시카고 화이트삭스 · 투수 · #50
우아스카르 브라소반
Huascar Brazobán
37세191cm · 70kg우투우타데뷔 2022년출신 Villa Mella
평균자책
2.96
승-패
6-2
탈삼진
56
WHIP
1.09
WAR
0.7
FIP
3.74
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
76
2.96WHIP
77
1.09탈삼진
0
56K/9
24
7.52다승
2
6리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 24%
우아스카르 브라소반 선수의 평균자책점(2.96)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 60 | 2.96 | 6 | 2 | 0 | 67.0 | 56 | 29 | 1.09 |
| 통산 | 228 | 3.54 | 18 | 10 | 2 | 272.1 | 269 | 133 | 1.27 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커49.6%평균 155km/h
체인지업39.7%평균 146km/h
포심7.2%평균 156km/h
커터2.9%평균 147km/h
슬라이더0.6%평균 138km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.224
K/9
7.52
BB/9
3.90
HR/9
0.67
퀄리티스타트
0
헛스윙률
25.6%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs COL | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 09.24 | @ KC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.22 | @ KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.20 | vs DET | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 08.24 | vs TEX | 1.0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 패 |
| 08.22 | vs NYM | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 패 |
| 08.20 | vs ATL | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 08.18 | @ CHC | 0.1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 패 |
| 08.16 | @ DET | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 승 |
| 08.14 | @ DET | 1.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.150
이닝30.0
탈삼진33
WHIP0.73
홈
피안타율.214
이닝7.2
탈삼진3
WHIP1.17
홈
피안타율.164
이닝37.2
탈삼진36
WHIP0.82
원정
피안타율.185
이닝22.2
탈삼진16
WHIP1.37
원정
피안타율.333
이닝6.2
탈삼진4
WHIP1.65
원정
피안타율.219
이닝29.1
탈삼진20
WHIP1.43
좌투수 상대
피안타율.171
이닝23.0
탈삼진19
WHIP1.17
좌투수 상대
피안타율.130
이닝7.0
탈삼진2
WHIP0.86
좌투수 상대
피안타율.162
이닝30.0
탈삼진21
WHIP1.10
우투수 상대
피안타율.162
이닝28.1
탈삼진30
WHIP0.92
우투수 상대
피안타율.379
이닝7.0
탈삼진5
WHIP2.00
우투수 상대
피안타율.211
이닝35.1
탈삼진35
WHIP1.13
득점권
피안타율.214
이닝16.0
탈삼진18
WHIP1.44
득점권
피안타율.214
이닝4.2
탈삼진3
WHIP0.64
득점권
피안타율.214
이닝20.2
탈삼진21
WHIP1.26
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2022년 | 3.09 |
| 2023년 | 4.14 |
| 2024년 | 3.83 |
| 2025년 | 3.57 |
| 2026년 | 2.96 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2022년 | 1.47 |
| 2023년 | 1.43 |
| 2024년 | 1.22 |
| 2025년 | 1.24 |
| 2026년 | 1.09 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2022년 | 40 |
| 2023년 | 65 |
| 2024년 | 51 |
| 2025년 | 57 |
| 2026년 | 56 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | MIA | 27 | 3.09 | 1 | 1 | 0 | 32.0 | 40 | 21 | 1.47 |
| 2023 | MIA | 50 | 4.14 | 5 | 2 | 0 | 58.2 | 65 | 31 | 1.43 |
| 2024 | MIA | 20 | 2.93 | 1 | 2 | 0 | 30.2 | 34 | 11 | 1.01 |
| 2024 | NYM | 19 | 5.14 | 0 | 1 | 0 | 21.0 | 17 | 14 | 1.52 |
| 2024 | — | 39 | 3.83 | 1 | 3 | 0 | 51.2 | 51 | 25 | 1.22 |
| 2025 | NYM | 52 | 3.57 | 5 | 2 | 2 | 63.0 | 57 | 27 | 1.24 |
| 2026 | NYM | 46 | 2.56 | 5 | 2 | 0 | 52.2 | 49 | 23 | 1.01 |
| 2026 | CWS | 14 | 4.40 | 1 | 0 | 0 | 14.1 | 7 | 6 | 1.40 |
| 2026 | — | 60 | 2.96 | 6 | 2 | 0 | 67.0 | 56 | 29 | 1.09 |
