필라델피아 필리스 · 투수 · #70
호세 우르키디
José Urquidy
31세183cm · 102kg우투우타데뷔 2019년출신 Mazatlan
평균자책
4.95
승-패
2-2
탈삼진
30
WHIP
1.49
WAR
0.5
FIP
3.62
수상 이력
주요 수상 1회월드시리즈 우승
2022
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
2
4.95WHIP
0
1.49탈삼진
0
30K/9
24
7.43다승
0
2리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 98%
호세 우르키디 선수의 평균자책점(4.95)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 13 | 4.95 | 2 | 2 | 1 | 36.1 | 30 | 7 | 1.49 |
| 통산 | 94 | 4.08 | 29 | 18 | 2 | 443.2 | 359 | 107 | 1.18 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속체인지업28.0%평균 134km/h
포심21.3%평균 148km/h
싱커20.9%평균 149km/h
커브15.5%평균 124km/h
스위퍼13.0%평균 129km/h
스플리터1.3%평균 130km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.355
K/9
7.43
BB/9
1.73
HR/9
0.99
퀄리티스타트
0
헛스윙률
22.0%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TB | 2.2 | 5 | 3 | 0 | 3 | 패 |
| 09.18 | @ NYM | 4.2 | 5 | 0 | 0 | 6 | 패 |
| 09.08 | vs PIT | 4.0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 패 |
| 09.03 | @ HOU | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 08.30 | @ MIN | 5.0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 패 |
| 08.24 | vs TEX | 3.0 | 6 | 5 | 4 | 2 | 패 |
| 08.19 | @ CHC | 6.0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 승 |
| 08.14 | @ DET | 3.2 | 5 | 3 | 0 | 3 | 승 |
| 04.13 | vs WSH | 1.0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 승 |
| 04.12 | @ CHC | 0.1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.407
이닝5.0
탈삼진6
WHIP2.20
홈
피안타율.367
이닝7.0
탈삼진3
WHIP2.29
홈
피안타율.357
이닝2.2
탈삼진3
WHIP1.88
홈
피안타율.380
이닝14.2
탈삼진12
WHIP2.18
원정
피안타율.193
이닝15.2
탈삼진12
WHIP0.70
원정
피안타율.263
이닝4.2
탈삼진6
WHIP1.07
원정
피안타율.571
이닝1.1
탈삼진0
WHIP4.50
원정
피안타율.241
이닝21.2
탈삼진18
WHIP1.02
좌투수 상대
피안타율.233
이닝12.0
탈삼진9
WHIP1.00
좌투수 상대
피안타율.350
이닝4.1
탈삼진5
WHIP1.62
좌투수 상대
피안타율.368
이닝4.1
탈삼진3
WHIP1.85
좌투수 상대
피안타율.293
이닝20.2
탈삼진17
WHIP1.31
우투수 상대
피안타율.273
이닝10.2
탈삼진6
WHIP1.41
우투수 상대
피안타율.231
이닝3.0
탈삼진4
WHIP1.00
우투수 상대
피안타율.533
이닝2.0
탈삼진3
WHIP4.50
우투수 상대
피안타율.319
이닝15.2
탈삼진13
WHIP1.72
득점권
피안타율.364
이닝2.1
탈삼진5
WHIP1.71
득점권
피안타율.467
이닝2.2
탈삼진3
WHIP3.38
득점권
피안타율.286
이닝4.0
탈삼진1
WHIP1.50
득점권
피안타율.375
이닝9.0
탈삼진9
WHIP2.11
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2019년 | 3.95 |
| 2020년 | 2.73 |
| 2021년 | 3.62 |
| 2022년 | 3.94 |
| 2023년 | 5.29 |
| 2025년 | 7.71 |
| 2026년 | 4.95 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2019년 | 1.10 |
| 2020년 | 1.01 |
| 2021년 | 0.99 |
| 2022년 | 1.17 |
| 2023년 | 1.43 |
| 2025년 | 3.00 |
| 2026년 | 1.49 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2019년 | 40 |
| 2020년 | 17 |
| 2021년 | 90 |
| 2022년 | 134 |
| 2023년 | 45 |
| 2025년 | 3 |
| 2026년 | 30 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | HOU | 9 | 3.95 | 2 | 1 | 0 | 41.0 | 40 | 7 | 1.10 |
| 2020 | HOU | 5 | 2.73 | 1 | 1 | 0 | 29.2 | 17 | 8 | 1.01 |
| 2021 | HOU | 20 | 3.62 | 8 | 3 | 0 | 107.0 | 90 | 19 | 0.99 |
| 2022 | HOU | 29 | 3.94 | 13 | 8 | 0 | 164.1 | 134 | 38 | 1.17 |
| 2023 | HOU | 16 | 5.29 | 3 | 3 | 1 | 63.0 | 45 | 25 | 1.43 |
| 2025 | DET | 2 | 7.71 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 3 | 3 | 3.00 |
| 2026 | PIT | 5 | 8.53 | 0 | 1 | 1 | 6.1 | 6 | 2 | 2.68 |
| 2026 | CWS | 6 | 4.37 | 2 | 1 | 0 | 22.2 | 15 | 5 | 1.19 |
| 2026 | PHI | 2 | 3.68 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 9 | 0 | 1.36 |
| 2026 | — | 13 | 4.95 | 2 | 2 | 1 | 36.1 | 30 | 7 | 1.49 |
