클리블랜드 가디언스 · 투수 · #43
다음 경기10월 17일 (토) 오전 9:00vs 탬파베이
숀 암스트롱
Shawn Armstrong
36세188cm · 102kg우투우타데뷔 2015년출신 New Bern
평균자책
4.58
승-패
2-1
탈삼진
34
WHIP
1.39
WAR
-0.0
FIP
4.43
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
10
4.58WHIP
9
1.39탈삼진
0
34K/9
46
8.66다승
0
2리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 90%
숀 암스트롱 선수의 평균자책점(4.58)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 41 | 4.58 | 2 | 1 | 0 | 35.1 | 34 | 19 | 1.39 |
| 통산 | 411 | 3.88 | 17 | 12 | 17 | 456.2 | 468 | 159 | 1.24 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심30.9%평균 150km/h
스위퍼28.0%평균 136km/h
커터24.0%평균 145km/h
싱커17.0%평균 151km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.277
K/9
8.66
BB/9
4.84
HR/9
1.02
퀄리티스타트
0
헛스윙률
23.7%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.25 | @ KC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.23 | @ BOS | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 07.24 | @ TB | 0.2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 패 |
| 07.21 | vs MIN | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 07.20 | vs MIN | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 07.18 | vs PIT | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 승 |
| 07.12 | @ MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 07.11 | @ MIA | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 07.08 | @ MIN | 0.2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.239
이닝17.1
탈삼진18
WHIP1.50
원정
피안타율.219
이닝18.0
탈삼진16
WHIP1.28
좌투수 상대
피안타율.222
이닝20.0
탈삼진21
WHIP1.20
우투수 상대
피안타율.237
이닝15.1
탈삼진13
WHIP1.63
득점권
피안타율.206
이닝10.1
탈삼진10
WHIP1.65
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2015년 | 2.25 |
| 2016년 | 2.53 |
| 2017년 | 4.38 |
| 2018년 | 1.23 |
| 2019년 | 5.74 |
| 2020년 | 1.80 |
| 2021년 | 6.75 |
| 2022년 | 4.38 |
| 2023년 | 1.38 |
| 2024년 | 4.86 |
| 2025년 | 2.31 |
| 2026년 | 4.58 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2015년 | 0.88 |
| 2016년 | 1.31 |
| 2017년 | 1.34 |
| 2018년 | 0.82 |
| 2019년 | 1.64 |
| 2020년 | 0.80 |
| 2021년 | 1.50 |
| 2022년 | 1.35 |
| 2023년 | 0.90 |
| 2024년 | 1.53 |
| 2025년 | 0.81 |
| 2026년 | 1.39 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2015년 | 11 |
| 2016년 | 7 |
| 2017년 | 20 |
| 2018년 | 15 |
| 2019년 | 63 |
| 2020년 | 14 |
| 2021년 | 44 |
| 2022년 | 66 |
| 2023년 | 54 |
| 2024년 | 66 |
| 2025년 | 74 |
| 2026년 | 34 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | CLE | 8 | 2.25 | 0 | 0 | 0 | 8.0 | 11 | 2 | 0.88 |
| 2016 | CLE | 10 | 2.53 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 7 | 5 | 1.31 |
| 2017 | CLE | 21 | 4.38 | 1 | 0 | 0 | 24.2 | 20 | 10 | 1.34 |
| 2018 | SEA | 14 | 1.23 | 0 | 1 | 1 | 14.2 | 15 | 3 | 0.82 |
| 2019 | SEA | 4 | 14.73 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 3 | 3 | 3.00 |
| 2019 | BAL | 51 | 5.13 | 1 | 0 | 4 | 54.1 | 60 | 26 | 1.55 |
| 2019 | — | 55 | 5.74 | 1 | 1 | 4 | 58.0 | 63 | 29 | 1.64 |
| 2020 | BAL | 14 | 1.80 | 2 | 0 | 0 | 15.0 | 14 | 3 | 0.80 |
| 2021 | BAL | 20 | 8.55 | 0 | 0 | 0 | 20.0 | 22 | 10 | 1.90 |
| 2021 | TB | 11 | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 16.0 | 22 | 5 | 1.00 |
| 2021 | — | 31 | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 36.0 | 44 | 15 | 1.50 |
| 2022 | MIA | 7 | 10.80 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 5 | 3 | 1.95 |
| 2022 | TB | 43 | 3.60 | 2 | 3 | 2 | 55.0 | 61 | 14 | 1.27 |
| 2022 | — | 50 | 4.38 | 2 | 3 | 2 | 61.2 | 66 | 17 | 1.35 |
| 2023 | TB | 39 | 1.38 | 1 | 0 | 0 | 52.0 | 54 | 11 | 0.90 |
| 2024 | TB | 38 | 5.40 | 2 | 2 | 1 | 46.2 | 50 | 19 | 1.61 |
| 2024 | STL | 11 | 2.84 | 1 | 0 | 0 | 12.2 | 12 | 2 | 1.03 |
| 2024 | CHC | 8 | 4.91 | 0 | 1 | 0 | 7.1 | 4 | 4 | 1.91 |
| 2024 | — | 57 | 4.86 | 3 | 3 | 1 | 66.2 | 66 | 25 | 1.53 |
| 2025 | TEX | 71 | 2.31 | 4 | 3 | 9 | 74.0 | 74 | 20 | 0.81 |
| 2026 | CLE | 41 | 4.58 | 2 | 1 | 0 | 35.1 | 34 | 19 | 1.39 |
