캔자스시티 로열스 · 투수 · #43 · 마이너
Vince Velasquez
34세191cm · 95kg우투우타데뷔 2015년출신 Montclair
평균자책
0.00
승-패
0-0
탈삼진
1
WHIP
0.30
WAR
0.0
FIP
2.50
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
100
0.00WHIP
100
0.30탈삼진
0
1K/9
0
2.70다승
0
0리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 1%
Vince Velasquez 선수의 평균자책점(0.00)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 1 | 0 | 0.30 |
| 통산 | 193 | 4.86 | 38 | 51 | 0 | 767.0 | 823 | 307 | 1.37 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심48.8%평균 148km/h
커터18.6%평균 145km/h
너클커브14.0%평균 132km/h
슬라이더9.3%평균 131km/h
체인지업4.7%평균 143km/h
싱커4.7%평균 147km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.100
K/9
2.70
BB/9
0.00
HR/9
0.00
퀄리티스타트
0
헛스윙률
14.3%
GAME LOG
최근 2경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.27 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 04.25 | @ LAD | 2.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)원정
피안타율.091
이닝3.1
탈삼진1
WHIP0.30
좌투수 상대
피안타율.000
이닝2.1
탈삼진1
WHIP0.00
우투수 상대
피안타율.250
이닝1.0
탈삼진0
WHIP1.00
득점권
피안타율.000
이닝0.2
탈삼진0
WHIP0.00
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2015년 | 4.37 |
| 2016년 | 4.12 |
| 2017년 | 5.13 |
| 2018년 | 4.85 |
| 2019년 | 4.91 |
| 2020년 | 5.56 |
| 2021년 | 6.30 |
| 2022년 | 4.78 |
| 2023년 | 3.86 |
| 2026년 | 0.00 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2015년 | 1.28 |
| 2016년 | 1.33 |
| 2017년 | 1.50 |
| 2018년 | 1.34 |
| 2019년 | 1.39 |
| 2020년 | 1.56 |
| 2021년 | 1.48 |
| 2022년 | 1.23 |
| 2023년 | 1.31 |
| 2026년 | 0.30 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2015년 | 58 |
| 2016년 | 152 |
| 2017년 | 68 |
| 2018년 | 161 |
| 2019년 | 130 |
| 2020년 | 46 |
| 2021년 | 101 |
| 2022년 | 69 |
| 2023년 | 37 |
| 2026년 | 1 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | HOU | 19 | 4.37 | 1 | 1 | 0 | 55.2 | 58 | 21 | 1.28 |
| 2016 | PHI | 24 | 4.12 | 8 | 6 | 0 | 131.0 | 152 | 45 | 1.33 |
| 2017 | PHI | 15 | 5.13 | 2 | 7 | 0 | 72.0 | 68 | 34 | 1.50 |
| 2018 | PHI | 31 | 4.85 | 9 | 12 | 0 | 146.2 | 161 | 59 | 1.34 |
| 2019 | PHI | 33 | 4.91 | 7 | 8 | 0 | 117.1 | 130 | 43 | 1.39 |
| 2020 | PHI | 9 | 5.56 | 1 | 1 | 0 | 34.0 | 46 | 17 | 1.56 |
| 2021 | PHI | 21 | 5.95 | 3 | 6 | 0 | 81.2 | 85 | 45 | 1.48 |
| 2021 | SD | 4 | 8.53 | 0 | 3 | 0 | 12.2 | 16 | 4 | 1.50 |
| 2021 | — | 25 | 6.30 | 3 | 9 | 0 | 94.1 | 101 | 49 | 1.48 |
| 2022 | CWS | 27 | 4.78 | 3 | 3 | 0 | 75.1 | 69 | 25 | 1.23 |
| 2023 | PIT | 8 | 3.86 | 4 | 4 | 0 | 37.1 | 37 | 14 | 1.31 |
| 2026 | CHC | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 1 | 0 | 0.30 |
