디트로이트 타이거스 · 투수 · #59
프람버 발데스
Framber Valdez
32세180cm · 104kg좌투우타데뷔 2018년출신 Palenque
평균자책
4.03
승-패
10-12
탈삼진
135
WHIP
1.36
WAR
2.0
FIP
4.14
수상 이력
주요 수상 5회월드시리즈 우승
2022
All-MLB 퍼스트팀
2022
All-MLB 세컨드팀
2024
올스타 ×2
2022 · 2023
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
28
4.03WHIP
10
1.36탈삼진
14
135K/9
14
6.98다승
32
10리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 72%
프람버 발데스 선수의 평균자책점(4.03)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 31 | 4.03 | 10 | 12 | 0 | 174.0 | 135 | 67 | 1.36 |
| 통산 | 219 | 3.46 | 91 | 64 | 0 | 1254.2 | 1188 | 456 | 1.23 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속싱커43.9%평균 151km/h
커브29.8%평균 126km/h
체인지업17.9%평균 143km/h
슬라이더4.6%평균 138km/h
포심3.8%평균 152km/h
커터0.0%평균 150km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.294
K/9
6.98
BB/9
3.47
HR/9
0.83
퀄리티스타트
16
헛스윙률
20.6%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs WSH | 5.1 | 4 | 2 | 3 | 6 | 패 |
| 09.17 | @ CWS | 5.0 | 3 | 3 | 4 | 8 | 패 |
| 09.11 | vs COL | 6.0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 승 |
| 09.05 | @ CLE | 7.0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 승 |
| 08.30 | vs LAD | 6.0 | 6 | 3 | 1 | 5 | 패 |
| 08.24 | vs TB | 6.0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 패 |
| 08.17 | @ PIT | 5.2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 승 |
| 08.12 | vs CLE | 5.2 | 6 | 4 | 5 | 3 | 패 |
| 08.06 | @ SEA | 7.0 | 5 | 0 | 2 | 5 | 승 |
| 08.01 | @ ATH | 7.0 | 9 | 2 | 2 | 6 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.253
이닝84.0
탈삼진58
WHIP1.35
원정
피안타율.254
이닝90.0
탈삼진77
WHIP1.38
좌투수 상대
피안타율.267
이닝41.0
탈삼진45
WHIP1.37
우투수 상대
피안타율.249
이닝133.0
탈삼진90
WHIP1.36
득점권
피안타율.227
이닝47.0
탈삼진40
WHIP1.30
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2018년 | 2.19 |
| 2019년 | 5.86 |
| 2020년 | 3.57 |
| 2021년 | 3.14 |
| 2022년 | 2.82 |
| 2023년 | 3.45 |
| 2024년 | 2.91 |
| 2025년 | 3.66 |
| 2026년 | 4.03 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2018년 | 1.24 |
| 2019년 | 1.67 |
| 2020년 | 1.12 |
| 2021년 | 1.25 |
| 2022년 | 1.16 |
| 2023년 | 1.13 |
| 2024년 | 1.11 |
| 2025년 | 1.24 |
| 2026년 | 1.36 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2018년 | 34 |
| 2019년 | 68 |
| 2020년 | 76 |
| 2021년 | 125 |
| 2022년 | 194 |
| 2023년 | 200 |
| 2024년 | 169 |
| 2025년 | 187 |
| 2026년 | 135 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | HOU | 8 | 2.19 | 4 | 1 | 0 | 37.0 | 34 | 24 | 1.24 |
| 2019 | HOU | 26 | 5.86 | 4 | 7 | 0 | 70.2 | 68 | 44 | 1.67 |
| 2020 | HOU | 11 | 3.57 | 5 | 3 | 0 | 70.2 | 76 | 16 | 1.12 |
| 2021 | HOU | 22 | 3.14 | 11 | 6 | 0 | 134.2 | 125 | 58 | 1.25 |
| 2022 | HOU | 31 | 2.82 | 17 | 6 | 0 | 201.1 | 194 | 67 | 1.16 |
| 2023 | HOU | 31 | 3.45 | 12 | 11 | 0 | 198.0 | 200 | 57 | 1.13 |
| 2024 | HOU | 28 | 2.91 | 15 | 7 | 0 | 176.1 | 169 | 55 | 1.11 |
| 2025 | HOU | 31 | 3.66 | 13 | 11 | 0 | 192.0 | 187 | 68 | 1.24 |
| 2026 | DET | 31 | 4.03 | 10 | 12 | 0 | 174.0 | 135 | 67 | 1.36 |
