로스앤젤레스 다저스 · 투수 · #31
타일러 글래스노우
Tyler Glasnow
33세203cm · 102kg우투좌타데뷔 2016년출신 Newhall
평균자책
3.53
승-패
5-2
탈삼진
98
WHIP
0.95
WAR
2.4
FIP
2.73
수상 이력
주요 수상 4회월드시리즈 우승
2025
올스타
2024
AL 이달의 투수 ×2
2019 · 2023
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
59
3.53WHIP
91
0.95탈삼진
0
98K/9
93
11.92다승
0
5리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 41%
타일러 글래스노우 선수의 평균자책점(3.53)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 13 | 3.53 | 5 | 2 | 0 | 74.0 | 98 | 25 | 0.95 |
| 통산 | 180 | 3.72 | 48 | 38 | 0 | 828.0 | 1050 | 315 | 1.13 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심34.6%평균 154km/h
싱커21.3%평균 154km/h
너클커브21.3%평균 130km/h
슬라이더17.8%평균 145km/h
커브5.0%평균 135km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.244
K/9
11.92
BB/9
3.04
HR/9
0.85
퀄리티스타트
7
헛스윙률
32.1%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs SD | 6.1 | 3 | 3 | 2 | 11 | 패 |
| 09.18 | vs SF | 6.0 | 3 | 2 | 2 | 10 | 승 |
| 09.12 | @ MIA | 4.0 | 5 | 4 | 4 | 7 | 패 |
| 09.05 | vs WSH | 6.0 | 6 | 4 | 3 | 8 | 승 |
| 08.30 | @ DET | 7.0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 승 |
| 08.25 | @ ATL | 5.0 | 6 | 3 | 0 | 7 | 패 |
| 05.06 | @ HOU | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 승 |
| 04.29 | vs MIA | 5.2 | 3 | 2 | 6 | 9 | 패 |
| 04.23 | @ SF | 8.0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 승 |
| 04.17 | @ COL | 7.0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.190
이닝36.0
탈삼진51
WHIP1.08
원정
피안타율.160
이닝38.0
탈삼진47
WHIP0.82
좌투수 상대
피안타율.175
이닝44.1
탈삼진55
WHIP1.04
우투수 상대
피안타율.175
이닝28.2
탈삼진43
WHIP0.84
득점권
피안타율.220
이닝14.1
탈삼진21
WHIP1.12
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2016년 | 4.24 |
| 2017년 | 7.69 |
| 2018년 | 4.27 |
| 2019년 | 1.78 |
| 2020년 | 4.08 |
| 2021년 | 2.66 |
| 2022년 | 1.35 |
| 2023년 | 3.53 |
| 2024년 | 3.49 |
| 2025년 | 3.19 |
| 2026년 | 3.53 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2016년 | 1.50 |
| 2017년 | 2.02 |
| 2018년 | 1.27 |
| 2019년 | 0.89 |
| 2020년 | 1.13 |
| 2021년 | 0.93 |
| 2022년 | 0.90 |
| 2023년 | 1.08 |
| 2024년 | 0.95 |
| 2025년 | 1.10 |
| 2026년 | 0.95 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2016년 | 24 |
| 2017년 | 56 |
| 2018년 | 136 |
| 2019년 | 76 |
| 2020년 | 91 |
| 2021년 | 123 |
| 2022년 | 10 |
| 2023년 | 162 |
| 2024년 | 168 |
| 2025년 | 106 |
| 2026년 | 98 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PIT | 7 | 4.24 | 0 | 2 | 0 | 23.1 | 24 | 13 | 1.50 |
| 2017 | PIT | 15 | 7.69 | 2 | 7 | 0 | 62.0 | 56 | 44 | 2.02 |
| 2018 | PIT | 34 | 4.34 | 1 | 2 | 0 | 56.0 | 72 | 34 | 1.45 |
| 2018 | TB | 11 | 4.20 | 1 | 5 | 0 | 55.2 | 64 | 19 | 1.10 |
| 2018 | — | 45 | 4.27 | 2 | 7 | 0 | 111.2 | 136 | 53 | 1.27 |
| 2019 | TB | 12 | 1.78 | 6 | 1 | 0 | 60.2 | 76 | 14 | 0.89 |
| 2020 | TB | 11 | 4.08 | 5 | 1 | 0 | 57.1 | 91 | 22 | 1.13 |
| 2021 | TB | 14 | 2.66 | 5 | 2 | 0 | 88.0 | 123 | 27 | 0.93 |
| 2022 | TB | 2 | 1.35 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 10 | 2 | 0.90 |
| 2023 | TB | 21 | 3.53 | 10 | 7 | 0 | 120.0 | 162 | 37 | 1.08 |
| 2024 | LAD | 22 | 3.49 | 9 | 6 | 0 | 134.0 | 168 | 35 | 0.95 |
| 2025 | LAD | 18 | 3.19 | 4 | 3 | 0 | 90.1 | 106 | 43 | 1.10 |
| 2026 | LAD | 13 | 3.53 | 5 | 2 | 0 | 74.0 | 98 | 25 | 0.95 |
