필라델피아 필리스 · 투수 · #37
팀 메이자
Tim Mayza
34세191cm · 98kg좌투좌타데뷔 2017년출신 Allentown
평균자책
3.48
승-패
3-4
탈삼진
64
WHIP
1.13
WAR
0.8
FIP
3.40
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
59
3.48WHIP
61
1.13탈삼진
0
64K/9
43
8.55다승
0
3리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 41%
팀 메이자 선수의 평균자책점(3.48)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 60 | 3.48 | 3 | 4 | 0 | 67.1 | 64 | 18 | 1.13 |
| 통산 | 442 | 3.80 | 23 | 13 | 4 | 385.2 | 383 | 122 | 1.26 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커56.5%평균 152km/h
슬라이더29.8%평균 141km/h
포심11.6%평균 152km/h
스플리터2.1%평균 147km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.285
K/9
8.55
BB/9
2.41
HR/9
0.94
퀄리티스타트
0
헛스윙률
22.2%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs TB | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 패 |
| 09.24 | vs MIL | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 패 |
| 09.22 | vs MIL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.18 | @ NYM | 0.1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 패 |
| 09.17 | @ NYM | 0.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 승 |
| 09.12 | @ ATL | 3.0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 패 |
| 09.08 | vs HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 09.04 | vs ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 08.26 | @ SEA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 08.23 | vs STL | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.234
이닝40.0
탈삼진34
WHIP1.13
원정
피안타율.231
이닝27.1
탈삼진30
WHIP1.13
좌투수 상대
피안타율.231
이닝29.0
탈삼진23
WHIP1.03
우투수 상대
피안타율.234
이닝37.2
탈삼진41
WHIP1.22
득점권
피안타율.237
이닝15.1
탈삼진18
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 6.88 |
| 2018년 | 3.28 |
| 2019년 | 4.91 |
| 2021년 | 3.40 |
| 2022년 | 3.14 |
| 2023년 | 1.52 |
| 2024년 | 6.33 |
| 2025년 | 3.78 |
| 2026년 | 3.48 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 1.65 |
| 2018년 | 1.32 |
| 2019년 | 1.40 |
| 2021년 | 0.98 |
| 2022년 | 1.11 |
| 2023년 | 1.22 |
| 2024년 | 1.62 |
| 2025년 | 1.32 |
| 2026년 | 1.13 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 27 |
| 2018년 | 40 |
| 2019년 | 55 |
| 2021년 | 57 |
| 2022년 | 44 |
| 2023년 | 53 |
| 2024년 | 28 |
| 2025년 | 15 |
| 2026년 | 64 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | TOR | 19 | 6.88 | 1 | 0 | 0 | 17.0 | 27 | 4 | 1.65 |
| 2018 | TOR | 37 | 3.28 | 2 | 0 | 0 | 35.2 | 40 | 14 | 1.32 |
| 2019 | TOR | 68 | 4.91 | 1 | 3 | 0 | 51.1 | 55 | 27 | 1.40 |
| 2021 | TOR | 61 | 3.40 | 5 | 2 | 1 | 53.0 | 57 | 12 | 0.98 |
| 2022 | TOR | 63 | 3.14 | 8 | 1 | 2 | 48.2 | 44 | 12 | 1.11 |
| 2023 | TOR | 69 | 1.52 | 3 | 1 | 1 | 53.1 | 53 | 15 | 1.22 |
| 2024 | TOR | 35 | 8.03 | 0 | 1 | 0 | 24.2 | 16 | 12 | 1.95 |
| 2024 | NYY | 15 | 4.00 | 0 | 1 | 0 | 18.0 | 12 | 3 | 1.17 |
| 2024 | — | 50 | 6.33 | 0 | 2 | 0 | 42.2 | 28 | 15 | 1.62 |
| 2025 | PIT | 7 | 2.89 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 8 | 1 | 1.07 |
| 2025 | PHI | 8 | 4.91 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 7 | 4 | 1.64 |
| 2025 | — | 15 | 3.78 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 15 | 5 | 1.32 |
| 2026 | PHI | 60 | 3.48 | 3 | 4 | 0 | 67.1 | 64 | 18 | 1.13 |
