보스턴 레드삭스 · 투수 · #43
패트릭 산도발
Patrick Sandoval
29세191cm · 86kg좌투좌타데뷔 2019년출신 Mission Viejo
평균자책
5.12
승-패
1-7
탈삼진
73
WHIP
1.68
WAR
1.3
FIP
3.77
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
2
5.12WHIP
0
1.68탈삼진
0
73K/9
63
9.34다승
0
1리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 98%
패트릭 산도발 선수의 평균자책점(5.12)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 15 | 5.12 | 1 | 7 | 0 | 70.1 | 73 | 32 | 1.68 |
| 통산 | 122 | 4.14 | 20 | 52 | 1 | 606.1 | 602 | 268 | 1.42 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속체인지업28.1%평균 134km/h
포심25.3%평균 150km/h
슬라이더20.5%평균 139km/h
싱커17.0%평균 151km/h
스위퍼5.2%평균 129km/h
커브3.9%평균 122km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.383
K/9
9.34
BB/9
4.09
HR/9
0.90
퀄리티스타트
1
헛스윙률
25.3%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs CHC | 4.2 | 7 | 3 | 1 | 5 | 패 |
| 09.24 | vs CLE | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.20 | @ TB | 7.0 | 4 | 5 | 2 | 5 | 패 |
| 09.15 | @ TEX | 2.2 | 4 | 4 | 2 | 5 | 패 |
| 09.08 | vs LAA | 6.0 | 10 | 4 | 2 | 7 | 패 |
| 09.02 | vs SEA | 4.0 | 5 | 3 | 3 | 2 | 패 |
| 08.28 | @ NYY | 5.1 | 3 | 1 | 4 | 7 | 패 |
| 08.22 | vs SF | 5.2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 승 |
| 08.16 | @ PIT | 4.0 | 9 | 7 | 3 | 6 | 패 |
| 08.11 | @ TOR | 6.0 | 8 | 2 | 3 | 4 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.327
이닝36.0
탈삼진34
WHIP1.75
원정
피안타율.281
이닝34.1
탈삼진39
WHIP1.60
좌투수 상대
피안타율.359
이닝17.0
탈삼진23
WHIP2.18
우투수 상대
피안타율.284
이닝52.2
탈삼진50
WHIP1.54
득점권
피안타율.324
이닝19.1
탈삼진20
WHIP1.86
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2019년 | 5.03 |
| 2020년 | 5.65 |
| 2021년 | 3.62 |
| 2022년 | 2.91 |
| 2023년 | 4.11 |
| 2024년 | 5.08 |
| 2026년 | 5.12 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2019년 | 1.37 |
| 2020년 | 1.34 |
| 2021년 | 1.21 |
| 2022년 | 1.34 |
| 2023년 | 1.51 |
| 2024년 | 1.51 |
| 2026년 | 1.68 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2019년 | 42 |
| 2020년 | 33 |
| 2021년 | 94 |
| 2022년 | 151 |
| 2023년 | 128 |
| 2024년 | 81 |
| 2026년 | 73 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | LAA | 10 | 5.03 | 0 | 4 | 0 | 39.1 | 42 | 19 | 1.37 |
| 2020 | LAA | 9 | 5.65 | 1 | 5 | 0 | 36.2 | 33 | 12 | 1.34 |
| 2021 | LAA | 17 | 3.62 | 3 | 6 | 1 | 87.0 | 94 | 36 | 1.21 |
| 2022 | LAA | 27 | 2.91 | 6 | 9 | 0 | 148.2 | 151 | 60 | 1.34 |
| 2023 | LAA | 28 | 4.11 | 7 | 13 | 0 | 144.2 | 128 | 74 | 1.51 |
| 2024 | LAA | 16 | 5.08 | 2 | 8 | 0 | 79.2 | 81 | 35 | 1.51 |
| 2026 | BOS | 15 | 5.12 | 1 | 7 | 0 | 70.1 | 73 | 32 | 1.68 |
