보스턴 레드삭스 · 투수 · #55
레인저 수아레스
Ranger Suarez
31세185cm · 98kg좌투좌타데뷔 2018년출신 Pie de Cuesta
평균자책
3.22
승-패
8-5
탈삼진
140
WHIP
1.19
WAR
3.8
FIP
3.16
수상 이력
주요 수상 3회올스타 ×2
2024 · 2026
NL 이달의 투수
2024
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
65
3.22WHIP
48
1.19탈삼진
16
140K/9
43
8.49다승
16
8리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 35%
레인저 수아레스 선수의 평균자책점(3.22)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 28 | 3.22 | 8 | 5 | 0 | 148.1 | 140 | 46 | 1.19 |
| 통산 | 215 | 3.35 | 61 | 42 | 4 | 910.1 | 845 | 286 | 1.26 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커24.5%평균 145km/h
포심22.7%평균 147km/h
커터18.6%평균 142km/h
커브16.8%평균 122km/h
체인지업12.2%평균 130km/h
슬라이더5.2%평균 127km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.294
K/9
8.49
BB/9
2.79
HR/9
0.61
퀄리티스타트
9
헛스윙률
21.7%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs CLE | 5.0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 패 |
| 09.18 | @ TB | 5.2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 승 |
| 09.12 | vs KC | 7.0 | 5 | 1 | 0 | 8 | 승 |
| 09.04 | @ BAL | 7.0 | 5 | 0 | 1 | 3 | 승 |
| 08.30 | @ NYY | 5.1 | 9 | 6 | 2 | 2 | 패 |
| 08.24 | @ MIA | 5.0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 승 |
| 08.18 | vs AZ | 5.1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 승 |
| 08.12 | @ TOR | 5.0 | 6 | 1 | 1 | 2 | 패 |
| 08.06 | vs CWS | 3.0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 승 |
| 07.31 | @ LAD | 4.2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.226
이닝66.1
탈삼진65
WHIP1.12
원정
피안타율.242
이닝82.0
탈삼진75
WHIP1.24
좌투수 상대
피안타율.250
이닝42.1
탈삼진44
WHIP1.23
우투수 상대
피안타율.228
이닝105.2
탈삼진96
WHIP1.17
득점권
피안타율.241
이닝31.2
탈삼진39
WHIP1.20
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2018년 | 5.40 |
| 2019년 | 3.14 |
| 2020년 | 20.25 |
| 2021년 | 1.36 |
| 2022년 | 3.65 |
| 2023년 | 4.18 |
| 2024년 | 3.46 |
| 2025년 | 3.20 |
| 2026년 | 3.22 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2018년 | 1.80 |
| 2019년 | 1.32 |
| 2020년 | 3.50 |
| 2021년 | 1.00 |
| 2022년 | 1.33 |
| 2023년 | 1.42 |
| 2024년 | 1.20 |
| 2025년 | 1.22 |
| 2026년 | 1.19 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2018년 | 11 |
| 2019년 | 42 |
| 2020년 | 1 |
| 2021년 | 107 |
| 2022년 | 129 |
| 2023년 | 119 |
| 2024년 | 145 |
| 2025년 | 151 |
| 2026년 | 140 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PHI | 4 | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 15.0 | 11 | 6 | 1.80 |
| 2019 | PHI | 37 | 3.14 | 6 | 1 | 0 | 48.2 | 42 | 12 | 1.32 |
| 2020 | PHI | 3 | 20.25 | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 1 | 4 | 3.50 |
| 2021 | PHI | 39 | 1.36 | 8 | 5 | 4 | 106.0 | 107 | 33 | 1.00 |
| 2022 | PHI | 29 | 3.65 | 10 | 7 | 0 | 155.1 | 129 | 58 | 1.33 |
| 2023 | PHI | 22 | 4.18 | 4 | 6 | 0 | 125.0 | 119 | 48 | 1.42 |
| 2024 | PHI | 27 | 3.46 | 12 | 8 | 0 | 150.2 | 145 | 41 | 1.20 |
| 2025 | PHI | 26 | 3.20 | 12 | 8 | 0 | 157.1 | 151 | 38 | 1.22 |
| 2026 | BOS | 28 | 3.22 | 8 | 5 | 0 | 148.1 | 140 | 46 | 1.19 |
