캔자스시티 로열스 · 투수 · #67
세스 루고
Seth Lugo
36세193cm · 102kg우투우타데뷔 2016년출신 Shreveport
평균자책
5.17
승-패
7-9
탈삼진
134
WHIP
1.47
WAR
1.8
FIP
4.38
수상 이력
주요 수상 4회All-MLB 세컨드팀
2024
골드글러브
2024
올스타
2024
NL 이달의 구원투수
2019
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
1
5.17WHIP
1
1.47탈삼진
12
134K/9
16
7.00다승
10
7리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 99%
세스 루고 선수의 평균자책점(5.17)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 32 | 5.17 | 7 | 9 | 0 | 172.1 | 134 | 54 | 1.47 |
| 통산 | 392 | 3.74 | 71 | 56 | 16 | 1165.1 | 1088 | 330 | 1.22 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커19.5%평균 147km/h
포심16.4%평균 147km/h
커터15.9%평균 145km/h
커브15.0%평균 124km/h
스위퍼11.4%평균 127km/h
슬라이더9.2%평균 136km/h
체인지업9.0%평균 137km/h
슬로커브2.2%평균 111km/h
슬러브1.3%평균 124km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.335
K/9
7.00
BB/9
2.82
HR/9
1.20
퀄리티스타트
14
헛스윙률
18.7%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs CWS | 3.1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 승 |
| 09.17 | @ HOU | 5.0 | 8 | 4 | 1 | 5 | 패 |
| 09.11 | @ BOS | 5.0 | 7 | 2 | 2 | 7 | 승 |
| 09.05 | vs TOR | 5.0 | 8 | 3 | 2 | 1 | 패 |
| 08.30 | @ CLE | 3.2 | 9 | 9 | 2 | 2 | 패 |
| 08.25 | @ TOR | 5.0 | 6 | 1 | 1 | 5 | 승 |
| 08.19 | vs ATH | 6.0 | 9 | 5 | 0 | 3 | 승 |
| 08.14 | @ LAA | 4.2 | 7 | 5 | 0 | 4 | 승 |
| 08.08 | vs CHC | 6.0 | 5 | 3 | 1 | 5 | 승 |
| 08.02 | @ COL | 5.0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.276
이닝89.2
탈삼진63
WHIP1.38
원정
피안타율.315
이닝82.2
탈삼진71
WHIP1.57
좌투수 상대
피안타율.310
이닝104.1
탈삼진88
WHIP1.62
우투수 상대
피안타율.272
이닝65.2
탈삼진46
WHIP1.29
득점권
피안타율.272
이닝39.0
탈삼진33
WHIP1.26
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2016년 | 2.67 |
| 2017년 | 4.71 |
| 2018년 | 2.66 |
| 2019년 | 2.70 |
| 2020년 | 5.15 |
| 2021년 | 3.50 |
| 2022년 | 3.60 |
| 2023년 | 3.57 |
| 2024년 | 3.00 |
| 2025년 | 4.15 |
| 2026년 | 5.17 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2016년 | 1.09 |
| 2017년 | 1.37 |
| 2018년 | 1.08 |
| 2019년 | 0.90 |
| 2020년 | 1.36 |
| 2021년 | 1.29 |
| 2022년 | 1.17 |
| 2023년 | 1.20 |
| 2024년 | 1.09 |
| 2025년 | 1.29 |
| 2026년 | 1.47 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2016년 | 45 |
| 2017년 | 85 |
| 2018년 | 103 |
| 2019년 | 104 |
| 2020년 | 47 |
| 2021년 | 55 |
| 2022년 | 69 |
| 2023년 | 140 |
| 2024년 | 181 |
| 2025년 | 125 |
| 2026년 | 134 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | NYM | 17 | 2.67 | 5 | 2 | 0 | 64.0 | 45 | 21 | 1.09 |
| 2017 | NYM | 19 | 4.71 | 7 | 5 | 0 | 101.1 | 85 | 25 | 1.37 |
| 2018 | NYM | 54 | 2.66 | 3 | 4 | 3 | 101.1 | 103 | 28 | 1.08 |
| 2019 | NYM | 61 | 2.70 | 7 | 4 | 6 | 80.0 | 104 | 16 | 0.90 |
| 2020 | NYM | 16 | 5.15 | 3 | 4 | 3 | 36.2 | 47 | 10 | 1.36 |
| 2021 | NYM | 46 | 3.50 | 4 | 3 | 1 | 46.1 | 55 | 19 | 1.29 |
| 2022 | NYM | 62 | 3.60 | 3 | 2 | 3 | 65.0 | 69 | 18 | 1.17 |
| 2023 | SD | 26 | 3.57 | 8 | 7 | 0 | 146.1 | 140 | 36 | 1.20 |
| 2024 | KC | 33 | 3.00 | 16 | 9 | 0 | 206.2 | 181 | 48 | 1.09 |
| 2025 | KC | 26 | 4.15 | 8 | 7 | 0 | 145.1 | 125 | 55 | 1.29 |
| 2026 | KC | 32 | 5.17 | 7 | 9 | 0 | 172.1 | 134 | 54 | 1.47 |
