디트로이트 타이거스 · 투수 · #74
켄리 젠슨
Kenley Jansen
39세196cm · 120kg우투양타데뷔 2010년출신 Willemstad
평균자책
3.20
승-패
4-6
탈삼진
51
WHIP
1.04
WAR
0.3
FIP
4.46
수상 이력
주요 수상 11회월드시리즈 우승
2020
All-MLB 세컨드팀
2021
NL 올해의 구원투수상 ×2
2016 · 2017
올스타 ×4
2016 · 2017 · 2018 · 2023
NL 이달의 구원투수 ×2
2017 · 2020
AL 이달의 구원투수
2025
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
67
3.20WHIP
88
1.04탈삼진
0
51K/9
74
10.20다승
0
4리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 33%
켄리 젠슨 선수의 평균자책점(3.20)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 50 | 3.20 | 4 | 6 | 22 | 45.0 | 51 | 23 | 1.04 |
| 통산 | 983 | 2.60 | 58 | 46 | 498 | 972.1 | 1329 | 305 | 0.97 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속커터82.8%평균 149km/h
슬라이더10.5%평균 136km/h
싱커6.8%평균 151km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.173
K/9
10.20
BB/9
4.60
HR/9
1.40
퀄리티스타트
0
헛스윙률
26.6%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs PIT | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.23 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 09.18 | @ CWS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.14 | @ TOR | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 09.12 | vs COL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.11 | vs COL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.07 | vs MIN | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 승 |
| 09.06 | @ CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 09.04 | @ CLE | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 패 |
| 09.02 | @ MIN | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.134
이닝25.0
탈삼진21
WHIP0.96
원정
피안타율.181
이닝20.0
탈삼진30
WHIP1.15
좌투수 상대
피안타율.120
이닝24.2
탈삼진30
WHIP1.09
우투수 상대
피안타율.197
이닝20.1
탈삼진21
WHIP0.98
득점권
피안타율.200
이닝10.0
탈삼진7
WHIP1.70
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2010년 | 0.67 |
| 2011년 | 2.85 |
| 2012년 | 2.35 |
| 2013년 | 1.88 |
| 2014년 | 2.76 |
| 2015년 | 2.41 |
| 2016년 | 1.83 |
| 2017년 | 1.32 |
| 2018년 | 3.01 |
| 2019년 | 3.71 |
| 2020년 | 3.33 |
| 2021년 | 2.22 |
| 2022년 | 3.38 |
| 2023년 | 3.63 |
| 2024년 | 3.29 |
| 2025년 | 2.59 |
| 2026년 | 3.20 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2010년 | 1.00 |
| 2011년 | 1.04 |
| 2012년 | 0.85 |
| 2013년 | 0.86 |
| 2014년 | 1.13 |
| 2015년 | 0.78 |
| 2016년 | 0.67 |
| 2017년 | 0.75 |
| 2018년 | 0.99 |
| 2019년 | 1.06 |
| 2020년 | 1.15 |
| 2021년 | 1.04 |
| 2022년 | 1.05 |
| 2023년 | 1.28 |
| 2024년 | 1.06 |
| 2025년 | 0.95 |
| 2026년 | 1.04 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2010년 | 41 |
| 2011년 | 96 |
| 2012년 | 99 |
| 2013년 | 111 |
| 2014년 | 101 |
| 2015년 | 80 |
| 2016년 | 104 |
| 2017년 | 109 |
| 2018년 | 82 |
| 2019년 | 80 |
| 2020년 | 33 |
| 2021년 | 86 |
| 2022년 | 85 |
| 2023년 | 52 |
| 2024년 | 62 |
| 2025년 | 57 |
| 2026년 | 51 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | LAD | 25 | 0.67 | 1 | 0 | 4 | 27.0 | 41 | 15 | 1.00 |
| 2011 | LAD | 51 | 2.85 | 2 | 1 | 5 | 53.2 | 96 | 26 | 1.04 |
| 2012 | LAD | 65 | 2.35 | 5 | 3 | 25 | 65.0 | 99 | 22 | 0.85 |
| 2013 | LAD | 75 | 1.88 | 4 | 3 | 28 | 76.2 | 111 | 18 | 0.86 |
| 2014 | LAD | 68 | 2.76 | 2 | 3 | 44 | 65.1 | 101 | 19 | 1.13 |
| 2015 | LAD | 54 | 2.41 | 2 | 1 | 36 | 52.1 | 80 | 8 | 0.78 |
| 2016 | LAD | 71 | 1.83 | 3 | 2 | 47 | 68.2 | 104 | 11 | 0.67 |
| 2017 | LAD | 65 | 1.32 | 5 | 0 | 41 | 68.1 | 109 | 7 | 0.75 |
| 2018 | LAD | 69 | 3.01 | 1 | 5 | 38 | 71.2 | 82 | 17 | 0.99 |
| 2019 | LAD | 62 | 3.71 | 5 | 3 | 33 | 63.0 | 80 | 16 | 1.06 |
| 2020 | LAD | 27 | 3.33 | 3 | 1 | 11 | 24.1 | 33 | 9 | 1.15 |
| 2021 | LAD | 69 | 2.22 | 4 | 4 | 38 | 69.0 | 86 | 36 | 1.04 |
| 2022 | ATL | 65 | 3.38 | 5 | 2 | 41 | 64.0 | 85 | 22 | 1.05 |
| 2023 | BOS | 51 | 3.63 | 3 | 6 | 29 | 44.2 | 52 | 17 | 1.28 |
| 2024 | BOS | 54 | 3.29 | 4 | 2 | 27 | 54.2 | 62 | 20 | 1.06 |
| 2025 | LAA | 62 | 2.59 | 5 | 4 | 29 | 59.0 | 57 | 19 | 0.95 |
| 2026 | DET | 50 | 3.20 | 4 | 6 | 22 | 45.0 | 51 | 23 | 1.04 |
