애틀랜타 브레이브스 · 투수 · #26
라이셀 이글레시아스
Raisel Iglesias
36세188cm · 86kg우투우타데뷔 2015년출신 Isla de la Juventud
평균자책
2.55
승-패
1-2
탈삼진
64
WHIP
1.08
WAR
1.1
FIP
3.17
수상 이력
주요 수상 6회All-MLB 세컨드팀
2021
올스타
2026
NL 이달의 구원투수 ×3
2023 · 2024 · 2025
AL 이달의 구원투수
2021
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
89
2.55WHIP
80
1.08탈삼진
0
64K/9
65
9.60다승
0
1리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 11%
라이셀 이글레시아스 선수의 평균자책점(2.55)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 59 | 2.55 | 1 | 2 | 34 | 60.0 | 64 | 17 | 1.08 |
| 통산 | 659 | 2.87 | 43 | 57 | 287 | 796.0 | 933 | 219 | 1.05 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심36.7%평균 152km/h
체인지업35.8%평균 142km/h
싱커20.1%평균 152km/h
슬라이더7.5%평균 133km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.278
K/9
9.60
BB/9
2.55
HR/9
0.90
퀄리티스타트
0
헛스윙률
30.0%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.23 | vs CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 승 |
| 09.19 | @ HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.18 | @ HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 승 |
| 09.15 | @ CHC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.11 | vs PHI | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.10 | vs TB | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 승 |
| 09.06 | @ PHI | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.04 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 08.30 | vs COL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.244
이닝31.2
탈삼진32
WHIP1.26
원정
피안타율.186
이닝28.1
탈삼진32
WHIP0.88
좌투수 상대
피안타율.213
이닝34.0
탈삼진30
WHIP1.09
우투수 상대
피안타율.222
이닝26.0
탈삼진34
WHIP1.08
득점권
피안타율.217
이닝17.2
탈삼진16
WHIP1.13
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2015년 | 4.15 |
| 2016년 | 2.53 |
| 2017년 | 2.49 |
| 2018년 | 2.38 |
| 2019년 | 4.16 |
| 2020년 | 2.74 |
| 2021년 | 2.57 |
| 2022년 | 2.47 |
| 2023년 | 2.75 |
| 2024년 | 1.95 |
| 2025년 | 3.21 |
| 2026년 | 2.55 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2015년 | 1.14 |
| 2016년 | 1.14 |
| 2017년 | 1.11 |
| 2018년 | 1.07 |
| 2019년 | 1.22 |
| 2020년 | 0.91 |
| 2021년 | 0.93 |
| 2022년 | 0.97 |
| 2023년 | 1.19 |
| 2024년 | 0.74 |
| 2025년 | 1.00 |
| 2026년 | 1.08 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2015년 | 104 |
| 2016년 | 83 |
| 2017년 | 92 |
| 2018년 | 80 |
| 2019년 | 89 |
| 2020년 | 31 |
| 2021년 | 103 |
| 2022년 | 78 |
| 2023년 | 68 |
| 2024년 | 68 |
| 2025년 | 73 |
| 2026년 | 64 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | CIN | 18 | 4.15 | 3 | 7 | 0 | 95.1 | 104 | 28 | 1.14 |
| 2016 | CIN | 37 | 2.53 | 3 | 2 | 6 | 78.1 | 83 | 26 | 1.14 |
| 2017 | CIN | 63 | 2.49 | 3 | 3 | 28 | 76.0 | 92 | 27 | 1.11 |
| 2018 | CIN | 66 | 2.38 | 2 | 5 | 30 | 72.0 | 80 | 25 | 1.07 |
| 2019 | CIN | 68 | 4.16 | 3 | 12 | 34 | 67.0 | 89 | 21 | 1.22 |
| 2020 | CIN | 22 | 2.74 | 4 | 3 | 8 | 23.0 | 31 | 5 | 0.91 |
| 2021 | LAA | 65 | 2.57 | 7 | 5 | 34 | 70.0 | 103 | 12 | 0.93 |
| 2022 | LAA | 39 | 4.04 | 2 | 6 | 16 | 35.2 | 48 | 9 | 1.07 |
| 2022 | ATL | 28 | 0.34 | 0 | 0 | 1 | 26.1 | 30 | 5 | 0.84 |
| 2022 | — | 67 | 2.47 | 2 | 6 | 17 | 62.0 | 78 | 14 | 0.97 |
| 2023 | ATL | 58 | 2.75 | 5 | 4 | 33 | 55.2 | 68 | 15 | 1.19 |
| 2024 | ATL | 66 | 1.95 | 6 | 2 | 34 | 69.1 | 68 | 13 | 0.74 |
| 2025 | ATL | 70 | 3.21 | 4 | 6 | 29 | 67.1 | 73 | 16 | 1.00 |
| 2026 | ATL | 59 | 2.55 | 1 | 2 | 34 | 60.0 | 64 | 17 | 1.08 |
