시카고 화이트삭스 · 투수 · #58
루이스 카스티요
Luis Castillo
33세188cm · 91kg우투우타데뷔 2017년출신 Bani
평균자책
5.85
승-패
4-11
탈삼진
112
WHIP
1.49
WAR
0.3
FIP
5.04
수상 이력
주요 수상 4회올스타 ×3
2019 · 2022 · 2023
NL 이달의 투수
2019
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
0
5.85WHIP
0
1.49탈삼진
4
112K/9
29
7.71다승
0
4리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 100%
루이스 카스티요 선수의 평균자책점(5.85)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 29 | 5.85 | 4 | 11 | 0 | 130.2 | 112 | 44 | 1.49 |
| 통산 | 272 | 3.75 | 88 | 95 | 0 | 1541.1 | 1605 | 497 | 1.20 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심42.4%평균 153km/h
슬라이더24.6%평균 138km/h
싱커18.3%평균 153km/h
체인지업14.6%평균 141km/h
커터0.0%평균 148km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.316
K/9
7.71
BB/9
3.03
HR/9
1.72
퀄리티스타트
5
헛스윙률
23.7%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | @ KC | 1.0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 승 |
| 09.20 | vs DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.12 | @ STL | 2.2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 승 |
| 09.03 | @ HOU | 4.0 | 6 | 6 | 2 | 3 | 패 |
| 08.28 | @ MIN | 4.0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 승 |
| 08.22 | vs NYM | 2.2 | 8 | 4 | 1 | 3 | 패 |
| 08.17 | @ CHC | 4.2 | 8 | 3 | 1 | 1 | 패 |
| 08.12 | vs CIN | 7.0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 승 |
| 08.06 | @ BOS | 4.0 | 6 | 5 | 1 | 5 | 패 |
| 07.28 | @ LAD | 5.0 | 11 | 5 | 2 | 2 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.254
이닝44.2
탈삼진39
WHIP1.28
홈
피안타율.225
이닝10.2
탈삼진14
WHIP1.13
홈
피안타율.249
이닝55.1
탈삼진53
WHIP1.25
원정
피안타율.281
이닝55.0
탈삼진47
WHIP1.49
원정
피안타율.372
이닝20.1
탈삼진12
WHIP2.16
원정
피안타율.307
이닝75.1
탈삼진59
WHIP1.67
좌투수 상대
피안타율.286
이닝56.0
탈삼진42
WHIP1.57
좌투수 상대
피안타율.306
이닝16.2
탈삼진13
WHIP1.62
좌투수 상대
피안타율.290
이닝72.2
탈삼진55
WHIP1.58
우투수 상대
피안타율.247
이닝42.2
탈삼진44
WHIP1.20
우투수 상대
피안타율.355
이닝14.0
탈삼진13
WHIP2.07
우투수 상대
피안타율.276
이닝56.2
탈삼진57
WHIP1.41
득점권
피안타율.292
이닝23.0
탈삼진21
WHIP1.61
득점권
피안타율.351
이닝8.1
탈삼진7
WHIP2.04
득점권
피안타율.310
이닝31.1
탈삼진28
WHIP1.72
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 3.12 |
| 2018년 | 4.30 |
| 2019년 | 3.40 |
| 2020년 | 3.21 |
| 2021년 | 3.98 |
| 2022년 | 2.99 |
| 2023년 | 3.34 |
| 2024년 | 3.64 |
| 2025년 | 3.54 |
| 2026년 | 5.85 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 1.07 |
| 2018년 | 1.22 |
| 2019년 | 1.14 |
| 2020년 | 1.23 |
| 2021년 | 1.36 |
| 2022년 | 1.08 |
| 2023년 | 1.10 |
| 2024년 | 1.17 |
| 2025년 | 1.18 |
| 2026년 | 1.49 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 98 |
| 2018년 | 165 |
| 2019년 | 226 |
| 2020년 | 89 |
| 2021년 | 192 |
| 2022년 | 167 |
| 2023년 | 219 |
| 2024년 | 175 |
| 2025년 | 162 |
| 2026년 | 112 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | CIN | 15 | 3.12 | 3 | 7 | 0 | 89.1 | 98 | 32 | 1.07 |
| 2018 | CIN | 31 | 4.30 | 10 | 12 | 0 | 169.2 | 165 | 49 | 1.22 |
| 2019 | CIN | 32 | 3.40 | 15 | 8 | 0 | 190.2 | 226 | 79 | 1.14 |
| 2020 | CIN | 12 | 3.21 | 4 | 6 | 0 | 70.0 | 89 | 24 | 1.23 |
| 2021 | CIN | 33 | 3.98 | 8 | 16 | 0 | 187.2 | 192 | 75 | 1.36 |
| 2022 | CIN | 14 | 2.86 | 4 | 4 | 0 | 85.0 | 90 | 28 | 1.07 |
| 2022 | SEA | 11 | 3.17 | 4 | 2 | 0 | 65.1 | 77 | 17 | 1.10 |
| 2022 | — | 25 | 2.99 | 8 | 6 | 0 | 150.1 | 167 | 45 | 1.08 |
| 2023 | SEA | 33 | 3.34 | 14 | 9 | 0 | 197.0 | 219 | 56 | 1.10 |
| 2024 | SEA | 30 | 3.64 | 11 | 12 | 0 | 175.1 | 175 | 47 | 1.17 |
| 2025 | SEA | 32 | 3.54 | 11 | 8 | 0 | 180.2 | 162 | 46 | 1.18 |
| 2026 | SEA | 20 | 5.06 | 3 | 9 | 0 | 99.2 | 86 | 32 | 1.39 |
| 2026 | CWS | 9 | 8.42 | 1 | 2 | 0 | 31.0 | 26 | 12 | 1.81 |
| 2026 | — | 29 | 5.85 | 4 | 11 | 0 | 130.2 | 112 | 44 | 1.49 |
