휴스턴 애스트로스 · 투수 · #71
조시 헤이더
Josh Hader
32세191cm · 85kg좌투좌타데뷔 2017년출신 Millersville
평균자책
1.01
승-패
4-2
탈삼진
55
WHIP
0.76
WAR
1.9
FIP
1.94
수상 이력
주요 수상 21회All-MLB 퍼스트팀 ×3
2019 · 2021 · 2023
NL 올해의 구원투수상 ×3
2018 · 2019 · 2021
올스타 ×6
2018 · 2019 · 2021 · 2022 · 2023 · 2025
NL 이달의 구원투수 ×6
2018 · 2019 · 2021 · 2022 · 2023
AL 이달의 구원투수 ×3
2024 · 2025 · 2026
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
100
1.01WHIP
100
0.76탈삼진
0
55K/9
89
11.08다승
0
4리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 1%
조시 헤이더 선수의 평균자책점(1.01)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 45 | 1.01 | 4 | 2 | 26 | 44.2 | 55 | 15 | 0.76 |
| 통산 | 513 | 2.50 | 38 | 33 | 253 | 557.0 | 884 | 213 | 0.92 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커64.3%평균 153km/h
슬라이더35.7%평균 136km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.188
K/9
11.08
BB/9
3.02
HR/9
0.20
퀄리티스타트
0
헛스윙률
34.2%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ SEA | 1.1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 패 |
| 09.17 | vs KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.15 | vs KC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.10 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.08 | @ PHI | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 승 |
| 09.05 | vs AZ | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.04 | vs AZ | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 승 |
| 09.02 | vs CWS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 08.30 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 08.28 | @ NYM | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.132
이닝22.0
탈삼진32
WHIP0.64
원정
피안타율.118
이닝22.2
탈삼진23
WHIP0.88
좌투수 상대
피안타율.200
이닝12.0
탈삼진11
WHIP1.00
우투수 상대
피안타율.093
이닝32.1
탈삼진44
WHIP0.68
득점권
피안타율.143
이닝8.0
탈삼진6
WHIP1.25
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 2.08 |
| 2018년 | 2.43 |
| 2019년 | 2.62 |
| 2020년 | 3.79 |
| 2021년 | 1.23 |
| 2022년 | 5.22 |
| 2023년 | 1.28 |
| 2024년 | 3.80 |
| 2025년 | 2.05 |
| 2026년 | 1.01 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 0.99 |
| 2018년 | 0.81 |
| 2019년 | 0.81 |
| 2020년 | 0.95 |
| 2021년 | 0.84 |
| 2022년 | 1.28 |
| 2023년 | 1.10 |
| 2024년 | 0.96 |
| 2025년 | 0.85 |
| 2026년 | 0.76 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 68 |
| 2018년 | 143 |
| 2019년 | 138 |
| 2020년 | 31 |
| 2021년 | 102 |
| 2022년 | 81 |
| 2023년 | 85 |
| 2024년 | 105 |
| 2025년 | 76 |
| 2026년 | 55 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | MIL | 35 | 2.08 | 2 | 3 | 0 | 47.2 | 68 | 22 | 0.99 |
| 2018 | MIL | 55 | 2.43 | 6 | 1 | 12 | 81.1 | 143 | 30 | 0.81 |
| 2019 | MIL | 61 | 2.62 | 3 | 5 | 37 | 75.2 | 138 | 20 | 0.81 |
| 2020 | MIL | 21 | 3.79 | 1 | 2 | 13 | 19.0 | 31 | 10 | 0.95 |
| 2021 | MIL | 60 | 1.23 | 4 | 2 | 34 | 58.2 | 102 | 24 | 0.84 |
| 2022 | MIL | 37 | 4.24 | 1 | 4 | 29 | 34.0 | 59 | 12 | 1.12 |
| 2022 | SD | 19 | 7.31 | 1 | 1 | 7 | 16.0 | 22 | 9 | 1.63 |
| 2022 | — | 56 | 5.22 | 2 | 5 | 36 | 50.0 | 81 | 21 | 1.28 |
| 2023 | SD | 61 | 1.28 | 2 | 3 | 33 | 56.1 | 85 | 30 | 1.10 |
| 2024 | HOU | 71 | 3.80 | 8 | 8 | 34 | 71.0 | 105 | 25 | 0.96 |
| 2025 | HOU | 48 | 2.05 | 6 | 2 | 28 | 52.2 | 76 | 16 | 0.85 |
| 2026 | HOU | 45 | 1.01 | 4 | 2 | 26 | 44.2 | 55 | 15 | 0.76 |
