마이애미 말린스 · 투수 · #22
샌디 알칸타라
Sandy Alcantara
31세196cm · 91kg우투우타데뷔 2017년출신 Azua
평균자책
3.87
승-패
13-11
탈삼진
153
WHIP
1.23
WAR
3.2
FIP
4.08
수상 이력
주요 수상 5회NL 사이영상
2022
All-MLB 퍼스트팀
2022
올스타 ×2
2019 · 2022
NL 이달의 투수
2022
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
38
3.87WHIP
35
1.23탈삼진
27
153K/9
10
6.43다승
66
13리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 62%
샌디 알칸타라 선수의 평균자책점(3.87)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 36 | 3.87 | 13 | 11 | 3 | 214.0 | 153 | 59 | 1.23 |
| 통산 | 213 | 3.69 | 65 | 78 | 3 | 1289.1 | 1084 | 389 | 1.18 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커26.3%평균 157km/h
체인지업20.7%평균 146km/h
포심18.0%평균 157km/h
커터15.0%평균 145km/h
스위퍼8.8%평균 135km/h
슬라이더7.0%평균 137km/h
커브4.3%평균 133km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.278
K/9
6.43
BB/9
2.48
HR/9
1.01
퀄리티스타트
21
헛스윙률
21.1%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs ATL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.23 | @ CHC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.20 | @ SD | 6.0 | 8 | 4 | 1 | 3 | 패 |
| 09.16 | @ AZ | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 승 |
| 09.14 | @ AZ | 5.0 | 7 | 4 | 2 | 6 | 패 |
| 09.08 | vs NYM | 4.1 | 7 | 7 | 4 | 1 | 패 |
| 09.03 | @ KC | 6.0 | 6 | 4 | 1 | 2 | 패 |
| 08.29 | @ WSH | 6.0 | 8 | 4 | 1 | 3 | 패 |
| 08.24 | vs BOS | 7.0 | 6 | 1 | 2 | 6 | 패 |
| 08.19 | @ PHI | 6.0 | 8 | 3 | 1 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.209
이닝92.2
탈삼진70
WHIP1.06
원정
피안타율.277
이닝121.1
탈삼진83
WHIP1.36
좌투수 상대
피안타율.256
이닝124.1
탈삼진90
WHIP1.35
우투수 상대
피안타율.237
이닝88.1
탈삼진63
WHIP1.08
득점권
피안타율.259
이닝47.0
탈삼진29
WHIP1.36
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 4.32 |
| 2018년 | 3.44 |
| 2019년 | 3.88 |
| 2020년 | 3.00 |
| 2021년 | 3.19 |
| 2022년 | 2.28 |
| 2023년 | 4.14 |
| 2025년 | 5.36 |
| 2026년 | 3.87 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 1.80 |
| 2018년 | 1.41 |
| 2019년 | 1.32 |
| 2020년 | 1.19 |
| 2021년 | 1.07 |
| 2022년 | 0.98 |
| 2023년 | 1.21 |
| 2025년 | 1.27 |
| 2026년 | 1.23 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 10 |
| 2018년 | 30 |
| 2019년 | 151 |
| 2020년 | 39 |
| 2021년 | 201 |
| 2022년 | 207 |
| 2023년 | 151 |
| 2025년 | 142 |
| 2026년 | 153 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | STL | 8 | 4.32 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 10 | 6 | 1.80 |
| 2018 | MIA | 6 | 3.44 | 2 | 3 | 0 | 34.0 | 30 | 23 | 1.41 |
| 2019 | MIA | 32 | 3.88 | 6 | 14 | 0 | 197.1 | 151 | 81 | 1.32 |
| 2020 | MIA | 7 | 3.00 | 3 | 2 | 0 | 42.0 | 39 | 15 | 1.19 |
| 2021 | MIA | 33 | 3.19 | 9 | 15 | 0 | 205.2 | 201 | 50 | 1.07 |
| 2022 | MIA | 32 | 2.28 | 14 | 9 | 0 | 228.2 | 207 | 50 | 0.98 |
| 2023 | MIA | 28 | 4.14 | 7 | 12 | 0 | 184.2 | 151 | 48 | 1.21 |
| 2025 | MIA | 31 | 5.36 | 11 | 12 | 0 | 174.2 | 142 | 57 | 1.27 |
| 2026 | MIA | 36 | 3.87 | 13 | 11 | 3 | 214.0 | 153 | 59 | 1.23 |
