샌디에이고 파드리스 · 투수 · #17
그리핀 캐닝
Griffin Canning
30세188cm · 82kg우투우타데뷔 2019년출신 Mission Viejo
평균자책
5.68
승-패
5-9
탈삼진
87
WHIP
1.52
WAR
0.2
FIP
4.75
수상 이력
주요 수상 1회골드글러브
2020
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
0
5.68WHIP
0
1.52탈삼진
0
87K/9
46
8.83다승
0
5리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 100%
그리핀 캐닝 선수의 평균자책점(5.68)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 30 | 5.68 | 5 | 9 | 0 | 88.2 | 87 | 41 | 1.52 |
| 통산 | 145 | 4.79 | 37 | 46 | 0 | 673.0 | 640 | 259 | 1.36 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속체인지업25.0%평균 145km/h
포심24.4%평균 152km/h
슬라이더23.7%평균 142km/h
싱커9.8%평균 151km/h
너클커브8.6%평균 132km/h
커터5.5%평균 145km/h
스위퍼2.9%평균 139km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.331
K/9
8.83
BB/9
4.16
HR/9
1.42
퀄리티스타트
1
헛스윙률
25.5%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs AZ | 3.0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 승 |
| 09.22 | @ LAD | 2.0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 패 |
| 09.18 | vs MIA | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.17 | @ COL | 2.0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 09.09 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.05 | vs NYY | 2.2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 패 |
| 08.28 | @ TB | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 패 |
| 08.26 | vs PIT | 0.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 08.22 | vs MIN | 3.1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 08.15 | @ CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.258
이닝49.2
탈삼진50
WHIP1.33
원정
피안타율.297
이닝39.0
탈삼진37
WHIP1.77
좌투수 상대
피안타율.310
이닝49.0
탈삼진47
WHIP1.76
우투수 상대
피안타율.227
이닝38.0
탈삼진40
WHIP1.29
득점권
피안타율.303
이닝20.0
탈삼진20
WHIP1.65
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2019년 | 4.58 |
| 2020년 | 3.99 |
| 2021년 | 5.60 |
| 2023년 | 4.32 |
| 2024년 | 5.19 |
| 2025년 | 3.77 |
| 2026년 | 5.68 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2019년 | 1.22 |
| 2020년 | 1.37 |
| 2021년 | 1.48 |
| 2023년 | 1.24 |
| 2024년 | 1.40 |
| 2025년 | 1.38 |
| 2026년 | 1.52 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2019년 | 96 |
| 2020년 | 56 |
| 2021년 | 62 |
| 2023년 | 139 |
| 2024년 | 130 |
| 2025년 | 70 |
| 2026년 | 87 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | LAA | 18 | 4.58 | 5 | 6 | 0 | 90.1 | 96 | 30 | 1.22 |
| 2020 | LAA | 11 | 3.99 | 2 | 3 | 0 | 56.1 | 56 | 23 | 1.37 |
| 2021 | LAA | 14 | 5.60 | 5 | 4 | 0 | 62.2 | 62 | 28 | 1.48 |
| 2023 | LAA | 24 | 4.32 | 7 | 8 | 0 | 127.0 | 139 | 36 | 1.24 |
| 2024 | LAA | 32 | 5.19 | 6 | 13 | 0 | 171.2 | 130 | 66 | 1.40 |
| 2025 | NYM | 16 | 3.77 | 7 | 3 | 0 | 76.1 | 70 | 35 | 1.38 |
| 2026 | SD | 30 | 5.68 | 5 | 9 | 0 | 88.2 | 87 | 41 | 1.52 |
