캔자스시티 로열스 · 투수 · #61
네이트 피어슨
Nate Pearson
30세198cm · 116kg우투우타데뷔 2020년출신 Odessa
평균자책
4.11
승-패
3-4
탈삼진
41
WHIP
1.37
WAR
0.2
FIP
3.97
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
24
4.11WHIP
9
1.37탈삼진
0
41K/9
36
8.02다승
0
3리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 76%
네이트 피어슨 선수의 평균자책점(4.11)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 42 | 4.11 | 3 | 4 | 4 | 46.0 | 41 | 26 | 1.37 |
| 통산 | 165 | 4.93 | 12 | 10 | 7 | 202.2 | 201 | 100 | 1.43 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심44.7%평균 157km/h
슬라이더28.1%평균 144km/h
싱커13.1%평균 156km/h
커브11.9%평균 131km/h
체인지업2.2%평균 138km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.280
K/9
8.02
BB/9
5.09
HR/9
0.39
퀄리티스타트
0
헛스윙률
23.0%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs CLE | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 승 |
| 09.25 | vs CLE | 0.2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 패 |
| 09.20 | @ PIT | 0.2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 패 |
| 09.18 | @ PIT | 1.0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 패 |
| 09.16 | @ HOU | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 승 |
| 09.13 | @ BOS | 1.0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 패 |
| 09.11 | @ BOS | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.09 | vs AZ | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 09.07 | vs AZ | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 패 |
| 09.03 | vs MIA | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.170
이닝13.1
탈삼진11
WHIP1.28
홈
피안타율.313
이닝8.1
탈삼진6
WHIP1.92
홈
피안타율.228
이닝21.2
탈삼진17
WHIP1.52
원정
피안타율.265
이닝12.2
탈삼진14
WHIP1.42
원정
피안타율.154
이닝11.2
탈삼진10
WHIP1.03
원정
피안타율.216
이닝24.1
탈삼진24
WHIP1.23
좌투수 상대
피안타율.192
이닝14.1
탈삼진15
WHIP1.53
좌투수 상대
피안타율.174
이닝13.2
탈삼진10
WHIP1.10
좌투수 상대
피안타율.184
이닝28.0
탈삼진25
WHIP1.32
우투수 상대
피안타율.250
이닝11.2
탈삼진10
WHIP1.11
우투수 상대
피안타율.320
이닝5.2
탈삼진6
WHIP2.29
우투수 상대
피안타율.275
이닝17.1
탈삼진16
WHIP1.50
득점권
피안타율.152
이닝10.0
탈삼진10
WHIP0.90
득점권
피안타율.294
이닝4.0
탈삼진5
WHIP1.75
득점권
피안타율.200
이닝14.0
탈삼진15
WHIP1.14
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2020년 | 6.00 |
| 2021년 | 4.20 |
| 2023년 | 4.85 |
| 2024년 | 4.48 |
| 2025년 | 9.20 |
| 2026년 | 4.11 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2020년 | 1.50 |
| 2021년 | 1.73 |
| 2023년 | 1.27 |
| 2024년 | 1.33 |
| 2025년 | 2.18 |
| 2026년 | 1.37 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2020년 | 16 |
| 2021년 | 20 |
| 2023년 | 43 |
| 2024년 | 74 |
| 2025년 | 7 |
| 2026년 | 41 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | TOR | 5 | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 18.0 | 16 | 13 | 1.50 |
| 2021 | TOR | 12 | 4.20 | 1 | 1 | 0 | 15.0 | 20 | 12 | 1.73 |
| 2023 | TOR | 35 | 4.85 | 5 | 2 | 1 | 42.2 | 43 | 18 | 1.27 |
| 2024 | TOR | 41 | 5.63 | 0 | 1 | 2 | 40.0 | 51 | 17 | 1.55 |
| 2024 | CHC | 19 | 2.73 | 2 | 1 | 0 | 26.1 | 23 | 4 | 0.99 |
| 2024 | — | 60 | 4.48 | 2 | 2 | 2 | 66.1 | 74 | 21 | 1.33 |
| 2025 | CHC | 11 | 9.20 | 0 | 1 | 0 | 14.2 | 7 | 10 | 2.18 |
| 2026 | HOU | 16 | 3.60 | 1 | 0 | 1 | 20.0 | 16 | 12 | 1.40 |
| 2026 | KC | 26 | 4.50 | 2 | 4 | 3 | 26.0 | 25 | 14 | 1.35 |
| 2026 | — | 42 | 4.11 | 3 | 4 | 4 | 46.0 | 41 | 26 | 1.37 |
