탬파베이 레이스 · 투수 · #51
다음 경기10월 17일 (토) 오전 9:00@ 클리블랜드
프레디 페랄타
Freddy Peralta
30세183cm · 90kg우투우타데뷔 2018년출신 Moca
평균자책
4.42
승-패
10-11
탈삼진
156
WHIP
1.33
WAR
1.9
FIP
4.28
수상 이력
주요 수상 6회All-MLB 세컨드팀
2025
올스타 ×2
2021 · 2025
NL 이달의 투수 ×2
2023 · 2025
AL 이달의 투수
2026
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
14
4.42WHIP
21
1.33탈삼진
32
156K/9
40
8.31다승
32
10리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 86%
프레디 페랄타 선수의 평균자책점(4.42)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 32 | 4.42 | 10 | 11 | 0 | 169.0 | 156 | 63 | 1.33 |
| 통산 | 243 | 3.71 | 80 | 53 | 1 | 1100.0 | 1309 | 423 | 1.16 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심53.0%평균 152km/h
체인지업23.4%평균 141km/h
커브12.9%평균 128km/h
스위퍼5.7%평균 133km/h
슬라이더4.0%평균 134km/h
슬로커브0.9%평균 120km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.290
K/9
8.31
BB/9
3.36
HR/9
1.22
퀄리티스타트
8
헛스윙률
26.1%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ PHI | 5.1 | 4 | 0 | 3 | 4 | 승 |
| 09.19 | vs BOS | 5.2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 승 |
| 09.13 | vs HOU | 5.0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 승 |
| 09.08 | @ ATL | 6.0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 승 |
| 09.01 | vs NYM | 6.0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 승 |
| 08.26 | @ DET | 6.0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 승 |
| 08.21 | @ BAL | 7.0 | 7 | 5 | 1 | 6 | 패 |
| 08.16 | vs BAL | 4.2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 패 |
| 08.10 | @ ATH | 6.0 | 6 | 3 | 1 | 5 | 승 |
| 08.04 | @ COL | 3.2 | 9 | 7 | 1 | 3 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.245
이닝68.0
탈삼진69
WHIP1.41
홈
피안타율.116
이닝21.1
탈삼진19
WHIP0.75
홈
피안타율.219
이닝89.1
탈삼진88
WHIP1.25
원정
피안타율.289
이닝45.2
탈삼진44
WHIP1.58
원정
피안타율.258
이닝34.0
탈삼진24
WHIP1.18
원정
피안타율.277
이닝79.2
탈삼진68
WHIP1.41
좌투수 상대
피안타율.269
이닝73.0
탈삼진74
WHIP1.48
좌투수 상대
피안타율.217
이닝34.0
탈삼진26
WHIP1.09
좌투수 상대
피안타율.254
이닝107.0
탈삼진100
WHIP1.36
우투수 상대
피안타율.253
이닝40.1
탈삼진39
WHIP1.49
우투수 상대
피안타율.195
이닝21.0
탈삼진17
WHIP0.90
우투수 상대
피안타율.234
이닝61.1
탈삼진56
WHIP1.29
득점권
피안타율.238
이닝33.1
탈삼진35
WHIP1.26
득점권
피안타율.172
이닝9.1
탈삼진9
WHIP0.96
득점권
피안타율.225
이닝42.2
탈삼진44
WHIP1.20
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2018년 | 4.25 |
| 2019년 | 5.29 |
| 2020년 | 3.99 |
| 2021년 | 2.81 |
| 2022년 | 3.58 |
| 2023년 | 3.86 |
| 2024년 | 3.68 |
| 2025년 | 2.70 |
| 2026년 | 4.42 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2018년 | 1.14 |
| 2019년 | 1.46 |
| 2020년 | 1.16 |
| 2021년 | 0.97 |
| 2022년 | 1.04 |
| 2023년 | 1.12 |
| 2024년 | 1.21 |
| 2025년 | 1.08 |
| 2026년 | 1.33 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2018년 | 96 |
| 2019년 | 115 |
| 2020년 | 47 |
| 2021년 | 195 |
| 2022년 | 86 |
| 2023년 | 210 |
| 2024년 | 200 |
| 2025년 | 204 |
| 2026년 | 156 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | MIL | 16 | 4.25 | 6 | 4 | 0 | 78.1 | 96 | 40 | 1.14 |
| 2019 | MIL | 39 | 5.29 | 7 | 3 | 1 | 85.0 | 115 | 37 | 1.46 |
| 2020 | MIL | 15 | 3.99 | 3 | 1 | 0 | 29.1 | 47 | 12 | 1.16 |
| 2021 | MIL | 28 | 2.81 | 10 | 5 | 0 | 144.1 | 195 | 56 | 0.97 |
| 2022 | MIL | 18 | 3.58 | 4 | 4 | 0 | 78.0 | 86 | 27 | 1.04 |
| 2023 | MIL | 30 | 3.86 | 12 | 10 | 0 | 165.2 | 210 | 54 | 1.12 |
| 2024 | MIL | 32 | 3.68 | 11 | 9 | 0 | 173.2 | 200 | 68 | 1.21 |
| 2025 | MIL | 33 | 2.70 | 17 | 6 | 0 | 176.2 | 204 | 66 | 1.08 |
| 2026 | NYM | 22 | 4.99 | 5 | 9 | 0 | 113.2 | 113 | 48 | 1.48 |
| 2026 | TB | 10 | 3.25 | 5 | 2 | 0 | 55.1 | 43 | 15 | 1.01 |
| 2026 | — | 32 | 4.42 | 10 | 11 | 0 | 169.0 | 156 | 63 | 1.33 |
