025 | PHI | 3 | 0.66 | 3 | 0 | 0 | 13.2 | 8 | 6 | 1.17 |
| 2025 | — | 26 | 4.93 | 10 | 7 | 0 | 126.0 | 92 | 61 | 1.52 |
| 2026 | SD | 32 | 4.63 | 9 | 6 | 0 | 153.2 | 131 | 57 | 1.35 |
