샌디에이고 파드리스 · 투수 · #38
로비 레이
Robbie Ray
35세188cm · 100kg좌투좌타데뷔 2014년출신 Brentwood
평균자책
3.59
승-패
13-8
탈삼진
140
WHIP
1.35
WAR
0.9
FIP
4.69
수상 이력
주요 수상 6회AL 사이영상
2021
All-MLB 퍼스트팀
2021
올스타 ×2
2017 · 2025
AL 이달의 투수
2021
NL 이달의 투수
2025
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
58
3.59WHIP
14
1.35탈삼진
16
140K/9
25
7.61다승
66
13리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 42%
로비 레이 선수의 평균자책점(3.59)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 31 | 3.59 | 13 | 8 | 0 | 165.2 | 140 | 84 | 1.35 |
| 통산 | 296 | 3.90 | 101 | 89 | 0 | 1606.2 | 1874 | 692 | 1.30 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심31.3%평균 150km/h
슬라이더23.4%평균 139km/h
체인지업18.6%평균 139km/h
싱커15.2%평균 149km/h
너클커브11.6%평균 128km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.262
K/9
7.61
BB/9
4.56
HR/9
1.20
퀄리티스타트
12
헛스윙률
24.6%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ LAD | 3.1 | 7 | 1 | 1 | 2 | 승 |
| 09.16 | @ COL | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 6 | 승 |
| 09.11 | @ SF | 5.0 | 4 | 5 | 4 | 5 | 승 |
| 09.05 | vs NYY | 2.1 | 5 | 5 | 4 | 1 | 패 |
| 08.30 | @ TB | 6.0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 패 |
| 08.24 | vs PIT | 5.1 | 5 | 2 | 2 | 5 | 패 |
| 08.18 | @ NYM | 6.0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 승 |
| 08.12 | vs MIL | 4.0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 승 |
| 08.07 | vs HOU | 5.0 | 7 | 4 | 5 | 2 | 패 |
| 07.30 | @ SD | 6.0 | 4 | 1 | 1 | 6 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.192
이닝65.0
탈삼진52
WHIP1.18
홈
피안타율.292
이닝16.2
탈삼진12
WHIP1.98
홈
피안타율.214
이닝81.2
탈삼진64
WHIP1.35
원정
피안타율.263
이닝57.2
탈삼진55
WHIP1.40
원정
피안타율.211
이닝26.1
탈삼진21
WHIP1.25
원정
피안타율.247
이닝84.0
탈삼진76
WHIP1.36
좌투수 상대
피안타율.274
이닝30.1
탈삼진31
WHIP1.48
좌투수 상대
피안타율.245
이닝14.1
탈삼진12
WHIP1.40
좌투수 상대
피안타율.265
이닝44.2
탈삼진43
WHIP1.46
우투수 상대
피안타율.210
이닝90.1
탈삼진76
WHIP1.25
우투수 상대
피안타율.243
이닝28.2
탈삼진21
WHIP1.60
우투수 상대
피안타율.218
이닝119.0
탈삼진97
WHIP1.34
득점권
피안타율.183
이닝24.2
탈삼진23
WHIP1.05
득점권
피안타율.196
이닝13.1
탈삼진11
WHIP1.58
득점권
피안타율.188
이닝38.0
탈삼진34
WHIP1.24
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2014년 | 8.16 |
| 2015년 | 3.52 |
| 2016년 | 4.90 |
| 2017년 | 2.89 |
| 2018년 | 3.93 |
| 2019년 | 4.34 |
| 2020년 | 6.62 |
| 2021년 | 2.84 |
| 2022년 | 3.71 |
| 2023년 | 8.10 |
| 2024년 | 4.70 |
| 2025년 | 3.65 |
| 2026년 | 3.59 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2014년 | 1.88 |
| 2015년 | 1.33 |
| 2016년 | 1.47 |
| 2017년 | 1.15 |
| 2018년 | 1.35 |
| 2019년 | 1.34 |
| 2020년 | 1.90 |
| 2021년 | 1.04 |
| 2022년 | 1.19 |
| 2023년 | 2.70 |
| 2024년 | 1.14 |
| 2025년 | 1.21 |
| 2026년 | 1.35 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2014년 | 19 |
| 2015년 | 119 |
| 2016년 | 218 |
| 2017년 | 218 |
| 2018년 | 165 |
| 2019년 | 235 |
| 2020년 | 68 |
| 2021년 | 248 |
| 2022년 | 212 |
| 2023년 | 3 |
| 2024년 | 43 |
| 2025년 | 186 |
| 2026년 | 140 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | DET | 9 | 8.16 | 1 | 4 | 0 | 28.2 | 19 | 11 | 1.88 |
| 2015 | AZ | 23 | 3.52 | 5 | 12 | 0 | 127.2 | 119 | 49 | 1.33 |
| 2016 | AZ | 32 | 4.90 | 8 | 15 | 0 | 174.1 | 218 | 71 | 1.47 |
| 2017 | AZ | 28 | 2.89 | 15 | 5 | 0 | 162.0 | 218 | 71 | 1.15 |
| 2018 | AZ | 24 | 3.93 | 6 | 2 | 0 | 123.2 | 165 | 70 | 1.35 |
| 2019 | AZ | 33 | 4.34 | 12 | 8 | 0 | 174.1 | 235 | 84 | 1.34 |
| 2020 | AZ | 7 | 7.84 | 1 | 4 | 0 | 31.0 | 43 | 31 | 2.00 |
| 2020 | TOR | 5 | 4.79 | 1 | 1 | 0 | 20.2 | 25 | 14 | 1.74 |
| 2020 | — | 12 | 6.62 | 2 | 5 | 0 | 51.2 | 68 | 45 | 1.90 |
| 2021 | TOR | 32 | 2.84 | 13 | 7 | 0 | 193.1 | 248 | 52 | 1.04 |
| 2022 | SEA | 32 | 3.71 | 12 | 12 | 0 | 189.0 | 212 | 62 | 1.19 |
| 2023 | SEA | 1 | 8.10 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 3 | 5 | 2.70 |
| 2024 | SF | 7 | 4.70 | 3 | 2 | 0 | 30.2 | 43 | 15 | 1.14 |
| 2025 | SF | 32 | 3.65 | 11 | 8 | 0 | 182.1 | 186 | 73 | 1.21 |
| 2026 | SF | 22 | 3.08 | 10 | 6 | 0 | 122.2 | 107 | 57 | 1.29 |
| 2026 | SD | 9 | 5.02 | 3 | 2 | 0 | 43.0 | 33 | 27 | 1.53 |
| 2026 | — | 31 | 3.59 | 13 | 8 | 0 | 165.2 | 140 | 84 | 1.35 |
