뉴욕 메츠 · 투수 · #59
숀 머나이아
Sean Manaea
34세196cm · 111kg좌투우타데뷔 2016년출신 Valparaiso
평균자책
4.78
승-패
6-8
탈삼진
144
WHIP
1.30
WAR
1.0
FIP
4.54
수상 이력
주요 수상 2회AL 이달의 투수 ×2
2018 · 2021
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
4
4.78WHIP
22
1.30탈삼진
20
144K/9
46
8.60다승
2
6리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 96%
숀 머나이아 선수의 평균자책점(4.78)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 33 | 4.78 | 6 | 8 | 0 | 150.2 | 144 | 44 | 1.30 |
| 통산 | 276 | 4.16 | 85 | 74 | 1 | 1395.2 | 1328 | 391 | 1.21 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심38.6%평균 147km/h
스위퍼30.2%평균 122km/h
싱커19.0%평균 145km/h
커터7.9%평균 136km/h
체인지업4.3%평균 135km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.302
K/9
8.60
BB/9
2.63
HR/9
1.49
퀄리티스타트
7
헛스윙률
22.2%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ WSH | 6.0 | 7 | 5 | 1 | 3 | 패 |
| 09.22 | @ TEX | 6.0 | 3 | 2 | 2 | 9 | 승 |
| 09.15 | vs BAL | 5.1 | 4 | 2 | 0 | 6 | 패 |
| 09.08 | @ MIA | 5.0 | 5 | 4 | 0 | 4 | 승 |
| 09.01 | @ TB | 5.2 | 11 | 5 | 1 | 2 | 패 |
| 08.27 | vs MIL | 5.2 | 8 | 6 | 1 | 3 | 패 |
| 08.21 | @ CWS | 6.0 | 5 | 4 | 2 | 4 | 패 |
| 08.15 | vs WSH | 6.1 | 6 | 4 | 2 | 7 | 승 |
| 08.09 | @ PIT | 7.0 | 3 | 1 | 0 | 11 | 승 |
| 08.04 | @ CLE | 6.0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.266
이닝66.2
탈삼진67
WHIP1.34
원정
피안타율.258
이닝84.0
탈삼진77
WHIP1.27
좌투수 상대
피안타율.239
이닝48.1
탈삼진57
WHIP1.12
우투수 상대
피안타율.272
이닝101.2
탈삼진87
WHIP1.40
득점권
피안타율.252
이닝41.0
탈삼진39
WHIP1.24
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2016년 | 3.86 |
| 2017년 | 4.37 |
| 2018년 | 3.59 |
| 2019년 | 1.21 |
| 2020년 | 4.50 |
| 2021년 | 3.91 |
| 2022년 | 4.96 |
| 2023년 | 4.44 |
| 2024년 | 3.47 |
| 2025년 | 5.64 |
| 2026년 | 4.78 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2016년 | 1.19 |
| 2017년 | 1.40 |
| 2018년 | 1.08 |
| 2019년 | 0.78 |
| 2020년 | 1.20 |
| 2021년 | 1.23 |
| 2022년 | 1.30 |
| 2023년 | 1.24 |
| 2024년 | 1.08 |
| 2025년 | 1.22 |
| 2026년 | 1.30 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2016년 | 124 |
| 2017년 | 140 |
| 2018년 | 108 |
| 2019년 | 30 |
| 2020년 | 45 |
| 2021년 | 194 |
| 2022년 | 156 |
| 2023년 | 128 |
| 2024년 | 184 |
| 2025년 | 75 |
| 2026년 | 144 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | ATH | 25 | 3.86 | 7 | 9 | 0 | 144.2 | 124 | 37 | 1.19 |
| 2017 | ATH | 29 | 4.37 | 12 | 10 | 0 | 158.2 | 140 | 55 | 1.40 |
| 2018 | ATH | 27 | 3.59 | 12 | 9 | 0 | 160.2 | 108 | 32 | 1.08 |
| 2019 | ATH | 5 | 1.21 | 4 | 0 | 0 | 29.2 | 30 | 7 | 0.78 |
| 2020 | ATH | 11 | 4.50 | 4 | 3 | 0 | 54.0 | 45 | 8 | 1.20 |
| 2021 | ATH | 32 | 3.91 | 11 | 10 | 0 | 179.1 | 194 | 41 | 1.23 |
| 2022 | SD | 30 | 4.96 | 8 | 9 | 0 | 158.0 | 156 | 50 | 1.30 |
| 2023 | SF | 37 | 4.44 | 7 | 6 | 1 | 117.2 | 128 | 42 | 1.24 |
| 2024 | NYM | 32 | 3.47 | 12 | 6 | 0 | 181.2 | 184 | 63 | 1.08 |
| 2025 | NYM | 15 | 5.64 | 2 | 4 | 0 | 60.2 | 75 | 12 | 1.22 |
| 2026 | NYM | 33 | 4.78 | 6 | 8 | 0 | 150.2 | 144 | 44 | 1.30 |
