탬파베이 레이스 · 투수 · #32
다음 경기10월 17일 (토) 오전 9:00@ 클리블랜드
스티븐 매츠
Steven Matz
35세188cm · 93kg좌투우타데뷔 2015년출신 Stony Brook
평균자책
5.49
승-패
6-6
탈삼진
61
WHIP
1.23
WAR
-0.0
FIP
5.02
수상 이력
주요 수상 1회NL 이달의 신인
2016
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
0
5.49WHIP
35
1.23탈삼진
0
61K/9
13
6.83다승
2
6리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 100%
스티븐 매츠 선수의 평균자책점(5.49)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 36 | 5.49 | 6 | 6 | 1 | 80.1 | 61 | 25 | 1.23 |
| 통산 | 282 | 4.29 | 66 | 68 | 3 | 1084.2 | 1001 | 316 | 1.30 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커50.0%평균 151km/h
체인지업28.5%평균 134km/h
커브13.4%평균 127km/h
슬라이더7.9%평균 133km/h
커터0.2%평균 142km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.248
K/9
6.83
BB/9
2.80
HR/9
1.68
퀄리티스타트
3
헛스윙률
20.8%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.24 | @ NYY | 1.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 패 |
| 09.23 | @ NYY | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 패 |
| 09.20 | vs BOS | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.17 | vs ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.13 | vs HOU | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.09 | @ ATL | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 09.06 | @ TEX | 1.0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 패 |
| 09.02 | vs NYM | 2.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 패 |
| 08.31 | vs NYM | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.261
이닝39.1
탈삼진32
WHIP1.35
원정
피안타율.215
이닝41.0
탈삼진29
WHIP1.12
좌투수 상대
피안타율.200
이닝29.1
탈삼진18
WHIP0.95
우투수 상대
피안타율.259
이닝51.0
탈삼진43
WHIP1.39
득점권
피안타율.306
이닝15.0
탈삼진13
WHIP1.60
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2015년 | 2.27 |
| 2016년 | 3.40 |
| 2017년 | 6.08 |
| 2018년 | 3.97 |
| 2019년 | 4.21 |
| 2020년 | 9.68 |
| 2021년 | 3.82 |
| 2022년 | 5.25 |
| 2023년 | 3.86 |
| 2024년 | 5.08 |
| 2025년 | 3.05 |
| 2026년 | 5.49 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2015년 | 1.23 |
| 2016년 | 1.21 |
| 2017년 | 1.53 |
| 2018년 | 1.25 |
| 2019년 | 1.34 |
| 2020년 | 1.70 |
| 2021년 | 1.33 |
| 2022년 | 1.25 |
| 2023년 | 1.33 |
| 2024년 | 1.44 |
| 2025년 | 1.10 |
| 2026년 | 1.23 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2015년 | 34 |
| 2016년 | 129 |
| 2017년 | 48 |
| 2018년 | 152 |
| 2019년 | 153 |
| 2020년 | 36 |
| 2021년 | 144 |
| 2022년 | 54 |
| 2023년 | 98 |
| 2024년 | 33 |
| 2025년 | 59 |
| 2026년 | 61 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | NYM | 6 | 2.27 | 4 | 0 | 0 | 35.2 | 34 | 10 | 1.23 |
| 2016 | NYM | 22 | 3.40 | 9 | 8 | 0 | 132.1 | 129 | 31 | 1.21 |
| 2017 | NYM | 13 | 6.08 | 2 | 7 | 0 | 66.2 | 48 | 19 | 1.53 |
| 2018 | NYM | 30 | 3.97 | 5 | 11 | 0 | 154.0 | 152 | 58 | 1.25 |
| 2019 | NYM | 32 | 4.21 | 11 | 10 | 0 | 160.1 | 153 | 52 | 1.34 |
| 2020 | NYM | 9 | 9.68 | 0 | 5 | 0 | 30.2 | 36 | 10 | 1.70 |
| 2021 | TOR | 29 | 3.82 | 14 | 7 | 0 | 150.2 | 144 | 43 | 1.33 |
| 2022 | STL | 15 | 5.25 | 5 | 3 | 0 | 48.0 | 54 | 10 | 1.25 |
| 2023 | STL | 25 | 3.86 | 4 | 7 | 0 | 105.0 | 98 | 32 | 1.33 |
| 2024 | STL | 12 | 5.08 | 1 | 2 | 0 | 44.1 | 33 | 15 | 1.44 |
| 2025 | STL | 32 | 3.44 | 5 | 2 | 1 | 55.0 | 47 | 9 | 1.18 |
| 2025 | BOS | 21 | 2.08 | 0 | 0 | 1 | 21.2 | 12 | 2 | 0.88 |
| 2025 | — | 53 | 3.05 | 5 | 2 | 2 | 76.2 | 59 | 11 | 1.10 |
| 2026 | TB | 36 | 5.49 | 6 | 6 | 1 | 80.1 | 61 | 25 | 1.23 |
