보스턴 레드삭스 · 투수 · #54
소니 그레이
Sonny Gray
36세178cm · 86kg우투우타데뷔 2013년출신 Smyrna
평균자책
2.72
승-패
18-5
탈삼진
149
WHIP
1.15
WAR
3.4
FIP
3.47
수상 이력
주요 수상 6회All-MLB 세컨드팀
2023
올스타 ×3
2015 · 2019 · 2023
AL 이달의 투수 ×2
2014
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
84
2.72WHIP
58
1.15탈삼진
25
149K/9
34
7.93다승
98
18리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 16%
소니 그레이 선수의 평균자책점(2.72)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 29 | 2.72 | 18 | 5 | 0 | 169.0 | 149 | 46 | 1.15 |
| 통산 | 368 | 3.51 | 143 | 107 | 0 | 2087.0 | 2074 | 667 | 1.19 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커21.7%평균 148km/h
스위퍼20.5%평균 136km/h
커터18.8%평균 142km/h
포심17.3%평균 147km/h
커브15.9%평균 128km/h
체인지업5.7%평균 139km/h
슬로커브0.1%평균 119km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.284
K/9
7.93
BB/9
2.45
HR/9
0.85
퀄리티스타트
20
헛스윙률
23.1%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs CLE | 6.0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 승 |
| 09.17 | @ TEX | 6.1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 승 |
| 09.11 | vs KC | 6.0 | 6 | 3 | 2 | 5 | 패 |
| 09.05 | @ BAL | 7.0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 승 |
| 08.26 | @ MIA | 5.0 | 7 | 2 | 1 | 5 | 패 |
| 08.21 | vs SF | 6.0 | 7 | 4 | 2 | 6 | 승 |
| 08.15 | @ PIT | 7.0 | 6 | 0 | 1 | 7 | 승 |
| 08.10 | @ TOR | 6.0 | 6 | 2 | 1 | 4 | 패 |
| 08.05 | vs CWS | 6.0 | 3 | 0 | 2 | 8 | 승 |
| 07.30 | @ ATH | 7.0 | 7 | 4 | 2 | 5 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.221
이닝80.1
탈삼진67
WHIP1.05
원정
피안타율.249
이닝88.2
탈삼진82
WHIP1.24
좌투수 상대
피안타율.228
이닝110.1
탈삼진105
WHIP1.11
우투수 상대
피안타율.251
이닝58.0
탈삼진44
WHIP1.22
득점권
피안타율.222
이닝38.2
탈삼진40
WHIP1.16
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2013년 | 2.67 |
| 2014년 | 3.08 |
| 2015년 | 2.73 |
| 2016년 | 5.69 |
| 2017년 | 3.55 |
| 2018년 | 4.90 |
| 2019년 | 2.87 |
| 2020년 | 3.70 |
| 2021년 | 4.19 |
| 2022년 | 3.08 |
| 2023년 | 2.79 |
| 2024년 | 3.84 |
| 2025년 | 4.28 |
| 2026년 | 2.72 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2013년 | 1.11 |
| 2014년 | 1.19 |
| 2015년 | 1.08 |
| 2016년 | 1.50 |
| 2017년 | 1.21 |
| 2018년 | 1.50 |
| 2019년 | 1.08 |
| 2020년 | 1.21 |
| 2021년 | 1.22 |
| 2022년 | 1.13 |
| 2023년 | 1.15 |
| 2024년 | 1.09 |
| 2025년 | 1.23 |
| 2026년 | 1.15 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2013년 | 67 |
| 2014년 | 183 |
| 2015년 | 169 |
| 2016년 | 94 |
| 2017년 | 153 |
| 2018년 | 123 |
| 2019년 | 205 |
| 2020년 | 72 |
| 2021년 | 155 |
| 2022년 | 117 |
| 2023년 | 183 |
| 2024년 | 203 |
| 2025년 | 201 |
| 2026년 | 149 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | ATH | 12 | 2.67 | 5 | 3 | 0 | 64.0 | 67 | 20 | 1.11 |
| 2014 | ATH | 33 | 3.08 | 14 | 10 | 0 | 219.0 | 183 | 74 | 1.19 |
| 2015 | ATH | 31 | 2.73 | 14 | 7 | 0 | 208.0 | 169 | 59 | 1.08 |
| 2016 | ATH | 22 | 5.69 | 5 | 11 | 0 | 117.0 | 94 | 42 | 1.50 |
| 2017 | ATH | 16 | 3.43 | 6 | 5 | 0 | 97.0 | 94 | 30 | 1.18 |
| 2017 | NYY | 11 | 3.72 | 4 | 7 | 0 | 65.1 | 59 | 27 | 1.26 |
| 2017 | — | 27 | 3.55 | 10 | 12 | 0 | 162.1 | 153 | 57 | 1.21 |
| 2018 | NYY | 30 | 4.90 | 11 | 9 | 0 | 130.1 | 123 | 57 | 1.50 |
| 2019 | CIN | 31 | 2.87 | 11 | 8 | 0 | 175.1 | 205 | 68 | 1.08 |
| 2020 | CIN | 11 | 3.70 | 5 | 3 | 0 | 56.0 | 72 | 26 | 1.21 |
| 2021 | CIN | 26 | 4.19 | 7 | 9 | 0 | 135.1 | 155 | 50 | 1.22 |
| 2022 | MIN | 24 | 3.08 | 8 | 5 | 0 | 119.2 | 117 | 36 | 1.13 |
| 2023 | MIN | 32 | 2.79 | 8 | 8 | 0 | 184.0 | 183 | 55 | 1.15 |
| 2024 | STL | 28 | 3.84 | 13 | 9 | 0 | 166.1 | 203 | 39 | 1.09 |
| 2025 | STL | 32 | 4.28 | 14 | 8 | 0 | 180.2 | 201 | 38 | 1.23 |
| 2026 | BOS | 29 | 2.72 | 18 | 5 | 0 | 169.0 | 149 | 46 | 1.15 |
