캔자스시티 로열스 · 투수 · #52
마이클 와카
Michael Wacha
35세198cm · 98kg우투우타데뷔 2013년출신 Iowa City
평균자책
3.32
승-패
9-10
탈삼진
158
WHIP
1.11
WAR
2.4
FIP
4.38
수상 이력
주요 수상 4회NL 챔피언십시리즈 MVP
2013
올스타 ×2
2015 · 2026
NL 이달의 투수
2023
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
64
3.32WHIP
65
1.11탈삼진
38
158K/9
20
7.09다승
22
9리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 36%
마이클 와카 선수의 평균자책점(3.32)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 32 | 3.32 | 9 | 10 | 0 | 200.2 | 158 | 54 | 1.11 |
| 통산 | 341 | 3.83 | 120 | 85 | 0 | 1828.0 | 1574 | 557 | 1.26 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심27.7%평균 150km/h
체인지업25.2%평균 130km/h
커터14.8%평균 144km/h
싱커13.6%평균 150km/h
커브9.9%평균 122km/h
슬라이더8.7%평균 137km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.246
K/9
7.09
BB/9
2.42
HR/9
1.35
퀄리티스타트
21
헛스윙률
21.6%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs CLE | 6.1 | 6 | 2 | 1 | 4 | 패 |
| 09.20 | @ PIT | 5.2 | 4 | 2 | 4 | 5 | 패 |
| 09.15 | @ HOU | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 패 |
| 09.08 | vs AZ | 6.0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 패 |
| 09.03 | vs MIA | 6.0 | 6 | 3 | 2 | 7 | 승 |
| 08.28 | @ CLE | 8.0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 승 |
| 08.22 | vs DET | 7.0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 승 |
| 08.17 | vs ATH | 5.0 | 6 | 4 | 0 | 3 | 승 |
| 08.11 | @ LAD | 6.2 | 7 | 3 | 0 | 5 | 패 |
| 08.06 | vs MIN | 5.2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.214
이닝95.1
탈삼진73
WHIP1.05
원정
피안타율.236
이닝105.1
탈삼진85
WHIP1.16
좌투수 상대
피안타율.219
이닝117.0
탈삼진100
WHIP1.11
우투수 상대
피안타율.235
이닝82.2
탈삼진58
WHIP1.11
득점권
피안타율.225
이닝39.2
탈삼진20
WHIP1.01
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2013년 | 2.78 |
| 2014년 | 3.20 |
| 2015년 | 3.38 |
| 2016년 | 5.09 |
| 2017년 | 4.13 |
| 2018년 | 3.20 |
| 2019년 | 4.76 |
| 2020년 | 6.62 |
| 2021년 | 5.05 |
| 2022년 | 3.32 |
| 2023년 | 3.22 |
| 2024년 | 3.35 |
| 2025년 | 3.86 |
| 2026년 | 3.32 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2013년 | 1.10 |
| 2014년 | 1.20 |
| 2015년 | 1.21 |
| 2016년 | 1.48 |
| 2017년 | 1.36 |
| 2018년 | 1.23 |
| 2019년 | 1.56 |
| 2020년 | 1.56 |
| 2021년 | 1.31 |
| 2022년 | 1.12 |
| 2023년 | 1.16 |
| 2024년 | 1.19 |
| 2025년 | 1.22 |
| 2026년 | 1.11 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2013년 | 65 |
| 2014년 | 94 |
| 2015년 | 153 |
| 2016년 | 114 |
| 2017년 | 158 |
| 2018년 | 71 |
| 2019년 | 104 |
| 2020년 | 37 |
| 2021년 | 121 |
| 2022년 | 104 |
| 2023년 | 124 |
| 2024년 | 145 |
| 2025년 | 126 |
| 2026년 | 158 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | STL | 15 | 2.78 | 4 | 1 | 0 | 64.2 | 65 | 19 | 1.10 |
| 2014 | STL | 19 | 3.20 | 5 | 6 | 0 | 107.0 | 94 | 33 | 1.20 |
| 2015 | STL | 30 | 3.38 | 17 | 7 | 0 | 181.1 | 153 | 58 | 1.21 |
| 2016 | STL | 27 | 5.09 | 7 | 7 | 0 | 138.0 | 114 | 45 | 1.48 |
| 2017 | STL | 30 | 4.13 | 12 | 9 | 0 | 165.2 | 158 | 55 | 1.36 |
| 2018 | STL | 15 | 3.20 | 8 | 2 | 0 | 84.1 | 71 | 36 | 1.23 |
| 2019 | STL | 29 | 4.76 | 6 | 7 | 0 | 126.2 | 104 | 55 | 1.56 |
| 2020 | NYM | 8 | 6.62 | 1 | 4 | 0 | 34.0 | 37 | 7 | 1.56 |
| 2021 | TB | 29 | 5.05 | 3 | 5 | 0 | 124.2 | 121 | 31 | 1.31 |
| 2022 | BOS | 23 | 3.32 | 11 | 2 | 0 | 127.1 | 104 | 31 | 1.12 |
| 2023 | SD | 24 | 3.22 | 14 | 4 | 0 | 134.1 | 124 | 43 | 1.16 |
| 2024 | KC | 29 | 3.35 | 13 | 8 | 0 | 166.2 | 145 | 45 | 1.19 |
| 2025 | KC | 31 | 3.86 | 10 | 13 | 0 | 172.2 | 126 | 45 | 1.22 |
| 2026 | KC | 32 | 3.32 | 9 | 10 | 0 | 200.2 | 158 | 54 | 1.11 |
