로스앤젤레스 다저스 · 투수 · #3
에드윈 디아스
Edwin Díaz
32세191cm · 75kg우투우타데뷔 2016년출신 Naguabo
평균자책
8.68
승-패
2-2
탈삼진
28
WHIP
1.98
WAR
0.1
FIP
4.44
수상 이력
주요 수상 18회All-MLB 퍼스트팀
2022
All-MLB 세컨드팀
2025
NL 올해의 구원투수상 ×2
2022 · 2025
AL 올해의 구원투수상
2018
올스타 ×3
2018 · 2022 · 2025
AL 이달의 구원투수 ×5
2017 · 2018
NL 이달의 구원투수 ×5
2022 · 2025
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
0
8.68WHIP
0
1.98탈삼진
0
28K/9
100
13.50다승
0
2리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 100%
에드윈 디아스 선수의 평균자책점(8.68)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 21 | 8.68 | 2 | 2 | 7 | 18.2 | 28 | 11 | 1.98 |
| 통산 | 541 | 3.03 | 30 | 38 | 260 | 538.0 | 867 | 193 | 1.07 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심55.7%평균 155km/h
슬라이더43.5%평균 144km/h
싱커0.8%평균 158km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.451
K/9
13.50
BB/9
5.30
HR/9
1.45
퀄리티스타트
0
헛스윙률
24.9%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.24 | vs SD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 패 |
| 09.22 | vs SD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.19 | vs SF | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 승 |
| 09.18 | vs SF | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 08.17 | @ COL | 1.0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 승 |
| 08.14 | vs MIL | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 승 |
| 08.13 | vs MIL | 0.2 | 4 | 3 | 0 | 2 | 패 |
| 08.10 | vs KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 08.08 | @ AZ | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.255
이닝12.2
탈삼진20
WHIP1.50
원정
피안타율.433
이닝6.0
탈삼진8
WHIP3.00
좌투수 상대
피안타율.333
이닝10.2
탈삼진14
WHIP2.16
우투수 상대
피안타율.303
이닝8.0
탈삼진14
WHIP1.75
득점권
피안타율.371
이닝7.2
탈삼진11
WHIP2.48
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2016년 | 2.79 |
| 2017년 | 3.27 |
| 2018년 | 1.96 |
| 2019년 | 5.59 |
| 2020년 | 1.75 |
| 2021년 | 3.45 |
| 2022년 | 1.31 |
| 2024년 | 3.52 |
| 2025년 | 1.63 |
| 2026년 | 8.68 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2016년 | 1.16 |
| 2017년 | 1.15 |
| 2018년 | 0.79 |
| 2019년 | 1.38 |
| 2020년 | 1.25 |
| 2021년 | 1.05 |
| 2022년 | 0.84 |
| 2024년 | 1.04 |
| 2025년 | 0.87 |
| 2026년 | 1.98 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2016년 | 88 |
| 2017년 | 89 |
| 2018년 | 124 |
| 2019년 | 99 |
| 2020년 | 50 |
| 2021년 | 89 |
| 2022년 | 118 |
| 2024년 | 84 |
| 2025년 | 98 |
| 2026년 | 28 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | SEA | 49 | 2.79 | 0 | 4 | 18 | 51.2 | 88 | 15 | 1.16 |
| 2017 | SEA | 66 | 3.27 | 4 | 6 | 34 | 66.0 | 89 | 32 | 1.15 |
| 2018 | SEA | 73 | 1.96 | 0 | 4 | 57 | 73.1 | 124 | 17 | 0.79 |
| 2019 | NYM | 66 | 5.59 | 2 | 7 | 26 | 58.0 | 99 | 22 | 1.38 |
| 2020 | NYM | 26 | 1.75 | 2 | 1 | 6 | 25.2 | 50 | 14 | 1.25 |
| 2021 | NYM | 63 | 3.45 | 5 | 6 | 32 | 62.2 | 89 | 23 | 1.05 |
| 2022 | NYM | 61 | 1.31 | 3 | 1 | 32 | 62.0 | 118 | 18 | 0.84 |
| 2024 | NYM | 54 | 3.52 | 6 | 4 | 20 | 53.2 | 84 | 20 | 1.04 |
| 2025 | NYM | 62 | 1.63 | 6 | 3 | 28 | 66.1 | 98 | 21 | 0.87 |
| 2026 | LAD | 21 | 8.68 | 2 | 2 | 7 | 18.2 | 28 | 11 | 1.98 |
